Страница 2 из 3
Sem_A
раньше были конусные роликовые подшипники, теперь ставят двухрядные шариковые, регулировать нечего.
newudu
планирую покругу менять подшипники . а то машина с горки скорость не то что не набирает а даже замедляется ROFL плюс передний левый загудел
Snejno 010
Странно моим 120 тысяч, хоть что говорите а только осенью появился люфт в передних, кстати может потому что торможу перед всеми рельсами и слалому между ям...так что похоже как повезет. Pardon
mr1
newudu, гудит - меняй, но проверь тормоза, прежде чем остальные трогать.
newudu
что значит проверь тормоза ?
newudu
кто что скажет про подшипники БЕЛМАГ? а то skf мне реально не осилить.
newudu
и еще вопрос . обязательно ли придется делать развал после смены подшипников ?
mr1
newudu писал(а):

что значит проверь тормоза ?


Может у тебя колёса не растормаживаются, а ты подшипники поменяешь.
Siers.
Подскажите пожалуйста....
Появился неприятный двухтональный вой сзади. Вернее писк похожий на не смазанный подшипник... Появляется после 50-60 км\ч.
Ранее при небольшом маневре писк на время пропадал... сейчас уже не пропадает.. При увеличении скорости 100 и выше... писк уже однородный.. более громкий... Скрип уже достаточно надоел!!!
Люфта нет...
Это подшипники ступиц воет??? Его смазать можно? Если да.. то чем луче смазать Smile
В заранее спасибо!!!!!!!!!
P.S. Если менять подшипники ступиц... то какой луче купить, какой фирмы???
Siers.
Млин... не кто не подскажет? Unknown
Snejno 010
Siers. писал(а):

P.S. Если менять подшипники ступиц... то какой луче купить, какой фирмы???



Вооще нельзя сделать вывод отталкиваясь от описанного, но похоже на подшипник, я бы посоветовал SKF, но его смысл ставить есть если машину делаешь под себя ( он денег стоит ).
Кстати скрипеть еще может что-то инородное в барабане, а может и не инородное.

Двухтональный вой Good , кстати вроде подшипники там двухрядные если ничего не путаю. Насчет смазать не скажу ничего. Pardon
Alien2112
меняю задние подшипники с периодичностью раз в два года. почему так часто? от того что часто груженый езжу, а они этого не любят, перегруза.
bxmax
Siers. писал(а):

Млин... не кто не подскажет? Unknown


Поднять попу, покачать колесо - почувствовать наличие люфта. Симптомы похожы на ступичный.
Смазать нельзя. Можно поджать гайкой что бы "проехать еще немножко" и поменять.
bxmax
Alien2112 писал(а):

от того что часто груженый езжу


Для таких случаев как раз и выпускают роликовые.

По первоначальной теме - поменял пока правый задний и правый передний. Оба после пробега 80000 км. Сейчас более 90000. Так что не знаю... Может афтар затягивает со всей дури двухметровой трубой?
Vit59
Siers. писал(а):

Млин... не кто не подскажет? Unknown


А, поискать СЛАБО? Я смазывал, 50т полёт нормальный http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=194235 .Конечно, если подшипник изношен смазка ему уже не поможет,но если смазка в подшипнике высохла или её мало положили,тогда поможет реально.В любом случае Вы ничего на теряете,процедура смазки простая, и не займёт много времени,кроме колпака снимать ничего не надо.
newudu
купил skf . делаю под себя . все 4 сменю и забуду надеюсь
Snejno 010
newudu писал(а):

купил skf . делаю под себя . все 4 сменю и забуду надеюсь


Good , только главное чтобы магазин нормальный был.
Siers.
bxmax писал(а):

Поднять попу, покачать колесо - почувствовать наличие люфта. Симптомы похожы на ступичный.


Siers. писал(а):

Люфта нет...


bboyan


Машина 2004 года... пробег около 70т.км!!! Всё сток....
Если это подшипник... то менять буду для себя.. Продавать не собираюсь машинку пока... Так что
Snejno 010 писал(а):

SKF



Описать както более подробно проблему не могу.. Ибо всё что есть написал.... Имеется только скрип, без люфта... Вроде как сзади слева... но скрипит только после 60км\ч... так что в ручную не могу отыскать...

P.S. Случайно нет темы по замене подшипника ступицы???
Snejno 010
Siers. писал(а):

P.S. Случайно нет темы по замене подшипника ступицы???


Угадай hehe
Siers.
Snejno 010 писал(а):

Угадай


А с картинками Wink ROFL
Сам нашёл http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/13-5-zamena-podshipnika-stupicy.html
Snejno 010
В принципе там все не сложно, я сам разобрался что к чему, когда развальные пластины ставил...самое главное иметь хороший рычаг с головой на 30, с тем инстументом, что на картинке я думаю мужик сильно покраснел откручивая эту гайку, хотя может на заводе не сильно затянули hehe
Кстати с тебя отчет с картинками, будешь потом людей тыкать носом, да я тут собаку съел...сам смотри епт. supercool
newudu
я почему то сам нехочу рисковать . планирую доверить работу специалистам. да и быстрее будет чем самому . для меня время - деньги
Координатор
newudu писал(а):

я почему то сам нехочу рисковать . планирую доверить работу специалистам. да и быстрее будет чем самому . для меня время - деньги



Тока затяжку лично проконтролируй, а то мало ли что: плавали мы в этих сервисах, знаем... Pardon
jecson
на днях товарищ купил новую 2115 и прям с салона ко мне пробег 250км,жалуется на стук с зади,в итоге оба задние подшипники болтаются,думал может просто незатянуты, а ннет подтянуть несмог supercool
вот мля че за гамно на заводе ставят?про качество покраски я ваще молчу,покрашена такой акуенной шагренью что даже невидно что это металлик
а еще подшипники часто умирают у тех кто нелюбит балансировать колеса
Кир-кук
jecson, говорят... ROFL зубило нынче клепают на ветке Классики pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы