Страница 1 из 2
Dr.Dre
Думую не буду оригинален со своей проблемой...
Вчера мыли мне машину... открыл я багажник... заглянул снизу на резинку стекла нижнюю, немного её отогнул а там - ржавчина нехороший человек пошла...
Вот теперь думаю как этот процесс остановить и чем нафиг замазать чтобы дальше не шло...
Кто из Питера подскажите где такое могут сделать грамотно на Юго-Западе или в центре... Самому можно попробовать, но надо точно знать технологию лечения..
Теперь 100% отъездию на ней до конца КАСКО и продам в марте-апреле.. к зиме тока надо грамотно подготовить.
Сергей 22
Снимаешь стекло, берешь болгарку и счищаешь всю ржавчину. Грунтуешь, красишь, лак. Все. Остальное пустая трата времени (замазывание и т.д.)
-Никола-
Если сильно ржавая, то проще полностью крышку поменять!
Dr.Dre
Сергей 22
Спасибо за дельный совет...
Т. е. красишь и все такое тока это ребро под резинкой..?
Тогда сам не буду.. отдам кому-нибудь..
Dr.Dre
-Никола-
да не ржавчина тока под резинкой на ребре...
видать инутри натекло когда стекло отпотевало...
Машине то тока 2 года будет, кудаж её менять то... Да уж.. наш ВАЗ в своем репертуаре!
Сергей 22
Сам делай. Купи баллончик краски и все.
Akor
Если ржа за контур резинки не вылазит, то и красить не надо. Просто замовиль и все.
Dr.Dre
Akor
Ну там есть таки характерные пятнышки рыжего цвета.. типа как капли.. По идее надо сделать так чтобы зимой дальше не пошло.. чтобы когда продавать буду весной этого не было.
Akor
Если собираешься продавать весной, то просто замовиль. Мовиль и процесс коррозии приостановит и видимость создаст, что замовилили и ржи нет. Только используй мовиль коричневого цвета, а не желтого. И промовиль все уплотнители стекол.
Dr.Dre
Сергей 22
но надо ещё болгарку (которой я пользоваться не умею, отпилю там нафиг что нибудь) + грунтовку + лак...
Сергей 22
Dr.Dre писал(а):

но надо ещё болгарку (которой я пользоваться не умею, отпилю там нафиг что нибудь)


Я раньше тоже не умел, ничего научился и ничего не отпилил. Сейчас фото выложу в эту тему.
Сергей 22
было


стало
Akor
Сергей 22, так у тебя практически ничего и не было. Так, чуть-чуть.
Dr.Dre
Сергей 22
Грамотно и технично!
Dr.Dre
Akor
У меня походу также тока изнутри и снизу... Там просто я не смотрел Wink
Сергей 22
Я вот думаю что если взять да просто зачистить как следует той же наждачкой, загрунтовать и замазать какой-нибудь мовилью или ещё чем нибудь чтоб просто не ржавело, все равно под резинкой не видно...
Сергей 22
Еще фото выложу как получилось когда покрасил. :cool:
Dr.Dre
Сергей 22
давай ))
Сергей 22
Что-то не могу то фото найти, видимо на другом компе, так что фото будет, но не сегодня.
Lisina
Чем либо антикорить практически бесполезно так как резинка в принципе подвижна (в процессе закрытия багажника) и протрет антикор. Можно после зачистки и покраски ржавых мест полностью заполнить пространство под резинкой силиконовым бесцветным герметиком так чтоб там не осталось воздушных камер и не образовывался конденсат, не затекала вода после мойки и дождя. Тем самым подвижность резинки ограничевается. А в принципе не парься у меня 14-ая 2004г. но крышка ржавчиной вообще ни в одном месте (посмотрел когда ее помяли и пришлось ставить новую), Видимо все зависит от качества покраски(грунта мало или нет, краски пожалели) когда сгниет или продавать будешь купи новую и поставь, не так уж дорого будет.
Michail_09
Совсем плохи дела, если на машине 04 года ржа под резинками стекла. Не удивительно, что на моей 88 г.в. она местами имеется - по возрасту положено. Обратил внимание, что наружняя часть резинок приклеена каким то черным герметиком. Поэтому наверное, снаружи ничего нет. А изнутри местами есть и очень серьезные наросты, что даже резинку коробило (поэтому и заметил). Отогнул резинку снял ржу ножом и замовилил, как Akor говорил. За пару тройку лет в этих местах без изменений.
Motistuta
У меня тож корозюга на заднице. Сам думал делать, но блин там просто почти по Фсему периметру и пару сколов и ваапще из меня маляр как блин слов нет. Еле заставил двери отпердолить, конечно приятно теперь, но на зад не хватит меня это точно. От сюда вопросец: за скока можно дверь енту махнуть на новую и покрасить?
Akor
Цитата:

за скока можно дверь енту махнуть на новую и покрасить?


У нас дверь задка стоит 1200р+1200р за покраску детали. Снимать-ставить, это уже сам.
Dr.Dre
Michail_09 писал(а):

Отогнул резинку снял ржу ножом и замовилил


Ясен перец что ничего хорошего... Наши машину из-за такой ерунды нельзя больше чем на год оставлять, а так хочется просто годика 3 отъездить и не париться по поводу покупки другой..

вот наверное так и сделаю... на полгодика хватит...
Olegin
Теперь научите как стекло снимать. Может есть какие-то приемы, особенности, инструмент?

Ржа еще есть на месте стыков крыши со стойками Sad Sad Sad
Akor
Цитата:

Теперь научите как стекло снимать


Очень просто. Начинаешь потихоньку, а потом - БАЦ - вдребезги. Very Happy Я так самостоятельно и поменял. Very Happy
Не снимай его вообще. Я мовилил не снимая. Баллончик с трубочкой - и нет проблем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы