Страница 1 из 1
Aleks21114
Ну наконец-то, свершилось!
Я смог получить "официальный ответ" по вопросу : что залито в Гур на конвеере! Рад как ребенок Smile , даже не верится.
Единственный человек в Москве,связаный с Автовазом по работе(менеджер по гарантии:Борис Ильич Тимошков, сотрудник Северянин-Автоваза) смог ответить на вопрос. За месяц я обзвонил всех дилеров ВАЗ в Москве и везде слышал невнятное мычание. Причем НИКТО из остальных менеджеров, официальных дилеров, и не интересовался, а что же все-таки туда залито? Только Борис Ильичь, по-моему ЗВОНКУ( не писменному заявлению) обешал связаться с заводом и выяснить ситуацию! И в последствии ответил на мой вопрос , за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Из официального ответа АВТОВАЗ: ... в систуму гидроусилителя руля ваз 2110 заливается жидкость типа: Pentosin CHF11S, в количестве 1,6-1,7 л. В процессе эксплуатации производится доливка до уровня максимума по щупу на крышке бачка.....

Еще раз огромное спасибо Борису Ильичу, страна должна знать своих ГЕРОЕВ!
Rost23
Ну а я тебе что, не про это говорил, и у нас на Украине тоже кое-что знают.
Car_Man
Aleks21114
Станция хорошая, я ее постоянно пользую Smile
Aleks21114
И ещё, был задан волнующий всех вопрос, по шипение при открытии бензобака.
Что ответили:
Избыточное давление в бензобаке должно возникать, но не настолько чтоб издавать шипение на всю заправку( тут кто-то писал),если очень сильное шипение то вероятней всего некорректно работает система улавливания паров бензина.

Кстати у меня сейчас почти перестала шипеть, еле-еле слышно, а в начале было просто ужас.
Aleks21114
[b]Rost23[/b]
Тебе тоже огромное спасибо! Просто хотелось это услышать из официальных источников!
poltus
Да, Пентосин это хорошо, но ты попробуй его купить....
andr StS
В москве у официальных диллеров БМВ .Магазинов много по всем напрвлениям .Пентосина 11S залейся цена 250р за литр-была щас незнаю.Эта тема по поводу что залито еще в 2004 мусолилась на форуме шеви -нива и там был официальный ответ с автоваза.
Aleks21114
Купил у себя! 450 руб/литр.
Знаю ещё продают в Автодоме на Зорге.
Tolyan2006
А у меня там только крышка без щупа. а есть ли лампа на комбинации? или толко визуально проверять?
Aleks21114
Без щупа? Странно. У меня "крышка-шуп", на ней ещё ZF красуется.
Лампочки нет, только визуальный контроль как и на всех машинах.
a.shirmanov
Во-первых, про количество масла в ГУР сказано в руководстве по эксплуатации, во-вторых оно бывает двух типов, если зеленое, то это Shell трансмиссионное масло, при продаже мне сразу сказали, поэтому информация странная, если у Вас тоже зеленое, то я начинаю сомневаться как в вашем имени масла так и в своем.
Tolyan2006
Есть мысля поставить вместо крышки с щупом (которой у меня лично нет ZF) крышку от главного тормозного цилиндра, сигнал вывести на комбинацию (калиновская). Есть ли дельные предложения у Самоделкинов. 8-)
a.shirmanov
Tolyan2005 писал(а):

Есть мысля поставить вместо крышки с щупом (которой у меня лично нет ZF) крышку от главного тормозного цилиндра, сигнал вывести на комбинацию (калиновская). Есть ли дельные предложения у Самоделкинов.


Странный у тебя РУР, у всех ZF, крышка со щупом. Сам чтоли ставил, не конвеерный?
andr StS
кому гидрач не жалко лейте Sheel.Залита с завода Пентоксин 11s.Купить можно у диллеров BMW.Последне время появилась синтетическая жидкость Mannol CHF. Производитель SCTGermany.Полностью совместима с Pentosin SHF11s.Цена за литр 210руб,продается в железной зеленой банке-рекомендована ВАЗОМ для применения на Шеви нивахи и 2112 с Гуром.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы