Страница 1 из 1
Pavlusha
Все время (уже года 4) покупал маслянный фильтр Mann.
Интересная с ними происходит ситуации. Купил и забыл.

Тут пришел в магазин с очередной заменой масла купить фильтр, нету Маннов, думаю ну дайте что нибудь похожее. Дали Fram.
Поставил.
и интересная особенность. к сожалению не знаю плохо или нет.
но стоит постоять двигателю заглушенным несколько минут как после заводки лампочка давления масла не гаснет пару секунд.
т.е. двигло работает а лампочка давления масло горит. Неприятно как то. хотя не знаю может быть это и нормально.

но на всякий случай выкинул этот Fram подальше и поставил Mann.
Все вернулось на свои места, лампочка гаснет МНГНОВЕННО.
вообщем вот какая ситуация. а хотелось бы знать.

Нормально это или нет в случае с Fram?. ведь судя по отзывам в интернете для Fram это норма (пару секунд горит лампа давления масла)
paravoz
Pavlusha писал(а):

Нормально это или нет в случае с Fram?. ведь судя по отзывам в интернете для Fram это норма (пару секунд горит лампа давления масла)


та жа байда. не было манна поставил фрам. ну не пару секунд, а секунду горит. до этого на 2114 ставил фрам - всегда так с ним.
Лучанинов
То же самое было. Думаю, обратный клапан у этих Фрамов плохой, вот и горит лампа, пока пустой фильтр маслом нальется. Для себя решил, что это очень плохо, к тому же со временем стало прогрессировать. Снял Фрам, заменил на Манн. Масло не менял ? долил. Лампа гаснет.
cugra
Уже сто раз всем рассказывал.... И даже в разделе по ГСМ , человек под ником ВЕСНА, проводит целое исследование... За, что ему респект...

Я вот перепробывал кажется уже все филтры и ситуация с лампочкой... повторялась на всех импортных и на многих русских...

ИМХО все инофильтры продающиеся у нас в магазинах - ГАМНО!!!

Последний выбор пана ф-р За рублём... Субъективно, вроде получше стало... Гаснет сразу после пуска... Посмотрим , что будет дальше... тьфу 3 раза
Pavlusha
Вывод.
Вообщем в топку Фрамы.

Манн уже пять штук поменял. без претензий.
Fuss
недавно у меня с Крафтом такая же фигня была... да и с Фрамом до этого
скупой платит дважды!
последние два раза выручил МАНН
до этого кажется Солют вполне достойно работал

Крафт позавчера снял - в нем масла совсем не было - вот так вот
Karakurt80
У меня сейчас SCT, до этого пользовал Салютовские.

Лампочка гаснет практически сразу (в обоих случаях). В общем без претензий.
jikez
Недавное покупал в магазине масл. фильтр, продавец намерянно впаривал ФРАМ, купил МАНН проблем никаких
теперь понимаю почему их пытаются впарить Smile
Vlad B
У меня тоже како-то 2-х клапанный, после стоянки не гаснет пару секунд. Менять?
Karakurt80
yurec
У меня с Фрамами была таже фигня. Поставил Невский(белый) который в тесте ЗР неплохо себя показал и с ним тоже самое. Ну после того как постоишь пару часов, то еще нормально гаснет почти сразу, а после того как сутки постоит то горит где-то 1-1,5 сек. Или через сутки это номально?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы