Страница 2 из 2
SiN
конструктор рулит...типа паззл... Smile
DION
Полюбэ
ведь продают машиу в разобранном состоянии :-D
Vovochka
SiN писал(а):

Есть...в виде запчастей на конвейере...

Ну да, с нарушенными допусками на размеры, твердость, шероховатость... :-D
Да, мы не договорились о термине "АИА" 8-)
Serge!
имхо новая машина без серьезных косяков и есть исправная. Если есть мелочи типа крышка бардачка кривая так это устраняется на раз. По мере старения все сложнее устранять разные мелочи, а на старых авто от них никогда не избавиться если много ездить и не жить в гараже. Несмотря на матюки в сторону автоваза я верю, что новая машины бывают полностью исправными и даже на таких ездил! Если коробка и движок работают как надо, ничо не гремит и не течет к чему придраться?
Vovochka
Serge! писал(а):

новая машина без серьезных косяков и есть исправная

кто определяет серьезность косяков? Одного раздражает дребезг в салоне, а другому это -музыка Very Happy . Но если это не относится к неисправностям, то надо ездить на экипаже, состоящем из рамы, двигателя и сиденья.
Serge! писал(а):

коробка и движок работают как надо

Как - надо? Кто определит уровень издаваемого шума, соответствие характеристик агрегатов и авто в целом ...(чему?).
Какому эталону должен соответствовать АИА?
Serge!
Vovochka писал(а):

Serge! писал(а):

новая машина без серьезных косяков и есть исправная

кто определяет серьезность косяков? Одного раздражает дребезг в салоне, а другому это -музыка Very Happy . Но если это не относится к неисправностям, то надо ездить на экипаже, состоящем из рамы, двигателя и сиденья.


А нету в нормальной новой машине дребезга в салоне... Во всяком случае в классике...
Цитата:


Serge! писал(а):

коробка и движок работают как надо

Как - надо? Кто определит уровень издаваемого шума, соответствие характеристик агрегатов и авто в целом ...(чему?).
Какому эталону должен соответствовать АИА?


Кто определит? Хочешь я?! Да любой сможет, кто на классике достаточно покатался. Коробка/схепуха/мост: четкое переключение всех передач; отсутствие подвывания при нагрузке, накате, выжатой сцепухе; рывков/щелчков при трогание, хороший накат. ВСЕ! А чо от нее еще надо? Чего тут сложного-то?
Движок...Тут конечно лошадей всех не замерить (а оно надо вообще?), но динамику, тяговитость, звук работы движка, устойчивость ХХ - нет ничего сложного имхо - на классике наверняка все ездили и есть с чем сравнивать!
Vovochka
Serge! т.е. на глаз, на нюх, на слух...
Что касается дребезга в классике - послушал бы мою с новья Shocked . Теперь приглушил.
Короче, разговор ни о чем 8-)
Serge!
Vovochka писал(а):

Serge! т.е. на глаз, на нюх, на слух...
Что касается дребезга в классике - послушал бы мою с новья Shocked . Теперь приглушил.
Короче, разговор ни о чем 8-)


Да почему же не о чем? Что от машины требуется? Чтобы она работала так, как было задумано разработчиками. нафиг мне наносекунды на полигонах - мне ездить надо. Там где надо - меряем, крутим, регулируем, а остальное на глаз, на нюх, на слух...а как (а главное зачем) иначе-то?
Гремела - сочувствую, не повезло. А у меня на двух летней нихрена не гремела, только кривая крышка бардачка раздражала - сразу сделал. Сейчас (машине 4 года) кнопка на левой двери громыхает, вечная мелочь на полке, да совсем недавно изредка начинает где-то в обивке, никак не успеваю засеч где, но может после стоянки на солнце. Ну и подвесочка на мелких ямках - пора уже. Зимой да - торпеда при остывании хрустит. И все. Ты на зубилке 3-4 летней прокатись - вот там громыхалово! Новая инж семера порадовала - поначалу думал в десятку попал: шумку штоль новую ставить стали? И подвеска нулевая молчит. Не ожидал от тазика...
serezh1234
Garrison писал(а):

serezh1234 писал(а):

Исправный - все параметры соответствует научно-технической документации. У тебя же авто работоспособное, то есть выполняет основную функцию -едет 8)


Да, но речь шла о ПОЛНОСТЬЮ исправном авто!

Если касаться теории надежности, то "исправный"= "полностью исправный", а "не полностью исправный"="работоспособный"
voron76
Александр Александрович писал(а):

Может вы и не поверите, но у меня АБСОЛЮТНО исправная машина! Наверное, здесь играет роль то, что собрана она в 1975 году, а пробег на данный момент лишь 35 тык. Плюс ко всему, ни разу не выезжала зимой и всегда получала нормальное своевременное обслуживание. Люди, которым доводилось ездить на ней со мной, говорят, что даже не думали, что жигули могут ездить так плавно и без грохота. В общем, всё работает, ничего не глючит, я очень доволен...


Присоединяюсь Smile У меня почти такая же была - пробег с 71-го года около 100 тык, один хозяин (причем мужик заботливый и рукастый). Все, кто за рулем сидели, восхищались.
Правда, мое чайниковское вождение ее слегка уже попортило Sad
MEPHI_Aahz
Как в рекламе сыра:

Нет сынок, это - фантастика! (с)
lll:

У меня постоянно что-то неисправно или гниет или ломается. Даже не ходовка, а всякая фигня: лампочки-двери итп...
Serge!
MEPHI_Aahz писал(а):

Как в рекламе сыра:

Нет сынок, это - фантастика! (с)
lll:

У меня постоянно что-то неисправно или гниет или ломается. Даже не ходовка, а всякая фигня: лампочки-двери итп...


А так всегда и будет. Машина-то 96 г.! Наши авто можно содержать в полностью исправном состоянии только пока они новые или свежие. Дальше тоже можно, но тогда надо (как я уже писал) либо мало ездить, либо жить в гараже Wink
AndrewK
Chizha писал(а):

Psychogenic писал(а):

Под капотом лампочка не горит, тут что-то шелестит, там постукивает, здесь звякает. С другой стороны, едет и особых проблем не доставляет
Это и есть исправный ВАЗ.

З.Ы. Прелесть классики в том, что ее очень часто можно ремонтировать, продолжая ездить. Т.к. серьезные (ну, так шо сафсем песдетс) поломки случаются редко. А по мелочи - оно всегда, что-нибудь да есть...

+1


+1
Добавлю - топливо не перерасходует, масло особо не кушает и "бодренько" ездит :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы