Страница 1 из 4
Basil
Приключилась со мной история, стоял я с коллегой по работе и его 4-мя друзьями (их видел впервые, одного правда знал еще раньше) у магазина пили пиво, отмечали его отпуск, вообще пили пиво в лесу просто еще один друг должен был подойти. Нам всем лет по 27, подъехала шестерка такси, вылез пацан лет 18-20 весь распальцованный, подошел к нам и слово за слово типа парни чтобы через 3 минуты вас не было, ну крутых среди нас нету можно сказать все интеллектуального труда люди собрались, вежливо попытались отделаться от него, я вообще как малознакомый сидел в метрах 3-х на скамейке.
Ну хорошо пацан поизголялся над нами, типа лохи жалкие ничего мне сказать даже не можете и т.д.,сходил в магазин , вернулся с другом, опять поизголялись, берут одного из наших типа пошли поговорим, тот упирается. Все хоть вроде и его кореша но мнутся, встреваю я (лезть очень не хотелось так как выпил 3 пива уже да и вообще вечер четверга усталость зверская), ну слово за слово отталкиваю одного, потом другого, и получаю слева впрофессиональнов нос, на ногах устоял, кровища рекой течет, я вижу что все приятели дальше мнутся (включая того кого я собственно спас), со словами(больше мыслями конечно) типа хрен с уродами пиво пить буду, сажусь на лавку, зажимаю нос. Пацаны поизголялись еще немного, еще одного немного стукнули и уехали (водила таксист даже вату из аптечки Very Happy ).
Итог перелом носа, немнога кривой стал, врачи вправить не сумели.

Вопрос же такой
1.что надо было делать на моем месте, мог ли я им без последствий головы бутылкой проломить например, растрелять из травматического (если бы был), учтите я то выпивший они вроде трезвы
2. что по закону я мог бы предпринять еще до перелома носа, когда только парня тащили поговорить.
3. как вообще в подобных случаях можно было сделать

P/S сам то я тоже не слабый и рукопашкой занимался в институте, тут просто был в шоке от бездействия "приятелей",( никогда еще в таких лоховских компаниях не пил ). Ну и бутылкой размахивать тоже побоялся - через неделю загран командировка.
Atrox
Разожми ладони, "драка" кончилась.

.
-Попутчик-
Basil писал(а):

ну слово за слово отталкиваю одного, потом другого, и получаю слева впрофессиональнов нос, на ногах устоял, кровища рекой течет, я вижу что все приятели дальше мнутся (включая того кого я собственно спас), со словами(больше мыслями конечно) типа хрен с уродами пиво пить буду, сажусь на лавку, зажимаю нос.



Н-да,соплежуи вы все,вот кто,уж прости.Малолетка какая-то вам накостыляла...

На все твои вопросы отвечу так:Твои типа дружки-трусливые сосунки,если пересрали,то нужно было идти в ментовку(запомнив номера машины),и подавать в суд,этот малолетка еще бы денег тебе на лечение дал.
Basil писал(а):

P/S сам то я тоже не слабый и рукопашкой занимался в институте, тут просто был в шоке от бездействия "приятелей",( никогда еще в таких лоховских компаниях не пил ). Ну и бутылкой размахивать тоже побоялся - через неделю загран командировка.


Ну как ты сам понимаешь,после драки.....
В общем концовка у тебя смешная получилась. 8-)
Сергий
если взял игру на себя - то не оглядывайся на других...

По закону - ничего делать нельзя... "вот убьют - тогда и приходите"...
-Попутчик-
Сергий писал(а):

если взял игру на себя - то не оглядывайся на других...

По закону - ничего делать нельзя... "вот убьют - тогда и приходите"...



да слабовольные они все..... какой там,оглядываться.
Nikolaymsk
Atrox писал(а):

Разожми ладони, "драка" кончилась.

.


Вот это точно.
А так конечно если решил встрять то надо либо первому мочить сразу либо не встревать. А с "товарищами" такими пиво больше действительно не пей Very Happy

Последний раз редактировалось: Nikolaymsk (28 Июля 2006 12:38), всего редактировалось 1 раз
Parus
Да? Концовка истории расстроили. Confused Ну и товарищи у тебя. Хотя, у меня тоже было несколько подобных случаев, когда пацаны со двора разбегались кто куда. Одна из последних произошла лет 6 назад. В парке вечером прие?лись 5 человек (все старше меня). Слово за слово. На оскорбления я не стал одевать чёрные очки и шториться, а полез на рожон. Помню лишь как началась драка.
Итог: у меня сломан нос. Very Happy Очевидец говорит, что к ним потом ещё двое присоединились, которые держали меня. Т.е. их было семеро! Одно радует, кулаки мои разбиты, следовательно, и я кому-то успел вломить.
Шмяк
Цитата:

P/S сам то я тоже не слабый и рукопашкой занимался в институте, тут просто был в шоке от бездействия "приятелей",( никогда еще в таких лоховских компаниях не пил ). Ну и бутылкой размахивать тоже побоялся - через неделю загран командировка.



Приятели нехорошие люди полные.
Бутылкой размахивать - криминал.

Надо было сунуть малолеткам в репу по-хорошему. Один в поле - тоже воин! А ссыкливая шпана когда встречает нормальный отпор разбегается по кустам.
Basil
Спасибо блин большое,
-после драки никто и не собирался махать ничем (да и было 3 недели назад, вспомнил просто когда читал про травматику).
-карьеру и жизнь рушить себе как раз и не хотелось из за таких "друзей", ну нечего было защищать Confused
- в ментовку не пошел потому что просто противно было от всего этого (ну типа да, что такие лохи)
- ну а так, "пару раз просили закурить" и одного и с девушкой, и никогда не шел на попятный
в общем все не просто, Sad
Basil
Кстати мужик с работы тоже прикол рассказал, связанный косвенно с этой историей.......
Peltik
-Попутчик- писал(а):



Н-да,соплежуи вы все,вот кто,уж прости.



...- сказал герой Деточкин. Smile
Basil
Когда он (мужик с работы) рассказал своим сыновьям (студентам) мою историю ини типа чуть не смеялись, А позавчера, так получилось, шли эти два акробата в час ночи, и тоже получили порядочных п-лей, в общем опухли порядочно. Так им задали один вопрос: - Чё так смотришь? и все .........

Больше они я думаю не смеются

P/S я не злорадствую, просто надо сначало побывать в такой ситуации а потом говорить, что ты ........., и что я бы..........

Не кому лично не отношу, так вообще
Orbit
мда имея таки товарисЧей и врагов ненадо.
Basil
Шмяк писал(а):

Цитата:

P/S сам то я тоже не слабый и рукопашкой занимался в институте, тут просто был в шоке от бездействия "приятелей",( никогда еще в таких лоховских компаниях не пил ). Ну и бутылкой размахивать тоже побоялся - через неделю загран командировка.



Приятели нехорошие люди полные.
Бутылкой размахивать - криминал.

Надо было сунуть малолеткам в репу по-хорошему. Один в поле - тоже воин! А ссыкливая шпана когда встречает нормальный отпор разбегается по кустам.



Ну вот я и не выстоял против боксера (больше инженер чем воин, в институте другое дело, когда спортом мог заниматься), кровь ручьем, хрен помашешься, .......
Basil
Orbit писал(а):

мда имея таки товарисЧей и врагов ненадо.



В том то и дело что они мне не товарищи, а друзья-приятели коллеги который сам инвалид практически, что то у него с суставами.

А что пиво пить я с ними не буду это конечно........
kyzmyk
С товарищами не пить.

Но ты ошибся уже тогда, когда потерял из поля зрения того, кто тебе вломил...
Всегда оценивай обстановку комплексно.
Сергий
Basil писал(а):

Шмяк писал(а):

Цитата:

P/S сам то я тоже не слабый и рукопашкой занимался в институте, тут просто был в шоке от бездействия "приятелей",( никогда еще в таких лоховских компаниях не пил ). Ну и бутылкой размахивать тоже побоялся - через неделю загран командировка.



Приятели нехорошие люди полные.
Бутылкой размахивать - криминал.

Надо было сунуть малолеткам в репу по-хорошему. Один в поле - тоже воин! А ссыкливая шпана когда встречает нормальный отпор разбегается по кустам.



Ну вот я и не выстоял против боксера (больше инженер чем воин, в институте другое дело, когда спортом мог заниматься), кровь ручьем, хрен помашешься, .......



Ты не переживай... Ты повел себя более достойно, чем твои пятеро корешей... Ошибка твоя в том, что ты изначально расчитывал на них... Расчитывать, в общем-то, можно, но только как на психологический момент "(вон как их много") Повторю еще раз, если ты ввязался в бой, то должен был вести его сам, а не озираться...

"про кровь ручьем" - для боя это не помеха... Боли нет, координации не мешает... Боль придет потом, а сейчас в первые минуты после пропущенного удара просто все онемело...
Шмяк
фпесду боксеров и каратистов. Действует правило первого удара (или правило отморозка). Показать шпане что ты главный отморозок, въебать нипадеццки первому подошедшему, и эскалации конфликта не будет.

на самом деле расслабься. я в таких ситуациях тоже бывал. многие бывали, думаю.
Basil
Спасибо Сергий, Шмяк ну что делать если не тяну я на отморозка внешностью и одеждой...
просто меня интересует юридическая сторона вопроса, завалить то я их смог бы только бутылкой, будучи пьяным Confused
Basil
Вообще я уже практически не злюсь, просто читал форумы про травматику всякую, и подумал а дальше то что, когда враги на земле с травмами, куча свидейтелей, менты приехали ... и т.д.

Да и семья у меня, не только за себя отвечаю если сяду Confused Не говоря про работу.
Шмяк
Цитата:

Шмяк ну что делать если не тяну я на отморозка внешностью и одеждой...



не сцы, я тоже не тяну Smile
Voldemar
1. Надо было брать две бутылки стекло, при первом же наезде начинать орать и строить из себя психованного, бежишь к тому кто на тебя тянет и разбиваешь у него над головй обе бутылки орешь что следующие две разобьешь об его голову, розочки закидываешь, подальше чтобы эти отморозки не подобрали, бежишь к ссвоим деффкам соплежуям, отбираешь у двоих по бутылке пива бежишь обратно к отморозкам, если они продолжают стоять двигаешь бутылкой по башке одному или двоим , бутылки спокойно разбиваются - отмороженный мудаг в пиве и крови обычно легко режется, но он не получит даже сотрясения - проверено - закомого били в баре, дальше пинаешь по яйцам - нет это жестоко , лучше по голени и тд.
2. То что тебе надо было сваливать в загранку - еще лучше - про тебя бы забыли.
3. Теперь если ты найдешь этих отморозков и сделаешь п1
то возможно из тебя чтото получится.
4. Если слабо найти отморозков - сделай одолжение не пиши больше подобное г-о.
5. На темной улице когда не ходит общественный транспорт и нет денег на такси и хочется пива я всегда беру стекло.
6. Если бы от3,14-л сразу отморозков твой авторитет реально поднялся бы. Так и становятся авторитетами.
Johann Halter
сложно давать советы в таком случае.
но следовало с самого начала уебать отмора... хорошо так чтоб полежал мин 5.... и тихо срулить оттуда. пока очухавщийся чел корешей не позвал...или ментов..

всякие травматики и прочая фигня малоэфективна.... лучше кастет с собой таскать, но естествеено требуется умение с ним обращаться.....

после подобных случаев приходят мысли о необходимости хождения в спорт зал, занятий каким либо ударным единоборством....
кстати наблюдал недавно тренеровку по тайскому боксу.... весч....

и вааще интелигентное воспитание не рулит... Smile
valm
Basil писал(а):

Вообще я уже практически не злюсь, просто читал форумы про травматику всякую, и подумал а дальше то что, когда враги на земле с травмами, куча свидейтелей, менты приехали ... и т.д.


Травматика хороша если у тебя есть внутренняя готовность убить нападающего без оглядки на последствия. Если же ты не готов убить - то травматика не поможет. Отнимут и еще дополнительных звиздюлей наваляют. С пистолетом закон простой - достал, прицелился, стреляй. И без лишних разговоров. Потом дальнейшее разбирательство путь в суде происходит...
А вообще - нахуа надо пить пиво рядом с ларьком? Неудобно же. Опять-таки ссать куда ходить? Щас куча кафешек летних работает - заходи туда и пей сколько влезет. Еще и с закусью. И поссать культурно есть где, и никакие долбо...ы не пристанут (на такие случаи вышибала есть).
Dimarik_77
Был у меня подобный случай (с работы возвращался в 3 утра), решил купить сигарет в палатке. Подошли двое, мол, закурить дай и пивка купи, купил нафиг!!! Итог у самого борзика перебит нос, а второй срулил. Так через пять минут приехали менты, и я остался виноватым!!!! Откупился от ментов. Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы