Страница 3 из 4
Oll
Сугубо ИМХО.
Ситуация была для тебя бесперспективная.
Ударить первым и положить пацанов - шанс получить строчки в протоколе: "Гр. Basil, будучи в нетрезвом состоянии,распивая в компании лиц спиртные напитки в общественном месте, в ответ на замечание со стороны X нанес ему и стоявшему рядом с ним Y телесные повреждения средней тяжести". Надежда только на то, что менты вашу компанию не найдут.
Есть и другой вариант. Ребята психологически готовы к драке, тренированы. Ты выпил пивка, потерял реакцию и координацию. Через пару минут тебя уделают, проснешься в (травмопункте, реанимации, морге) - нужное подчеркнуть.
Похоже, ребята развлекаются хулиганством/грабежом не совсем трезвых граждан. Возможно, стоило заявить в ментовку.

Попадал в отдаленно похожую ситуацию. В критический момент резко понял, что меня ждет дома живым и здоровым совсем маленький ребенок, а я лезу на рожон в непринципиальной ситуации. Удалось обойтись без драки.
В целом, есть полезное правило - НИКОГДА не пить в незнакомой (полузнакомой) компании, тем более где попало.
Basil
Oll писал(а):

Сугубо ИМХО.
Ситуация была для тебя бесперспективная.
Ударить первым и положить пацанов - шанс получить строчки в протоколе: "Гр. Basil, будучи в нетрезвом состоянии,распивая в компании лиц спиртные напитки в общественном месте, в ответ на замечание со стороны X нанес ему и стоявшему рядом с ним Y телесные повреждения средней тяжести". Надежда только на то, что менты вашу компанию не найдут.
Есть и другой вариант. Ребята психологически готовы к драке, тренированы. Ты выпил пивка, потерял реакцию и координацию. Через пару минут тебя уделают, проснешься в (травмопункте, реанимации, морге) - нужное подчеркнуть.
Похоже, ребята развлекаются хулиганством/грабежом не совсем трезвых граждан. Возможно, стоило заявить в ментовку.

Попадал в отдаленно похожую ситуацию. В критический момент резко понял, что меня ждет дома живым и здоровым совсем маленький ребенок, а я лезу на рожон в непринципиальной ситуации. Удалось обойтись без драки.
В целом, есть полезное правило - НИКОГДА не пить в незнакомой (полузнакомой) компании, тем более где попало.



Спасиб, полностью подтвердил мои опасения по поводу "правосудия", осознание к сожалению пришло позже........ Sad
Dima22
Вобщем, прочитал всю тему. Интересно. Примерно в такой ситуации были вдвоем с другом. Для себя вынес такой "вердикт": в уличной драке если собрался бить, то бей сразу изо всей силы, второго шанса точно не будет.

ЗЫ. По поводу "бутылкой по репе": проверено на одном из тех уе...нов. Полупустая бутылка серьезных травм голове не наносит.
Johann Halter
парни, мне не понятен ваш подход к проблеме.... человеку дали по морде незахрен, это плохо... причем тут милиция-шмилиция? типа лучше я утрусь чем меня в милицию заберут? а может и не заберут?
буду говорить обыдные вещи, но правда жизни не всегда приятна...

немного из психологии люмпенов... люмпен видит парней небойцового вида, подходит и разведует почву путем оскорблений и провокации, видит что лохи тушуются, и начинает просто глумиться, зачем он это делает, не так важно, ибо на то он и быдлан...

конечно лучше до драки не доводить, уверенная речь, грамотный ответ и люмпен видит брата по крови и спокойно отваливает... если пациэнт невменяем, однозначно бить по башке бутылкой и в разбег....

я совсем не пытаюсь пыжится какой я умный да дерзкий, просто из практики общения с контингентом...
Basil
Иван_aka_Gaiver писал(а):

парни, мне не понятен ваш подход к проблеме.... человеку дали по морде незахрен, это плохо... причем тут милиция-шмилиция? типа лучше я утрусь чем меня в милицию заберут? а может и не заберут?
буду говорить обыдные вещи, но правда жизни не всегда приятна...

немного из психологии люмпенов... люмпен видит парней небойцового вида, подходит и разведует почву путем оскорблений и провокации, видит что лохи тушуются, и начинает просто глумиться, зачем он это делает, не так важно, ибо на то он и быдлан...

конечно лучше до драки не доводить, уверенная речь, грамотный ответ и люмпен видит брата по крови и спокойно отваливает... если пациэнт невменяем, однозначно бить по башке бутылкой и в разбег....

я совсем не пытаюсь пыжится какой я умный да дерзкий, просто из практики общения с контингентом...



Я с тобой полностью согласен, именно такие люмпены и прикопались, и именно так было бы оптимально с ними поступить. Просто если я не готов его вырубить (возможно убить, сделать инвалидом) потому что не хочу (не могу себе позволить) разбираться с правосудием (сесть в тюрьму), то видимо мой удел молча все снести. Тем более пьян то я, а не он, и в ментовке явно это зачтется Sad
Basil
На крайняк, затаить злобу и потом одного в темном подъезде изувечить Confused
Шмяк
Цитата:

если пациэнт невменяем, однозначно бить по башке бутылкой и в разбег....



лучше все-таки кулаком в репу, и на земле контрольный ногой.
Путылка - криминал.
Johann Halter
Basil писал(а):

На крайняк, затаить злобу и потом одного в темном подъезде изувечить Confused



могу спорить на денги, что такого не будет Very Happy
Johann Halter
Шмяк писал(а):

Цитата:

если пациэнт невменяем, однозначно бить по башке бутылкой и в разбег....



лучше все-таки кулаком в репу, и на земле контрольный ногой.
Путылка - криминал.



вообщето легкие телесные ака "в репу" тоже криминал.... а есть еще хулиганка...
Basil
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Basil писал(а):

На крайняк, затаить злобу и потом одного в темном подъезде изувечить Confused



могу спорить на денги, что такого не будет Very Happy



в моем случае скорее всего нет (если только случайно пересечемся), злобу на "убогих" отморозков не таю, получил хорошую встряску, без тяжелых последствий, серьезно поменял мировозрение, впредь буду умнее........
Обидно, что те за кого влез оказались полными лохами..........
Шилов
Basil

Ситуацию нужно анализировать с ходу
Basil писал(а):

Нам всем лет по 27, вылез пацан лет 18-20 весь распальцованный, подошел к нам и слово за слово типа парни чтобы через 3 минуты вас не было,



Неужели тебя не удивило, что этот распальцованный до..ся до компании, в которой все старше его? Напрашивается вывод, что они в прошлом уже пересекались и/или эта компания уже была "зачушкована".

С распальцованными отморозками нужно разговаривать на их же языке, тогда до драки редко доходит.

Был один случай несколько лет назад: ночю в нормальном подпитии с друганом ехали к нему домой (Автозаводский р-н - кто из НН, тот в курсе - босота на босоте) для продолжения банкета, в паре кварталов от его дома встретили каких-то его знакомых (или в школе они вместе учились или еще где), компания человек 5-6, слово за слово, решили выпить за встречу, в процессе распития друган мой закусывается с одним из этой компании и в итоге вся компания пытается его грузить. Ну все думаю пи..лей огребем. Биться бесполезно, массой задавят, только отмахнуться получиться, чтоб не стремно было. Решаю поговорить, 20 минут терок в результате чего они со мной чуть ли не корешатся. Very Happy Конфликт улажен, все довольны жертв нет.
Johann Halter
Цитата:

и/или эта компания уже была "зачушкована".



молодчик, так иесть походу..
Voldemar
VadimG писал(а):


Если Вы такой крутой и можете колотить людей направо и налево, то, по крайней мере, должны иметь хотя бы зачатки воспитания, чтобы не писать подобную ерунду (про какой-то "авторитет", разбивание бутылок и тому подобное). В такой же точно ситуации мог оказаться любой, в том числе и Вы.



Я не крутой. В такой ситуации был. С соседом напились пива пошли погулять. Время 23-00. Нарвались на спортсменов. Мой сосед задел плечом одного. Не специально. Те после тренировки - желание подраться. Начали на него тянуть. Я уговаривал типа ребята идите домой тут два ботаника пива попили, а вы... Так как я "скулил" на меня внимания не обращали тянули на соседа. Сосед чувствуя что сейчас будет драка очки складывать начал. Тут его земля и ударила.
Я очки складывать не стал стукнул спортсмена. В челюсть. Второй спортсмен посмотрел на соседа лежащего, подобрал друг с челюстью и пошел домой. А я увидел газик милицеский и быстренько слинял, бросив соседа. Кулак недели две болел. Теперь я всегда беру пиво в стекле. Чтоб рука не болела.
И не над утрировать. Я был воспитаный. Пока не избили вчетвером средь бела дня. И воспитание я очень быстро потерял. Теперь лучше сразу на упреждение. И всякое быдло и маргиналы теперь почему то не докапываются. Морда злая наверное.
Obsserver
Добавлю свое мнение - если драки не избежать надо бить первому. Но есть несколько моментов:

1. Однако можно и прибить, щас много полудохлых наркоманов всяких. Потом придется в тюрьму сесть.

2. При этом, насколько я знаю, сейчас менты просто пришивают обоюдно "хулиганку" и выхода два: либо мировая либо обоим условный срок. Так что драться ради удовольствия смысла никакого.

P.S. Автору сочувствую, ситуации бывают разные. Не все способны резво накатать в репу первыми.
Johann Halter
меня кстати пугает заразится какойнибуть сифней через ободранный кулак, щас всяких спидозных и гепотиных много развелось.... Sad возможно это фобия у меня такая... видел как друг бил наркомана, тот ему магнитолу принес, хотел2000 рублей а друг больше 800 был не готов отдать, короче он одел перчатки садовые ( с пупырышками такие) и ножкой от табуретки его постучал немного.... говорит боюсь заразиться. через кровь... Shocked бррр....
Шилов
Иван_aka_Gaiver, так а за что убогому пиз..лей вломили? Very Happy
Johann Halter
хотел за магнитолу 2000 рублей, к словам старших товарищей не прислушивался и вел себя нагло и дерзко.... в итоге сошлись на 800ста... Very Happy сложные люди проживают в орехово-зуево.... 8-)
Шилов
"У нас в коллективе люди сложные" (с) Антибиотик :-D :-D :-D :-D
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

"У нас в коллективе люди сложные" (с) Антибиотик :-D :-D :-D :-D



"Ну спасибо, порадовал старика" (с) Very Happy
Falcon[SD]
совет - не надо пить на улице. это же не удобно. и вот оказывается огрести можно. в кабаке или в машине гораздо удобнее, если дома не прет. а пьяный - все равно не боец. координации нет, реакция никакая. только опыт драк спасет, если он есть. а если нет, лучше по пьяни до драки не доводить.

я смотрю тут сплошные рэмбо собрались... интеллектом надо давить! я последний раз дрался лет 15 назад, хотя желающие попадались. последние годы как-то даже не лезут. в глаза посмотрят и молча проходят мимо, точно как собаки. бояцца моего мосга. 8-) :grin: Very Happy
Шилов
" Доживешь до моих лет и поймешь, что в жизни случайностей намного больше чем закономерностей" (с) :-D :-D
HuKCEP
Читал тут про монахов из монастыря Шао-Линь, так вот, у них есть такая достаточная мудрая фраза - "если удалось избежать боя, считай что ты уже победил". Делаем выводы.
Хотя в данной ситуации автор сделал всё правильно, за исключением того что не стал бить первым, хотя бы в ухо)))
Johann Halter
к сожалению некоторые типы интеллект воспринимают как быки красную тряпку.... разъяснять надо на понятном народу языке...

блин нехочу показаться рембо Smile , но пример из жизни: на даче под нарофоминском деревенские по пьяне приставали к московским, московские ребята интеллигентные да воспитанные, потому их по одному отводили за уазик и там втроем били.... ну чисто баранов...
в субботу с братом отловили двоих на моцике, лет 18ти петушки...
- подика мальчик сюда..
- че надо? (ну чиста авторитет)
- ты зачем ребят бил?
- каких нафиг ребят? (ребята рядом стоят)
- вон тех...
- что то непомню таких.
- напомнить?
- а ты кто такой ваще? (пыжится)
- прежде чем задавать подобные вопросы незнакомым людям, подумай что ты из себя представляешь? (на повышенных тонах) ты что тут втираешь, я сам из орехово-зуево, ты что меня разводишь чтоли? ну и подобного рода груз....
- идика и извинись перед парнями... (думаю начнет быковать, придется бить)
- петушок посмотрел на нас, на крайслер 300С из которго мы вылезли, подумал что в фильме "бригада" такое уже было и.... пошел извиняться...

конечно взяли на понт, но в результате местные врят ли будут приставать к дачникам... ибо уровень развития ограничен понятиями из той же "бригады"...
Шмяк
Цитата:

интеллектом надо давить! я последний раз дрался лет 15 назад, хотя желающие попадались. последние годы как-то даже не лезут. в глаза посмотрят и молча проходят мимо, точно как собаки. бояцца моего мосга.



кашпировский мля...
Johann Halter
глоба... паша... Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы