Страница 1 из 1
Денис Александрович
1)Здравствуйте,хотел бы попросить у Вас информационной помощи в покупке 21043.Вот Вы подходите к новой машине,которую Вам предлагают...как выбрать?Ещё вопрос....в какие фирмы лучше обращаться,то есть стоит ли покупать машину на небольших фирмах или ограничиться только официальными дилерами,где есть гарантия,ставят сразу на учет и т.д. То есть два вопроса:технический и где лучше покупать.На первый просьба напишите попроще,так скажем для начинающего,без сложных технических оборотов.
2)Ещё вопрос такой...я попросил по телефону у менеджера фирмы о возможности немного проехаться на покупаемой мною машине,то есть как это по-моему называется о тест-драйве,но вот его ответ:тест-драйва нет,я лишь могу проехаться у них на площадке,если будет возможность.Скажите что так везде..нельзя какое-то время проехать на машине,посмотреть как ведет себя машина и т.д.
Денис Александрович
Вопрос!

На новую машину должны дать:
сервисная книга(с печатью о пред. продажной подготовке) , гарантийный талон ( обязательно заводской) , договор купли продажи , ПТС, справка-счёт.
Скажите,на сколько дают гарантию на новую машину и реально ли получить ремонт по гарантии за счет фирмы-продавца?
Еще возникает предположение...вот есть наверное фирмы,которые могут качественно проверить новую машину.Может, если там проверить не удасться,то хотя бы попросить специалиста из фирмы мне помочь в выборе новой машины.
cugra
1. Покупать авто лучше в крупных и известных автосалонах..., а не у хачиков с их мини салончиками....
Могу дать ссылку в один автосалон там обычно было подешевле чем у всех... Если интересно то напишите в личные сообщения мне...


2. Тест драйв каждый из продавцов понимает по своему... У вас нет опыта владения Жигулями? Ни чего экстраординароного вы от них не получите... После покупки вы всё и так проверите, а в случае чего отремонтируете по гарантии...

Денис Александрович писал(а):

Скажите,на сколько дают гарантию на новую машину и реально ли получить ремонт по гарантии за счет фирмы-продавца?


Смотря какая фирма у всех разные условия гарантии... Гарантию дают фирмы , потому, что после установки к примеру сигнализации заводская гарантия теряется...

Ремонтировать можно по гарантии если не дай бог наступит такой случай, но иногда придётся посоприть... Благо живём мы в России Very Happy

Если чем помог буду рад... А так спрашивайте, что интересно

УДАЧИ!!!

З.Ы. Почему Четвёрка?
Денис Александрович
Покупать авто лучше в крупных и известных автосалонах..., а не у хачиков с их мини салончиками....
Могу дать ссылку в один автосалон там обычно было подешевле чем у всех... Если интересно то напишите в личные сообщения мне...

Дайте,если возможно.Мне знаете,самое главное это знать хотя бы элементарные правила покупки нового Ваза,то есть я подошел к машине....как граммотно выбрать,на что обратить внимание,то есть вопрос в том,чтобы не купить очень некачественную машину.Кстати,вопрос к Вам или к тому кто прочтет:назовите,если не сложно основных крупных продавцов в Москве...кому звонить или ехать в первую очередь.Допустим,Лада-фаворит,Инком,кто ещё?я никогда не покупал вообще-то машину,только ездил.Скажите,а в новых машинах все есть из ГСМ?

2. Тест драйв каждый из продавцов понимает по своему... У вас нет опыта владения Жигулями? Ни чего экстраординароного вы от них не получите... После покупки вы всё и так проверите, а в случае чего отремонтируете по гарантии...

Хочется конечно все сразу проверить или всё по максимуму проверить пока ещё не заплачены деньги.Я водил 4-ку около года,но вопрос конкретно такой...я могу куда-то выехать и хотя бы под 60 км разогнать машину.Это вообще нужно,кстати?Что понимают обычно под тест-драйвом тогда?

Смотря какая фирма у всех разные условия гарантии... Гарантию дают фирмы , потому, что после установки к примеру сигнализации заводская гарантия теряется...

Ну вот к вопросу покупки у крупных продавцов:у них я так понимаю есть возможность и средства ремонтировать машину на гарантии и я некоторое время могу не тратиться,если возникнет тех.неисправность.Верно?На мелких фирмах с этим сложнее... .Кстати,Вы не знаете,мне можно застраховать машину,если на ней не сигнализация,а обычные недорогие противоугонные замки...там на руль или на педали.Меня будут страховать?


Ремонтировать можно по гарантии если не дай бог наступит такой случай, но иногда придётся посоприть... Благо живём мы в России Very Happy

Да,это верно,поэтому и надо все заранее выяснить.Впрочем знаете я Вам скажу,что бывает что все выяснишь идеально и все вроде граммотно сделаешь,а все равно получится всё плохо и возникнут большие проблемы.Но это уже другая совершенно тема.

З.Ы. Почему Четвёрка?[/quote]

потому что стоит недорого,потом на ней можно перевозить мелкие грузы,я ещё немного поездил на ней и еще ряд факторов.Благодарю Вас что мне написали.
cugra
Желательно облазить всю машину и всё попробывать....
В плане включить выключить... Посмотреть не течёт ли ничего и т.д. и т.п....

Я скажу вам так, хоть я я и люблю русские машинки, но ... Можно выбирать хоть целый день и обсмотреть всё, как только можно и проверить, а в результате получить некоторые проблемки...

Вообще совет такой - возмите с собой на покупку разбирающегося в авто человека...
cugra
Ссылку на автосалон я отослал вам в личные сообщения
molot.o.k.
Четверка рулит. У отца с 2001 года, если бы не она как ремонт делал бы вообще на знаю. Первое что надо выяснить по приходу на площадку, какая окончательная цена, т.е. с учетам НДС-сов, пошлин, постановок на гаранитию и т.д. и т.п. От телефонной цены отнимает у кого на что фантазии и наглости хватает. В общем узнать т.н. цену на выезде. Потом есть ли машины без допов (установленное диллером оборудования, типа антикора, сигнализации, сабвуфера, турбонатдува Smile варианты самые разные), и если нет то какие стоят и решить для себя а оно надо? Выяснить на какие уже есть ПТС а на какое придут через незелю-две (вообще чума, машины отдельно документы отдельно но так бывает и не редко, а без ПТС вам ее не продадут, вернее продадут но заберете когда будут доки, оно надо?)Далее идем смотреть машины. Козалось бы че смотреть? Они все нулячие. Да вот есть че. 1-ЛКП (лакокрасочное покрытие), т.ч. водилам в салонах пофиг (ну или почти пофиг) то могут быть сколы, царапины, а то и целиком крашенные элементы. Не часто но перценденты бывают (в свое время покупая машину сам видел в ряду машин одну со снятым крылом, потмо кто то купит). Откываем капот и смотрим жидкости (окобое внимание на масло, вдруг на заводе не залили или залилди чуть чуть, ни разу не слышал нол млять от наших можно что угодно ожидать). Далее заводим, если площадка открытая, машин на ней не много, покупателей еще меньше то проехаться как правило туда-сюда дадут (мне всегад давали), за забор вас конечно не вупустят 100% без страховки и т.д. да и не надо им это и так купят. Роскон вроде обещает тест драйв калины, но во первых четрвека и калина разные вещи, во вторых наверняка тест драйвов вы будете проходить на машине для тест-трайвов а не на товарной, в смысле той что с площадки. Поможет? Х.з. но попытаться то надо. На четкость КПП внимание обратить, у отца к примеру первую как включишь через одно место с нуля так уже 60 тыщ вроде ерунда, а лучше бы этого избежать. Стоики качнуть туда-сюда. Томоза нажать. ручник, ну в общем стандартная проверка узлов, течи. Выбрали мафинку и к менегеру на составление доков договор купли продажи. Палатить или нет за номера в ГАИ решать вам. Где брать? Ну черт его знает. В крупных салонах тоже медом не намазано. (на сей счет на данном форуме дифига чего понаписано, даже так восхваляемая Лада-Фаворит отметилась в отритчательных отзывах и не раз) Гарантия зачастую оказывается фикцией. Т.ч. если в небольшом салоне цена устраивает, то почему бы не купить? На гарантию (при наличае документов, сервисная книга, гарантийный талон) на любой СТО вазовкой без проблем ТО-1 макс ТО-2 сделали а дальше нафиг надо? Хотя с допами тут конечно казуз возникнет. ИМХО лучше ставить на стороне. Во первых в салонах дороже, во вторых не очень качественно, особенно если мелкий ара-салон там бы я вообще ниче не делал ни в жизнь, в третих ассортимент бедноват. Раскрученные марки как правило есть. С другой стороны ну что там у класки с электрикой то случится может? (это я про сигналку-музыку на стороне) Там же все просто как валенок.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (28 Июля 2006 01:47), всего редактировалось 1 раз
Favorit 112
Денис Александрович писал(а):

Покупать авто лучше в крупных и известных автосалонах..., а не у хачиков с их мини салончиками....


Я брал у хачиков уже вторую машину, и всё отлично. м.Выхино. Автосалон: РусГарАвто. Брал у них потому что самые дешевые авто+можно было взять без допов(сейчас по-моему же с допами) и от дома не так далеко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы