Страница 2 из 2
ARELAV
Все верно, но Sinbad разбирал обычные кнопки , а не двойные для включения габаритов и света-так что кто может плиз-фотки...
darow
Имеем ВАЗ-21114 2008 г с европанелью, имеется сдвоенная кнопка "габариты-ближний" при включении зажигания кнопки не подсвечиваются, при нажатии на габариты подсвечивается кнопка габаритов что она нажата, и подсветка кнопок по всему салону, кнопка ближнего не подсвечивается и при нажатии тоже самое. Как-то мне пришла мысль всётаки разобраться почему не подсвечивается ближний свет кнопка при нажатии, может перегорела лампочка... Вытянул этот сдвоенный блок, выколупил кнопки и что я увидел, что под кнопками 3 шт!!! диода, причём что интересно, кнопка как бы состоит из двух половин нижней и верхней, так вот нижняя часть непрозрачная и горение диода в этом месте никакого толка не приносит. и только один находится в габарита в верхней части кнопки и он виден когда нажать на габариты... Короче говоря, я совсем не догнал инженерной мысли зачем так сделано, что из 3 диодов толк только от одного... Думал может какая-то ошибка, залез в нет, выяснилось что эти кнопки точь в точь от шевы-нивы, и действительно по схеме так и есть, всё правильно... Может кто подскажет какой в этом смысл, и какой смысл в ближнем свете на кнопке делать окошечко для подсветки и не вставлять туда диод...

-ближний.JPG
Описание:
Размер файла: 15,29 KB
Просмотрено: 282 раз(а)

-ближний.JPG
usv
darow писал(а):

Может кто подскажет какой в этом смысл, и какой смысл в ближнем свете на кнопке делать окошечко для подсветки и не вставлять туда диод...


Сакральный смысл сего конструктива тебе уже никто не раскроет. Отсутствие диода в кнопке вкл. БС так и останется одной из тайн автоТАЗа и канет в лету с последним сгнившим ТАЗом типа 2113-15.
ТЕХНИК
usv писал(а):


Отсутствие диода в кнопке вкл. БС так и останется одной из тайн автоТАЗа и канет в лету с последним сгнившим ТАЗом типа 2113-15.



Конструктора хотели полноценную подсветку,а экономисты удешевили кнопачку на пару дырочек wwow Razz .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы