Страница 1 из 1
DmS_83
Здравствуйте! Проблема такая: упали обороты хх, попытки увеличить обороты винтом кол-ва ни к чему не привели. Обороты только изменяются в сторону уменьшения. Снял ЭПХХ, установил винт хх - тоже самое. В чём может быть проблема? Топливный жиклёр хх снимал, продувал и никаких изменений. Двигатель трясётся-вот-вот заглохнет. Зажигание, зазор между контактами (КСЗ), свечи, провода - все в порядке. На скорости машина ведет себя хорошо.
sly_074
какой карб?
на холостом ходу подгазовывая, чуть отвернуть жиклер хх - если в канале есть плавающий мусор, он вылетит.

а вообще похоже на замятое посадочное место жиклера хх... ключиком не затягивали? если да - менять крышку карба, если солекс... если озон - середину, хотя в озонах с таким не сталкивался... может, потому что обычно стоит жиклер на заглушке под шлицевую отвертку...
судя по фразе "установил винт хх" - карб все-таки озон...
DmS_83
Карб Озон. Жиклер хх продувал, прогазовывал и без него. Замять посадочное место не мог. Держатель жиклера выполнен под шлицевую отвертку-сильно не затягивал. А до меня туда никто не лазил. Что может быть еще? Подскажите пожалуйста.
DyUK
ИМХО:
Снимать карб и чистить! можно конечно попробовать промывку из балона для карба но это поможет мах на месяц...

всетаки мыть с разборкой всего карба если сам не умеешь то к карбюраторщику...
sly_074
раз озон, менять диафрагму на винте количества смеси (там, где трубочка с пневмоклапана приходит)

если не поможет - наглухо забит мусором канал хх

если веришь в свои силы - разбирай и все мой!
я обычно беру шприц на 20 кубиков и литр растворителя 646...
поллитра - помыть снаружи при помощи бутылки от средства для мытья стекол с распылителем (только на улице! иначе будут "мультики"), затем шприцем проливаются каналы... под напором все вымоется... при необходимости чистишь жиклеры - зубочисткой!

удачи!
DmS_83
Врятли карб мог так загрязниться. Машине и года нет. Фильтра тонкой очистки поставил сразу. У меня нет ЭПХХ! Винт полностью механический. Проделал следующее: выкрутил жиклер хх, продул его (был чист), пустил двигатель без него, погазовал, закривая отверстие под жиклер пальцем (так написано в литературе). Выхода какой-либо грязи не обнаружил. Чего-то не верится мне, что виной всему засор. Может воздух подсасывает откуда-нибудь? Хотя ливанул WD на карб при работе-видимых изменений и засосов в карб не выявил.
sly_074
при подсосе оборот? плавают...
чтоб хх не было, надо например чтоб шланг вакуумника отвалился Smile
да и проверь в конце концов на наличие подсоса!!

машине года нет? Smile
ну и что? заправка гавеным бензом и вуаля! отслоившаяся частичка из бензобака - и на тебе!
а насчет фильтров... у меня стоят ТРИ - обычный, инжекторный, обычный... все тонкой очистки... третий только для визуального наблюдения, что бенз поступает в карб... несколько раз на трассе не мог нормально ехать, так как забивался ТРЕТИЙ по счету фильтр!

кстати, проверь положение дроссельной заслонки второй камеры - бывает заклинивает в чуть открытом положении... и заливает все бензом.
sly_074
и проверь-таки свечи....
по очереди сдергивай провода на работающем движке.
на высоких оборотах можно и на трех цилиндрах ехать Smile проверено...
DmS_83
На подсосе обороты не плавают. Что касается каналов хх продувал. Свечи новые-выкручивал, все в порядке. Фильтры тонк. очистки чистые. Я так понял если есть где-то подсос воздуха, то при поливании карба чем-то горючим обороты должны увеличиваться? У меня нет изменений, значит воздух не сосет.
РомаЧел
у меня было-сразу просто пропал холостой ход замучился чистить-бесполезно.Проезжал мимо знакомый и сказанул отверни винт качества смеси и балончиком туда.И что самое странное мужики-ПОМОГЛО Shocked
zan
РомаЧел писал(а):

у меня было-сразу просто пропал холостой ход замучился чистить-бесполезно.Проезжал мимо знакомый и сказанул отверни винт качества смеси и балончиком туда.И что самое странное мужики-ПОМОГЛО Shocked



Да, такое помогает, если до этого тем же баллончиком свеху в камеры брызгал Very Happy
sly_074
если на подсосе все ок - ОДНОЗНАЧНО канал хх забит
варианты:

1. жиклер хх
2. каналы хх

отворачиваются все винты (качества, колва), жиклеры, не снимая карба промывается по вышеописанной технологии!
DmS_83 писал(а):

На подсосе обороты не плавают


я имел ввиду, что еслиб сосало воздух, обороты плавали бы. а не просто пропали и все.

кстати поливать надо не только карб, но и впускной коллектор.
вдруг прокладка между ним и гбц?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы