Страница 1 из 1
gli-ok
В общем, в связи с тем что у меня на новой машине оказалась не очень прямая балка задняя (развал -1.30град сход -0.37 на одном колесе), а с гарантией разбираться бесполезно, хочу купить новую и поменять сам. Но возникает вопрос, как при покупке, или после покупки но до установки определить, что свежекупленная балка прямая? ТО что кривая родная определили на развале. Но собрать на новой балке все и опять увидеть то что она кривая как-то не хочется.. Может есть какие мысли по этому поводу?
paravoz
gli-ok писал(а):

а с гарантией разбираться бесполезно


мой последний опыт показал что полезно. на базаре может быть самопал или восстановленная Б/у. я бы попробовал по гарантии, если рядовой ИПГ будет против, то его начальству.
gli-ok
теоретически да, но мне жалко нервов и времени... у меня опыт некоторый тоже имеется, но это все так...

Брать буду в нормальном месте, те то что не самопал и не бу это точно, просто хочется понять что не брак...
Максимус
Мой тебе совет, съездить по гарантии. Замена балки в сборе всесте с работой около 5000 рулей. Не факт что будет лучше заводской, т.к. в продаже в основном запчасти забракованные конвеером ВАЗа.
gli-ok
замена за свои $ будет стоить около 7-8 тр. Вот один из ответов специалиста по гарантии http://www.piterlada.ru/forums/index.php?t=msg&th=1308&start=0&rid=0&S=a456960ad4b4e378fe0be37c42a2ed39

Но у меня машина не в питерладе бралась а в элекс-полюсе... Но расклад скорее всего будет такой, запись на неделю вперед, потом они загонят машину на стенд развала, далее возможны два варианта. Первый, типа резину не жрет, так что никаких притезий, а то что по стенду углы такие дык это завод не регламентирует... Второй вариант, типа да, косяк есть, но это вы сами убрались этим колесом в яму, вот и последствия...
Плюс ко всему, на этом колесе я сам менял ступичный подшипник, что явно будет заметно... Короче это гемор еще тот. Есть вариант поменять в вазовском центре но за свои бабосы, те балка будет такая же что и гарантийная... а так нормальный ценник на балку нашел вот тут http://www.lando.da.ru/. Балка производства ВАЗ стоит 3660р.
Если буду менять в вазовском центре, то они типа дают гарантию, что все будет нормально и в случае новой кривой балки они по гарантии ее поменяют.

На данный момент машину икуда особо не тянет, да и резину не жрет, так что жить это особо не мешает, но хочется довести до ума. А если буду сам делать, дык поставлю сзади пластины развальные сразу, бкркбкны поменяю, колодки на нормальные и тп...
economist6
Максимус
Компромат на мой аватар!!!!!!!!!!!!! Mad
economist6
Попробуй на друго сход, может лапшу повесили
gli-ok
да нет, два разных, и резкльтат один... Причем второму вполне можно доверять.
paravoz
gli-ok писал(а):

но мне жалко нервов и времени...


gli-ok
времени - согласен. я жабо 3,5 часа менял: 20 мин работа 3 часа поиски мастера, ипг, самого жабо, поиски инструмента и т.п. день на это выделить придется.
нервы: если ты настроился на замену за свой счет уже, то нервов не потратишь - к худшему ты готов. я нервов не потратил ни грамма - я знал, что если не по гарантии, то за свои деньги любимую машинку вылечу. будь настойчивее, спокойнее и убелительнее. не иди сразу на конфликт и все у тебя получится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы