Страница 1 из 3
AllinDark
Люди, подскажите...
Сегодня собирался с работы домой, завел машину смотрю лампочка STOP горит, заглянул под капот, нет тормозной жидкости. Начал шарить по колесам, смотрю под задним правым лужица, снял колесо, барабан, а там всё мокрое...
Вообщем сервис от работы не далеко, но как без тормазов до него добраться, надо поменять тормозной целиндр и прокачать, на стоянке это будет сделать не реально...
Помогите советом.
Форумян
Методом частичной или полной погрузки
AllinDark
Форумян писал(а):

Методом частичной или полной погрузки


Хотелось бы без больших затрат
Xpert
Аварийка, черепашья скорость и ручник... Правда официально это запрещено.
Graver
1. ручник есть
2. можно двиглом тормозить

Но это при условии что дорога до сервиса пустая или несильно оживленная.

у самары два контура в тормозной системе и у тебя по любому будут два колеса тормозить.

У меня товарищ когда еще в радио-такси работал зимой трубку обломил на заднем колесе, так ничего пассатижами её сплющил и еще 300 км отъездил. А потом только руки дошли починить.

Последний раз редактировалось: Graver (27 Июля 2006 21:44), всего редактировалось 1 раз
rom508
На ручнике. Или попробуй тормозную трубку у того колеса пережать пассатижами.
Форумян
Я б рисковать не стал. Экономия может дороже выйти.
Alext
Если нельзя, но очень хочется (очень нужно)- то можно. Осторожно,конечно.
Форумян
AllinDark писал(а):

Вообщем сервис от работы не далеко, но как без тормазов до него добраться, надо поменять тормозной целиндр и прокачать, на стоянке это будет сделать не реально...


Да почему не реально? Я на 11й делал, думаю, тормоза "Самары" мало чем отличаются..
AllinDark
Сколько советов, завтра попробую чё нить сделать, я просто боюсь что теперь в тормозной системе воздуха полно и будет проблематично его оттуда выгонять
Alext
Прокачать , сменить жидкость.
проблематично ,конечно.
Скобаристаныч
А че ты паришься - прихвати с собой грязное, пива полящичка ,друга верного,инструкцию, тормозной цилиндр, трубку тормозную на всякий случай и никакой сервис тебе не нужен - операция то примитивная......(а ну и ключики конечно соответствующие)
AllinDark
Скобаристаныч писал(а):

А че ты паришься - прихвати с собой грязное, пива полящичка ,друга верного,инструкцию, тормозной цилиндр, трубку тормозную на всякий случай и никакой сервис тебе не нужен - операция то примитивная......(а ну и ключики конечно соответствующие)


Да не совсем примитивная...
Тормоза прокачивать без ямы или подъемника тяжеловато, мне бы кое как прокачаться и доползти до сервиса...
Michail_09
А с чего ты взял, что тормозов нет? Второй контур должен тормозить. Просто ход педали большой и эффективность намного хуже. Но чтобы ехать осторожно, то оставшегося вполне хватит.
Storm
Молотком сплющи трубку и тормози рывками. Долей тормозухи и доедешь без особых проблем. Естественно не гнать и вкл. аварийку. Руку на ручник.
AllinDark
Спасибо всем, завтра что нибудь попробую
sid21093
AllinDark
Не надо ямы, можно с домкратом по очереди колеса вывешивать!
выесил, колесо, прокачал(начиная с левого переднего), потом правое заднее и вторую диагональ... чего сложного??? все просто - один в машине сидит и делает 5 качков педалью тормоза и останавливается(держа педаль), второй штуцер откручивает слегка(сначала воздух выйдет), потом затягиваешь штуцер и даешь команду снова качать и опять приоткручиваешь.Как воздух перестанет идти, значит иди к след. колесу. Лучше конечно надеть на прокачной штуцер трубочку(купи капельницу в аптеке) и опустить ее в бутылку с небольшим кол-вом тормозухи, так будет лучше видно как воздух идет(пузыри будут). Я только когда у меня первая машина была один раз на сервисе тормоза прокачивал, денег отдал, на след день под колесом лужа...пид"@сы плохо штуцер закрутили!!! С тех пор тормоза сам делаю, с ними шутки плохи.
nicavero
<Storm> писал(а):

Молотком сплющи трубку и тормози рывками. Долей тормозухи и доедешь без особых проблем. Естественно не гнать и вкл. аварийку. Руку на ручник.

Жалко трубку плющить... Лучше под машину лечь.
sid21093
Да и еще купи в магазине тормозухи и ключ для прокачки(он рублей 50 стоит). Друга, пива и вперед! :cool:
Storm
sid21093 писал(а):

тормоза сам делаю, с ними шутки плохи.


+100 !!!
sid21093
и не забудь когда прокачивать будешь следить за уровнем ТЖ в бачке, а то будешь воздух туда-сюда гонять Smile
AllinDark
Да как прокачивать то я знаю, этим делом уже занимался раньше но на яме это делал. Просто если бы около дома это случилось бы, а то на стоянке около работы...
rom508
sid21093 писал(а):

AllinDark
Не надо ямы, можно с домкратом по очереди колеса вывешивать!
выесил, колесо, прокачал(начиная с левого переднего), потом правое заднее и вторую диагональ... чего сложного??? все просто - один в машине сидит и делает 5 качков педалью тормоза и останавливается(держа педаль), второй штуцер откручивает слегка(сначала воздух выйдет), потом затягиваешь штуцер и даешь команду снова качать и опять приоткручиваешь.Как воздух перестанет идти, значит иди к след. колесу. Лучше конечно надеть на прокачной штуцер трубочку(купи капельницу в аптеке) и опустить ее в бутылку с небольшим кол-вом тормозухи, так будет лучше видно как воздух идет(пузыри будут). Я только когда у меня первая машина была один раз на сервисе тормоза прокачивал, денег отдал, на след день под колесом лужа...пид"@сы плохо штуцер закрутили!!! С тех пор тормоза сам делаю, с ними шутки плохи.


Зачем колёса вывешивать? Вдвоём в течении 10-15 минут хорошо получается и без вывешивания колёс. А если изъ...нутся то можно и одному прокачать.
Storm
nicavero писал(а):

Жалко трубку плющить... Лучше под машину лечь.


Да чего жалеть-то. Вопрос 30-ти рублёф! А иначе вытекать будет - долевай-не долевай тормозуху, а так хотябы 3 колеса тормозят. 8-)
Storm
rom508 писал(а):

Зачем колёса вывешивать? Вдвоём в течении 10-15 минут хорошо получается и без вывешивания колёс. А если изъ...нутся то можно и одному прокачать.


Я вообще один прокачивал, на земле и без домкрата :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы