Как добраться до сервиса без тормозов ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:18
фиг вы ее так плоскогубцами зажмете, при нажатии на тормоз создается нехилое давление в трубках, все равно будет вытекать, да еще и воздух подсасывать, надо менять и не думать даже!
#27:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:19
rom508 писал(а):

А если изъ...нутся...

зачем? И одному легко, одеваешь трубку резиновую, а на конце трубки ниппель. Сам качал.

#28:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:20
<Storm>, спорт - сила! :cool:
#29:  Автор: rom508Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:21
nicavero писал(а):

rom508 писал(а):

А если изъ...нутся...

зачем? И одному легко, одеваешь трубку резиновую, а на конце трубки ниппель. Сам качал.


Так я и говорю что можно и одному прокачать.

#30:  Автор: sid21093Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:22
я смотрю тут много извращенцев Smile ну вы даете, этак ипацца надо уметь!!! нипели-шнипели даааа уж, Кулибины нафиг! Surprised
#31:  Автор: СкобаристанычОткуда: из Питера СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:25
AllinDark писал(а):

Тормоза прокачивать без ямы или подъемника тяжеловато, мне бы кое как прокачаться и доползти до сервиса...


Ну вот так получилось ,что и меня Бог не наградил ни ямой, ни подьемником....смекаешь? (с).....(при снятом колесе и поддомкраченной машине все зашибись прокачивается....) Хотя че тя уговаривать - давай чеши без тормозов, надейся на ручник и русский авось - я б не стал, если белоручка - то листай на эвакуатор...

#32:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:28
sid21093 писал(а):

фиг вы ее так плоскогубцами зажмете, при нажатии на тормоз создается нехилое давление в трубках, все равно будет вытекать, да еще и воздух подсасывать, надо менять и не думать даже!


Во-первых это естественно временная мера. А пысатижами не сплющить, тока молотким, потом загнуть и исчо .. . сплющить, тогда не потечет Very Happy
nicavero писал(а):

<Storm>, спорт - сила!


Rolling Eyes

#33:  Автор: Rezon СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:34
AllinDark писал(а):

Тормоза прокачивать без ямы или подъемника тяжеловато


Зачем подъемник или яма? У меня на 21102 такаяже беда была!!! Прокачивали при помощи шланга от омывателя и наполовину срезанной пластиковой бутылочки! Правда одному это не реально!!! Бери друга, пива и вперед!!!!

#34:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:38
Rezon писал(а):

это не реально!!!


Да все реально на этом свете

#35:  Автор: Rezon СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:40
<Storm> писал(а):

Да все реально на этом свете


Ну в принципе если очень захотеть можно в космос улететь! А одному просто это долго получиться! да и с другом веселее :cool:

#36:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:44
<Storm> писал(а):

Rezon писал(а):

это не реально!!!


Да все реально на этом свете

А можно как в детстве на велосипеде - ногой в переднее колесо... Шучу. Реально всё, и одному тоже, и эвакуатор... А верное решение одно для каждого. И он ЕГО найдет. Завтра.

А трубку плющить ЖАЛКО.

#37:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 22:45
Rezon писал(а):

да и с другом веселее


это да:
-Эй!
-Чаво??!!
-Качай!
-Раз, два, три ... оп! Крути!
-Ооооо! Пошли, мля, пузыри!
-Занова давай ёоптть!
и далее в том же духе!

#38:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:05
<Storm> писал(а):

Rezon писал(а):

да и с другом веселее


это да:
-Эй!
-Чаво??!!
-Качай!
-Раз, два, три ... оп! Крути!
-Ооооо! Пошли, мля, пузыри!
-Занова давай ёоптть!
и далее в том же духе!

... Smile Smile Smile ... сильно ты его... головой то...

#39:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:12
на счет "с другом веселее" -
http://www.royberg.com/showpic.php?id=117
http://www.royberg.com/showpic.php?id=328
http://www.royberg.com/showpic.php?id=89
тогда точно "до сервиса без тормозов"...

Последний раз редактировалось: nicavero (27 Июля 2006 23:19), всего редактировалось 2 раз(а)

#40:  Автор: Rezon СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:15
nicavero писал(а):

на счет "с другом веселее" - http://www.royberg.com/index.php?cur_topic=379&topic=398 тогда точно "до сервиса без тормозов"...


Как вариант!!! остаграмиться и море поколено :cool:

#41:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:21
Ну, вариантов море http://www.royberg.com/showpic.php?id=86 тогда зачем вообще тормоза и сервис...
#42:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:22
Я и сам пиво люблю http://www.royberg.com/showpic.php?id=78 . Можно с другом, а лучше с рыбкой сушеной...
#43:  Автор: Rezon СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:51
nicavero писал(а):

Можно с другом, а лучше с рыбкой сушеной...


с сушеной рыбкой авто неотремантируеш!!! хотя пивко с рыбкой дело милое!!! вот только непойму куда НОРМАЛЬНАЯ вобла пропала (((
как не куплю выкидываю... Confused

#44:  Автор: nicaveroОткуда: Уфа 02RUS СообщениеДобавлено: 27 Июля 2006 23:58
Rezon писал(а):

nicavero писал(а):

Можно с другом, а лучше с рыбкой сушеной...


с сушеной рыбкой авто неотремантируеш!!! хотя пивко с рыбкой дело милое!!! вот только непойму куда НОРМАЛЬНАЯ вобла пропала (((
как не куплю выкидываю... Confused

это ты пиво берешь плохое... И вообще, ты название темы читал? "Как добраться до сервиса без тормозов?" ! Без тормозов вообще никуда добираться не стоит... Я бы лучше сразу под машину. В смысле ремонтировать.

#45:  Автор: Rezon СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 00:00
Так про рыбку ты начал! Very Happy А про то как добраться до сервиса, ты прав, сразу под машину, лучше с другом который разбераеться в этом хороше! На сервисе сто пудова схалтурят!!! А тормоза вещь очень нужная!
#46:  Автор: Centory СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 09:27
<Storm> писал(а):

sid21093 писал(а):

фиг вы ее так плоскогубцами зажмете, при нажатии на тормоз создается нехилое давление в трубках, все равно будет вытекать, да еще и воздух подсасывать, надо менять и не думать даже!


Во-первых это естественно временная мера. А пысатижами не сплющить, тока молотким, потом загнуть и исчо .. . сплющить, тогда не потечет Very Happy
nicavero писал(а):

<Storm>, спорт - сила!


Rolling Eyes



Насчет сервисов у меня теперь так мнение - когда мне меняли тормозной передний, за компанию махнули и шланг - так этот хачмастер не протянул тормозной шланг как надо (через подушку) и колесо в определенном положении терло по шлангу, в итоге шланг не выдержал давления и лопнул Smile
Ощущения были незабываемые, особенно когда выбирал в какую жопу на светофоре въехать:)

Трубку я не пережимал. Я разрезал шланг, нашел подходящий длинный болтик, обмотал тряпочкой и вкрутил Smile Ехал с другом, так что даже прокачать удалось Smile
- Драчи!
- Драчу!
- Еще драчи!
- Драчу! О, упал!
- Потеклооо....

Даже эту мою самопальную конструкцию прокачали - просто выворачивал болтик пока пропускать не начинал.

Хотя теперь думается по другому - а почему бы не заткнуть контур прям на главном цилиндре? Выкрутил нужную трубку и вкрутил заглушку и качай....

#47:  Автор: AllinDarkОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:11
В общем спасибо всем за советы, решил на ручнике добраться до сервиса. Вкл. аварийку и потехоньку пополз, благо был рядом сервис...
Доехал, починился !!!!

#48:  Автор: aviatorrrОткуда: Казань горки СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 16:22
AllinDark писал(а):

решил на ручнике


Смертнег

#49:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 17:15
aviatorrr писал(а):

AllinDark писал(а):

решил на ручнике


Смертнег



Ой, да нормально все, чего человека запугали? Аккуратно черепашьим шагом можно на чем угодно куда угодно доехать.

#50:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 28 Июля 2006 19:39
AllinDark писал(а):

В общем спасибо всем за советы, решил на ручнике добраться до сервиса. Вкл. аварийку и потехоньку пополз, благо был рядом сервис...
Доехал, починился !!!!


молодец! :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU