Страница 3 из 3
IRegret
Отличный способ добраться до места ремонта без тормозов.
Нужен трос и вторая рабочая машина. Вяжешь на галстук к больной мафыне здоровую (больная спереди) и в путь. Ты без тормозов едешь, а тормозить будет товарищь на здоровой мафыне. Сам так ездил, здорово.
GAlex
IRegret
Это же какое время реакции Shocked
1 водила заметил -> начал тормозить -> загорелись стопы -> 2-й водитель замечает -> начинает тормозить -> тормозит -> галстук натягивается (немного) в итоге хде все остановились? жуть! Confused
Nomad
Может поздновато уже тему обсудили. Как то раз главный тормозной вышел из строя, тормозов ноль. Центр города, час пик. Позвонил мастеру, че делать. Че делать говорит, не сы, включай аварийку, готовь ручник и вперед. Ну так и проехал весь город потихоньку по правым полосам. Адреналину ух !
IRegret
GAlex

Ну не предлагается же в такой ситуации гнать 100 кмч. Да и в движении галстук натянут. А поскольку второй водила всё время смотрит в задок первому, то на загоревшиеся стопаки среагирует нормально. Повроюсь - сам так ездил зимой на льду и добирался без преключений. Опыт большой, т.к. тормоза у меня на старой восьмёрке отлетали 3 раза в ноль.
Tank
IRegret писал(а):

старой восьмёрке отлетали 3 раза в ноль



Может с первого раза нормально сделать, а не испытывать судьбу.
IRegret
tank

В том то и дело, что тормоза на самарах для меня до сих пор загадка (конструктора лично бы кастрировал). Все, кто говорят, что там два контура и один после пробоя второго должен работать, видимо не испытывали этого непередаваемого очучения, когда педалька вдруг падает на пол и ты как заяц энерджайзер пытаешься её накачать, а толку ноль. На своей первой старушке я томозную систему менял 2 раза по кругу, первый раз сразу после покупки. Одако это не помешало тормозам 3 раза меня покинуть. Один раз правда наехал на люк перевёртыш, заднюю трубку рубануло попалам, хорошо ещё бак не зацепило.
mtfc
AllinDark писал(а):

Люди, подскажите...
Сегодня собирался с работы домой, завел машину смотрю лампочка STOP горит, заглянул под капот, нет тормозной жидкости. Начал шарить по колесам, смотрю под задним правым лужица, снял колесо, барабан, а там всё мокрое...
Вообщем сервис от работы не далеко, но как без тормазов до него добраться, надо поменять тормозной целиндр и прокачать, на стоянке это будет сделать не реально...
Помогите советом.



У самого была ситуация, когда на трассе, на скорости пропали тормоза- полетела уплотнительная резинка на цилиндрике. Каким то чудом в багажнике оказался старый цилиндрик и пол банки тормозухи.

В итоге 40 минут на замену резинки , залив тормозухи и более менее появились тормоза. Операция по замене заднего цилиндрика не сложная и не трудоемкая, так что сделать самому - не проблема.
WerwolfX
AllinDark писал(а):

Скобаристаныч писал(а):

А че ты паришься - прихвати с собой грязное, пива полящичка ,друга верного,инструкцию, тормозной цилиндр, трубку тормозную на всякий случай и никакой сервис тебе не нужен - операция то примитивная......(а ну и ключики конечно соответствующие)


Да не совсем примитивная...
Тормоза прокачивать без ямы или подъемника тяжеловато, мне бы кое как прокачаться и доползти до сервиса...

О чем ты говоришь, друг мой автолюбитель =)
Тормза прокачать на земле БЕЗ ПРОБЛЕМ!!!
На передних, выворачивай колесо в сторону и откручивай, ничего не мешает.
Задние можно даже не снимая колеса, но нужно подлазить под машину, а если на домкрате поднять и снять колесо заднее,тем более что тебе надо менять цилиндр , то опять же никаких проблем!!!
Единствено что нужно это делать вдвоем.
Сам недавно прокачивал, проблем не вижу.
Делов то, 2 болтика, 1 трубку открутить(правда они бывают ломаются,но это уже другая история) закрутить и прокачать тормоза, час максимум.И не надо никуда ехать, тратить денег и подвергать кого-то опастности!
Скобаристаныч
WerwolfX
Во -первых - не меня цитируешь....
Во-вторых - проехали уже...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы