Страница 1 из 1
Sheriff145
Народ, кто нибудь в курсе, как сейчас обстоят дела с мощной тонировкой на машине. Как на это реагирует доблестная милиция?
Я пару раз видел, как водители сами отдирали тонировку. Почему?
drbond
ПДД читал? Полезная штука. Почитай. Там много интересных вещей. В том числе и про тонировку Smile
DION
:-D :-D :-D

баянахЪ
Сергей 22
Sheriff145 писал(а):

как сейчас обстоят дела с мощной тонировкой на машине


Что значит "мощной" 5%? Если всю машину так затонировать, то проблем не избежать.
Я сделал сзади 15% снаружи практически ничего не видно что внутри машины. Изнутри все хорошо видно, даже ночью на дачу заезжал без проблем.
Передние боковые буду 20% делать, чтобы менты особо не напрягали.
ПохабычЪ
Sheriff145 писал(а):

Народ, кто нибудь в курсе, как сейчас обстоят дела с мощной тонировкой на машине. Как на это реагирует доблестная милиция?
Я пару раз видел, как водители сами отдирали тонировку. Почему?



Смотря где, например в Питере - затонировал 5% причем все , езжу 2 мес. полет нормальный. ГЛАВНОЕ -наличие талона ТО для гайцов.
molot.o.k.
Да поразному в Мск внимание на нее вообще не обращают (тьфу-тьфу что б не сглазить) ну кроме как на ТО а гаи. Где то пишут что обдирать принуждают. А вообше поиск по ключевому слову ТОНИРОФКА много чего даст. Тема байнище.
Журавлев Д.В.
ПохабычЪ писал(а):

ГЛАВНОЕ -наличие талона ТО для гайцов.


Ага, щас прям... Если гайцам высокий начальник даст негласное указание дрючить за тонировку - пофиг@й им на твой талон ТО, КоАП и пр.
valm
Есть у меня такое, ни на чем не основанное предположение, что тонировка привлекает угонщиков.
Так, чисто психологически, в тонированной машине вор будет чуствовать себя более защищенно, чтоли. И угонять удобнее - не видно со стороны, что в машине кто-то подозрительное возится. И уже после угона, вору за тонировкой комфортнее будет. Ведь вор - он когда своим грязным делом занимается боится очень. Боится, что опознают его, боится что ментяра-волчара заметит его волнение и остановит и т.д.
Вот если бы я автовором был и при этом был бы у меня выбор какую машину угонять тонированную или нет, я бы тонированную выбрал.

У моих знакомых, кстати угоняли только тонированные машины... Вот я думаю случайность это или нет...
Lednik
Sheriff145 писал(а):

Я пару раз видел, как водители сами отдирали тонировку. Почему?


делать им нечего было, вот и развлекались...
Sheriff145 писал(а):

дела с мощной тонировкой


:-D
абассаца.
8-)
ПохабычЪ
Журавлев Д.В. писал(а):

ПохабычЪ писал(а):

ГЛАВНОЕ -наличие талона ТО для гайцов.


Ага, щас прям... Если гайцам высокий начальник даст негласное указание дрючить за тонировку - пофиг@й им на твой талон ТО, КоАП и пр.



Правда в этом случае высокий начальник должен дать гайцам и прбор - который мерит светопропускную способность стекол. ДЕНЕК он стоит тьму, и сышал от корешка ( он полкан в гувде) что сей прибор тока адин в Питере.
molot.o.k.
valm писал(а):

Есть у меня такое, ни на чем не основанное предположение, что тонировка привлекает угонщиков.
Так, чисто психологически, в тонированной машине вор будет чуствовать себя более защищенно, чтоли. И угонять удобнее - не видно со стороны, что в машине кто-то подозрительное возится. И уже после угона, вору за тонировкой комфортнее будет. Ведь вор - он когда своим грязным делом занимается боится очень. Боится, что опознают его, боится что ментяра-волчара заметит его волнение и остановит и т.д.
Вот если бы я автовором был и при этом был бы у меня выбор какую машину угонять тонированную или нет, я бы тонированную выбрал.

У моих знакомых, кстати угоняли только тонированные машины... Вот я думаю случайность это или нет...



Логика конечно есть. Но все же случайность друк. Нетонированные тоже угоняют, примеры приводить не буду и так понятно Sad
Storm
Kind
У меня были проблемы с тонировкой когда ездил в казахстан, пришлось с передних боковых отодрать, теперь не нравится то что через передние стекла видно все что стоит в салоне, не вытаскивать что всю оргтехнику из салона каждый раз когда выходишь. Теперь буду снова тонировать. Была 5%, сейчас сделаю 20%, а то с пятеркой плохо ночью в зеркала видно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы