Страница 3 из 8
BigDrew
А более чем двухкратной экономии Вам мало чтоли?!

999 писал(а):

Ничего хорошего кроме экономии он не несет.


Ну да! Один негатив! Каждый, кого развели на установку газового оборудования, спит и видит как бы от него избавиться!!!!

Ну ради интереса, раз Вы не жмот, установите нормальное оборудование в нормальном месте и предоставьте достопочтенной публике несколько из превеликого множества негативных моментов обладания газовым оборудованием.

Только чур после того, как поездите 2-3 месяца.

А потом, при повышении Ваших расходов на топливо в 2 раза, а повыщать расходы Вам ой как не захочется, - посмотрим, кто действительно жлоб!
Роман Торопов ©
Буду ждать когда сделают работу двигателя на нитраглицерине.
Если уж взрываться, то красиво !!!
yury2115
999 писал(а):

Газ это для экономов и жмотов. Ничего хорошего кроме экономии он не несет.


Увеличение межсервисного пробега на масле и свечах и общего ресурса двигателя - это как бы не плюс?
И что плохого в том, что многие ездят на более дешевом и экологичном топливе? Завидуешь что-ли?
Если я у себя дома поставил водосчетчики, чтобы меньше платить, то я тоже жмот и не в состоянии платить за 3 куба в день на человека? Мне в деревне надо жить?

999 писал(а):

Давно известно и доказано эксплуатацией. вывод какой, дешевле стоит и все. На этом преимущества закончены. Спорить и объяснять безполезно.


Кем доказано? И почему объяснять бесполезно? Не от того ли, что аргументы закончились?
Alien2112
С 1985 по 1988 года ездил на ГАЗ-52 с ГБО, наезжал в день примерно 150-200 км в день это 45-60 тысяч в год - проблем с движком было ноль!!! И это на советском оборудование с движком карбовым. Поэтому слова о том что изза ГБО чтото там с движкой плохое может быть да еще на инжекторе - сказка рассказаная бензиновыми баронами!!! А мы им охотно верим. Сам езжу на бензе. но не потому что боюсь ГБО, а просто пока деньги на бензин есть, но глядя на повышение цен на бензин начинаю подумывать чтоб ГБО установить! Расход у меня по городу 9 литров цена на бенз 18-80 на газ 8-50, 9-00 рублев - экономия 10 рублей. Минус 2 рубля на ожидаемый перерасход изза газа = экономия 8 рублей. В год наезжаю 30 тык. Бензин - 50760р Газ - 29700 = экономия 21060 рублей!!! в год!!! 8-)
Andrey V.
999 писал(а):

Ничего хорошего кроме экономии он не несет


Нету никакой экономии. я себе когда ставил, думал теперь денег меньше уходить будет, хрен там-стал ездить в два раза больше :-D :-D :-D :-D :-D
Andrey V.
Alien2112 писал(а):

цена на бенз 18-80 на газ 8-50, 9-00 рублев - экономия 10 рублей


А у нас бензин 19 руб., а газ 7-7.50р. вот и считай кому надо.
SDRIVER
Eddard Stark писал(а):

Вот если бы можно было бы газ заправлять с помощью компрессора, установленного в квартире от обычной газовой трубы - тогда бы я наверное поставил бы оборудование...


Не получится. В квартирах газ другой идет по трубам. В машины же заправляют пропан-бутан а в квартирах вроде метан идет. Это надо будет баллон газовый другой ставить для большего давления и тогда уже заправлять сжатым газом от домашней трубы.
zlexx
Пол багажника-занимает балон. Ни музыку нормальную не поставить, не перевезти ничего. И постоянное ощущение , что ты едешь на бомбардировщике с большой такой бомбой. 2 года назад видел я как на автосервисе на Балаклавском проспекте в одной девятке рванул терроэдальный баллон, хорошо, что не вспыхнул, но 5я дверь встала домиком. Нафиг такие приключения.
Moggucci
Лучше уж на спирте. Экологично и не взрывается Smile Вон, американцы вообще хотят полностью на спирт перейти. А на сегодняшний день в их бензине 10% спирта.
yury2115
zlexx писал(а):

Пол багажника-занимает балон. Ни музыку нормальную не поставить, не перевезти ничего.


Не знаешь - лучше молчи!
Баллон занимает место запаски, запаску по городу не вожу, потому что шины бескамерные. Поймал гвоздь, подкачал, доехал до шиномонтажки, заклеил. Всё.
Собрался в дальнюю поездку - положил запаску в багажник.
zlexx
Ну ну, на Блаклавке как раз дероидальный (тот , что вместо запаски) и рванул. Не хочу быть бомбардировщиком.... Я свое мнение не навязываю хотите ставте,хотите нет, просто это мое мнение.... 8-)
Carlos
dk-34 писал(а):

Не видел ни одной машинки с ГБО, от которой бы газом не воняло... Здоровье дороже! 2 года ездил на Волге с ГБО (в такси работал) после смены как чумной, сто грамм и пьяный. Smile



на некоторых такси и бензином так волочет , что блевать охото через 10 минут поездки на такого водилу кто доводит машину до токого состояния.

подъезжай земляк ко мне- понюхаещь. Smile из выхлопной трубы воняет- так это не озонатор .никто не обещает О2 из трубы
Andrey V.
yury2115 писал(а):

Баллон занимает место запаски, запаску по городу не вожу, потому что шины бескамерные. Поймал гвоздь, подкачал, доехал до шиномонтажки, заклеил. Всё.
Собрался в дальнюю поездку - положил запаску в багажник.


Вот именно. И музыка стоит отличная и багажник пустой.
molot.o.k.
Andrey V. писал(а):

yury2115 писал(а):

Баллон занимает место запаски, запаску по городу не вожу, потому что шины бескамерные. Поймал гвоздь, подкачал, доехал до шиномонтажки, заклеил. Всё.
Собрался в дальнюю поездку - положил запаску в багажник.


Вот именно. И музыка стоит отличная и багажник пустой.



Ну мужики соглашусь, что не комплектовать запаской ино в европе это есть стандарт, так у них уже и шины одноразовые есть (до первого прокола) в новых БМВ-3 такие. Суть то в другом все равно чую себя неуютно при мылсе о том что ее нетути (кстати при поставках в РФ докладывают запасочку или хоть докатку то как правило Smile ). Хотя признаться мыслишки о ГБО пролетают время от времени. Вот скажите на 16 клапанов 1,6 почем оно будет? В реале, хорошее без п@#$$%ба а то в сервисах впарят черте что и им то пофиг, а мне для себя. И где поставить?
plaz112
SDRIVER писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Вот если бы можно было бы газ заправлять с помощью компрессора, установленного в квартире от обычной газовой трубы - тогда бы я наверное поставил бы оборудование...


Не получится. В квартирах газ другой идет по трубам. В машины же заправляют пропан-бутан а в квартирах вроде метан идет. Это надо будет баллон газовый другой ставить для большего давления и тогда уже заправлять сжатым газом от домашней трубы.


Получиться, т.к. газ одинаковый (смесь пропан-бутан). Только вот надо ли это? Слышал что опыты такие были, правда что скомпремировать 50 л. баллон надо примерно сутки. Да и как себе это представить - монтаж/демонтаж баллона? Кароче бред полный.
Petrov_kamensk
газы разные.
в трубе метан, для пропана надо другие жиклеры
на забывает что чтоб сжать надо энергию, а сжимать надо будет до 200атм, небыстро раз, расход энергии 2.

обсуждалось уже много-много раз, имеет смысл тольо если есть дармавая энергия и такойже газ. думаю большой завод не заменит пропажи ХЗ кубов газа (написал 12 потом подумал что это сжатого, а не сжатого будет в больше)
нуи электричество тоже воровать.

и ездить на метане. балон 12-15труб надо 3шт
Andrey V.
molot.o.k. писал(а):

Суть то в другом все равно чую себя неуютно при мылсе о том что ее нетути (кстати при поставках в РФ докладывают запасочку или хоть докатку то как правило ).


тоже так сначала себя чувствовал-возил запаску просто в багажике, потом выкинул и ничего-привык.
SDRIVER
plaz112 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Eddard Stark писал(а):

Вот если бы можно было бы газ заправлять с помощью компрессора, установленного в квартире от обычной газовой трубы - тогда бы я наверное поставил бы оборудование...


Не получится. В квартирах газ другой идет по трубам. В машины же заправляют пропан-бутан а в квартирах вроде метан идет. Это надо будет баллон газовый другой ставить для большего давления и тогда уже заправлять сжатым газом от домашней трубы.


Получиться, т.к. газ одинаковый (смесь пропан-бутан). Только вот надо ли это? Слышал что опыты такие были, правда что скомпремировать 50 л. баллон надо примерно сутки. Да и как себе это представить - монтаж/демонтаж баллона? Кароче бред полный.


С какой радости то газ одинаковый???? Пропан-бутан из нефти получают, а в квартирах по трубам природный газ движется метан (если конечно у тебя не баллон газовый стоит). Пропан-бутан в жидком виде закачивается в баллоны, а метан сжимается при заправке поэтому под метан и баллоны другие нужны типа кислородных для большого давления.
Аргонец
Газ хорошая штука.
Carlos
Аргонец писал(а):

Газ хорошая штука.

+1
Andrey V.
Carlos писал(а):

Аргонец писал(а):
Газ хорошая штука.
+1


+1000
dk-34
Аргонец писал(а):

Газ хорошая штука.

подпись "фашист" Smile
Carlos
dk-34 писал(а):

Аргонец писал(а):

Газ хорошая штука.

подпись "фашист" Smile

ну вот и скатились до "сам дурак " . dk-34 - от угарного газа мозг усох?
dk-34
Carlos писал(а):

dk-34 писал(а):

Аргонец писал(а):

Газ хорошая штука.

подпись "фашист" Smile

ну вот и скатились до "сам дурак " . dk-34 - от угарного газа мозг усох?

нет, проверка чуства юмора, слыхал про такое? Smile
Аргонец
dk-34
мы "хфашисты" народ плечистый:-)

короче поставил себе на машину ГБО Ланди. класс!!!!! почему раньше не ставил? аи 95 стоит у нас в Казани 18 рублёв. Газ (со скидкой по карте) 8.16 коп.
расчитывать окупаемость не буду. много раз считали.
из минусов... не так прет в горки, тяги поменьше малость. а в остальном одно удовольствие. машинка на педальку акселератора отзывается бодро. движок тише работает. опять таки экология.. ну и прочая прочая прочая
Батя на все свои машины всегда ГБО ставит... никаких проблем по движку ни с одной машиной за 5 лет. у брата тоже ГБО... короче вот так.
а в сентябре бензин еще до 20 или 21 рублей как поднимется... вот тогда веселуха перейдет на новый виток.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы