Страница 1 из 1
selukov
Хочу купить новую машину, но иномарку не потяну, а ездить надо. Но не могу определиться какую взять. По цене практически одинаково. Сразу хочу поставит ГБО. П О М О Г И Т Е В Ы Б Р А Т Ь
Dim@
По цене десятки сейчас можно и иномарку купить.
Нексия, Логан к примеру...Подороже Акцент.
Если принципиально ВАЗ 2115 или 2110 то лучше 2110 конечно.(но лично мне жалко за 10 отлавать 10к Very Happy )
maxred
selukov писал(а):

но иномарку не потяну


Дык вазы дороже Wink
Silent2114
Сам мучаюсь...
Блин, нифига нельзя Логан КУПИТЬ!!! Если бы его можно было купить - сегодня пошел бы и купил. Его можно заказать и ждать!!! Сентябрь... октябрь... и далее... По цене Логан и 2110 пересекаются, из них не задумываясь взял бы Логан, был на тест-драйве, понравился.
Нексия: все, блин, зашибись за эти деньги, но кто умственно отсталый придумал такое расположение руля с нерегулируемой рулевой??? К тому, что руль вертикально и низко привыкнуть можно, но для того чтобы сесть, я в процессе посадки упираюсь ногами в руль сильно и после того как уселся раздвигаю колени пошире и руль оказывается между ног, рост 182. Очень бестолково и неудобно, только из-за этого Нексия для меня отпадает, а жаль... 2115 не брать!!! сам ровно 2 года назад взял 2114 новую, пожалел, машина надежная (3 тьфу), но шумная, с кучей багов, недостатков. 2110 полюбому лучше в плане комфорта, эргономики. Сейчас думаю о покупке 21104М, кажется, с торпедой Приора и гидроусилителем, голая машина в районе 10.5 килобаксов. Убивает мозг мысль о покупке таза за такие деньги, но когда столкнешься выясняется, что реально другой альтернативы нет.
ВСМ
Silent2114 писал(а):

Нексия: все, блин, зашибись за эти деньги, но кто умственно отсталый придумал такое расположение руля с нерегулируемой рулевой??? К тому, что руль вертикально и низко привыкнуть можно, но для того чтобы сесть, я в процессе посадки упираюсь ногами в руль сильно и после того как уселся раздвигаю колени пошире и руль оказывается между ног, рост 182. Очень бестолково и неудобно, только из-за этого Нексия для меня отпадает, а жаль...


Мой рост 187 см при весе в 100 кг. Садиться за руль неудобно, приходится ногу выворачивать набок (хотя уже привык и пулей влетаю Very Happy ), но сижу отлично. Руль до ног не достаёт и по штанам не елозит и уж тем более (Боже упаси! Very Happy ) я ноги не раздвигаю. Попробуй отрегулировать спинку сидения и отодвинься подальше, до упора. Сел ты, видно, впопыхах и неправильно. Чесс слово, после Нексии мне в 14-й и 10-ке неудобно сидеть. Хотя садиться в них удобней, это правда.
selukov
У нас на Украине 2115 стоит около 8500$; 2110 с ГУРом около 9000; NEXIA и LANOS с ГУРом и кондером около 12000$, а LOGAN у нас DACIA и пустой стоит от 11200$. Вот такая вот батва
yurec
selukov писал(а):

2110 с ГУРом около 9000


Нифига себе это же почти на 1500$ дешевле, чем у нас. Тогда однозначно брать 10.
molot.o.k.
Если сравнение 2115 и ваз-2110 то конечно 10-ка. Причем бери именно 16 клапанов. Ну если уж хочешь ГУР (на парковке реально не помешал был, а так все гут) Новая торпеда, зачем? Вроде и старая неплохая. Кондиционер слышал разные точки зрения. У знакомого была с кондером десятка. Кондер через пол года сломался, по гарантии его делать сказали что через пол года приезжал, в общем так и забил он. Аргументы следующие. Машина гораздо ближе к иномарке. Только я бы взял именно 10 а не 12 или 11. Кузов меньше срипит. Тише, мягче, при этом на 150-180 км/ч вполне вменяемое поведение, для самары это ИМХО не так. Хотя тормоза все равно слабоваты для такой езды. А так я бы попытался за 10-11 килобаксов (думаю деньги как раз эти) иномарочку какую выкроить. Жаба душит столько бабок и в ВАЗ. А вот какую большой вопрос.
maxred
selukov писал(а):

У нас на Украине 2115 стоит около 8500$; 2110 с ГУРом около 9000


Кто-то тут приводил сначала цифру в 9к на Украине, а потом выяснилось, что это чистые 10к грина.
Гарик?
вообще всё в этой жизни сбалансировано!
иномарка-дорого в приобритении дешего в обслуге
нашемарка-наоборот, ну а комфорт у наших сам знаешь...
по сабжу:2115 симпотнее (имхо)
maxred
Гарик? писал(а):

иномарка-дорого в приобритении


Мля, ты цены давно видел?
molot.o.k.
maxred писал(а):

Гарик? писал(а):

иномарка-дорого в приобритении


Мля, ты цены давно видел?



Да забавный стереотип Smile. Хотя пока только 10-ка обогнала пару-тройку ино. Кстати ино дешего в обслуге это видимо оттуда же.
tihohod
Silent2114 писал(а):

Сам мучаюсь...
Блин, нифига нельзя Логан КУПИТЬ!!! Если бы его можно было купить - сегодня пошел бы и купил. Его можно заказать и ждать!!! Сентябрь... октябрь... и далее...



Ну да. Ну ждать. Но ведь не колбасу покупаешь - машину новую, цены немалой. Что такое два-три месяца, если душа к машине лежит? Люди Фокус по девять месяцев ждут....
gorbatow
Бери десятку, а этот логан вообще какое-то уродство, кто его придумал только. А по сравнению с пятнашкой - однозхначно десятка в разы лучше.
1.Меньше гниет
2.Красивее
3.На много лучше аэродинамика (проедь на пятнашке 160, а затем на десятке и сам поймешь, что тебе нужно).
Вывод Я БЫ ВЗЯЛ ДЕСЯТКУ 1,6 16V - люкс
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы