Страница 1 из 2

Состояние ЭПХХ в Вашем авто

  • Замечательно работает[ 13 ]50%
  • Глючит[ 1 ]3%
  • Отключена[ 12 ]46%
Всего голосов: 26
tranzit1973
Тема старая, но вроде опроса ещё не было.....
У меня конечно машина еще новая, и говорить о каких-то глюках ЭПХХ рано (поменял только микрик), но её проблемы, судя по сообщениям и журналу "За Рулем", могут скоро возникнуть. Поэтому хотелось бы увидеть состояние ЭПХХ в процентах.
Комментарии можно не оставлять, во избежание флуда (тема-то заезженная...), но кто хочет - приветствуется.
Psychogenic
tranzit1973 писал(а):

У меня конечно машина еще новая, и говорить о каких-то глюках ЭПХХ рано (поменял только микрик)


ЖЖОШ! Very Happy

Вариант ?1, все работает замечательно. Хотя тоже поменял микрик :-D и поставил недостающую трубочку. Без ЭПХХ был жуткий дизелинг, двиглом тормозила хреново. Всё, кроме микрика, родное.
Журавлев Д.В.
Отключил нафиг, ибо глючил. Один минус - двигателем не тормозит.

Но к зиме буду делать! Smile
Sarayan
Отсутствует как таковой Wink
При покупке машины (с рук) уже не было.
Ставить или нет: ещё не решил. Вчём преемущества и недостатки, трудно ли установить?

Карб ДААЗ какой-то 073 или типа того, машинка ваз 2105.
Тимыч
отключен
tranzit1973
Sarayan писал(а):

Вчём преемущества и недостатки, трудно ли установить?


В эта статья и сбила меня с толку.... Confused
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0697/ss0697/123-124.htm
ne_gonshik
Отсутствует как класс (то есть его не было и нет!!!! конструктивно...) :cool: Very Happy
Журавлев Д.В.
ИМХО, зимой с ЭПХХ безопаснее и удобнее будет!
Serge!
Работает. После покупки сменил микрик и клапан. Два года пашет. Без ЭПХХ торможение двиглом заметно хуже. В связке с короткими первыми передачами классики очень удобно на разбитых дорогах - тормоза не нужны!
andb
работает правда сам блок менял
zan
Карб семерошный. В нем ЭПХХ отсутствует конструктивно.
Serge!
zan писал(а):

Карб семерошный. В нем ЭПХХ отсутствует конструктивно.


От карба ничего не зависит. На любой ЭПХХ ставится. Это все равно, что сказать " на моих колесах колпаки отсутствуют конструктивно "....
zan
Serge! писал(а):

zan писал(а):

Карб семерошный. В нем ЭПХХ отсутствует конструктивно.


От карба ничего не зависит. На любой ЭПХХ ставится. Это все равно, что сказать " на моих колесах колпаки отсутствуют конструктивно "....



Ну да, как же. Хотя поработав напильником, дрелью и т.п. наверное можно, только надо ли ?
Serge!
zan писал(а):

Serge! писал(а):

zan писал(а):

Карб семерошный. В нем ЭПХХ отсутствует конструктивно.


От карба ничего не зависит. На любой ЭПХХ ставится. Это все равно, что сказать " на моих колесах колпаки отсутствуют конструктивно "....



Ну да, как же. Хотя поработав напильником, дрелью и т.п. наверное можно, только надо ли ?


Какой напильник? Какая дрель??? Ты колпаки на колеса тоже с напильником ставишь? Я ж не зря такое сравнение привел! Винт кол-ва ХХ есть? Жиклел ХХ есть? Вывинчиваешь любой из них (в зависимости какой клапан хочешь поставить электро или пневмо) и ставишь клапан или экономайзер. Все. Ну и микрик на скобе привинчиваешь. Что касается карба это все доработки....
zan
Serge! писал(а):

Винт кол-ва ХХ есть? Жиклел ХХ есть? Вывинчиваешь любой из них (в зависимости какой клапан хочешь поставить электро или пневмо) и ставишь клапан или экономайзер. Все. Ну и микрик на скобе привинчиваешь. Что касается карба это все доработки....



Во-во микрик привинчивать незнамо куда, винт ХХ выбрасывать, и чем после выбрасывания винта легулировать этот самый ХХ ?
У меня электроклапан кстати установлен, только служит он для других целей. В каком это карбюраторе типа "Озон" электроклапан используется для ЭПХХ, модель плиз ?
Serge!
zan писал(а):

Serge! писал(а):

Винт кол-ва ХХ есть? Жиклел ХХ есть? Вывинчиваешь любой из них (в зависимости какой клапан хочешь поставить электро или пневмо) и ставишь клапан или экономайзер. Все. Ну и микрик на скобе привинчиваешь. Что касается карба это все доработки....



Во-во микрик привинчивать незнамо куда, винт ХХ выбрасывать, и чем после выбрасывания винта легулировать этот самый ХХ ?
У меня электроклапан кстати установлен, только служит он для других целей. В каком это карбюраторе типа "Озон" электроклапан используется для ЭПХХ, модель плиз ?


В любом блин! Хочешь используешь ЭМК только для исключения калильки (так у тебя и есть очевидно), хочешь организуешь на нем ЭПХХ, не хочешь - откусываешь иглу или ставишь вместо него винт жиклера...
Хотя чо я тут распинаюсь, если для тебя прикрутить скобу с микриком на двух винтиках проблема...
А ХХ и после переделки винтом регулируется....
zan
Serge! писал(а):


В любом блин! Хочешь используешь ЭМК только для исключения калильки (так у тебя и есть очевидно), хочешь организуешь на нем ЭПХХ, не хочешь - откусываешь иглу или ставишь вместо него винт жиклера...
Хотя чо я тут распинаюсь, если для тебя прикрутить скобу с микриком на двух винтиках проблема...
А ХХ и после переделки винтом регулируется....



В любом... Кулибин. Да не собираюсь я его ставить, быстрее машину поменяю, чем поставлю. А электромагнитный клапан озоновский ты хоть видел живьем, если предлагаешь иглу откусывать.
Serge!
zan писал(а):

Serge! писал(а):


В любом блин! Хочешь используешь ЭМК только для исключения калильки (так у тебя и есть очевидно), хочешь организуешь на нем ЭПХХ, не хочешь - откусываешь иглу или ставишь вместо него винт жиклера...
Хотя чо я тут распинаюсь, если для тебя прикрутить скобу с микриком на двух винтиках проблема...
А ХХ и после переделки винтом регулируется....



В любом... Кулибин. Да не собираюсь я его ставить, быстрее машину поменяю, чем поставлю. А электромагнитный клапан озоновский ты хоть видел живьем, если предлагаешь иглу откусывать.


А я никого и не заставляю насильно ее ставить! Я всего лишь пытаюсь тебе объяснить, что в отличии от твоего представления об этой системе там все просто до опупения и ничо ломать/сверлить не надо!
zan
Serge! писал(а):


А я никого и не заставляю насильно ее ставить! Я всего лишь пытаюсь тебе объяснить, что в отличии от твоего представления об этой системе там все просто до опупения и ничо ломать/сверлить не надо!



Я где-то говорил, что считаю ее сложной ? Я сказал, что ЭПХХ не предусмотрена в конструкции карбюратора 2107-20. А бегать по магазинам, искать микрики, планки, экономайзеры, блоки управления, - мне что больше заняться нечем.
Serge!
zan писал(а):

Serge! писал(а):


А я никого и не заставляю насильно ее ставить! Я всего лишь пытаюсь тебе объяснить, что в отличии от твоего представления об этой системе там все просто до опупения и ничо ломать/сверлить не надо!



Я где-то говорил, что считаю ее сложной ?
...


Твои слова:
Ну да, как же. Хотя поработав НАПИЛЬНИКОМ, ДРЕЛЬЮ и т.п. НАВЕРНОЕ можно, только надо ли ?
Цитата:


Я сказал, что ЭПХХ не предусмотрена в конструкции карбюратора 2107-20. А бегать по магазинам, искать микрики, планки, экономайзеры, блоки управления, - мне что больше заняться нечем.


Ну тогда, говоря твоим языком, в конструкции НИ ОДНОГО карба не предусмотрена ЭПХХ или по человече: ЭПХХ ставится на любой карб. А наличие/отсутствие ее на авто и тип определяется исключительно годом выпуска, маркой машины и шаловливостью ручонок прежнего владельца. Так понятней?

Машина какого года? Сколько прежних хозяев?

З.Ы. Невижу больше смысла пререкаться. Очевидно, что всю простоту системы ты уже усвоил, а устанавливать ее или нет - дело личное.
Serge!
И кстати (что-то я упустил) в чем проблема с откусывание иглы в ЭМК??? ПОдозреваю, что ты его путаешь с чем-то. Скорее всего с пневмоклапаном!
zan
Serge! писал(а):

И кстати (что-то я упустил) в чем проблема с откусывание иглы в ЭМК??? ПОдозреваю, что ты его путаешь с чем-то. Скорее всего с пневмоклапаном!



В том, что она не выкусывается, а просто вынимается.

Я недавно пол дня убил, чтобы найти болт на передний амортизатор, причем в половине магазинов пытались всучить болт от заднего. Интересно, сколько времени надо убить, чтобы найти деталюшки к ЭПХХ.

По поводу того, что 2107-20 не предназначен для ЭПХХ это не мои слова.
Это слова производителя.
Serge!
zan писал(а):

Serge! писал(а):

И кстати (что-то я упустил) в чем проблема с откусывание иглы в ЭМК??? ПОдозреваю, что ты его путаешь с чем-то. Скорее всего с пневмоклапаном!



В том, что она не выкусывается, а просто вынимается.

Я недавно пол дня убил, чтобы найти болт на передний амортизатор, причем в половине магазинов пытались всучить болт от заднего. Интересно, сколько времени надо убить, чтобы найти деталюшки к ЭПХХ.

По поводу того, что 2107-20 не предназначен для ЭПХХ это не мои слова.
Это слова производителя.


Можно кусать, ломать, вытаскивать. Какая нафиг разница - результат один (кстати где-то давно читал или слышал, что после вытаскивания бензин в эмк кипеть начинает), а твои реплики - придирки. Такое впечатление, что ты по ходу беседу просвещаешься по инету! И то дело!
Деталюшек для ЭПХХ везде полно! Хотя набор под напильник и дрель наверное поискать придется Smile
Про "предназначенность" карба под ЭПХХ я уже много раз тебе объяснял и нечего тут выдумывать!
З.Ы. У меня оказывается колеса не предназначены для колпаков - о горе мне горе! Wink
Kirgudu
zan писал(а):


По поводу того, что 2107-20 не предназначен для ЭПХХ это не мои слова.
Это слова производителя.



2107-20, если склероз не изменяет, инжектор. Там такого в принципе нет.
Serge!
Kirgudu писал(а):

zan писал(а):


По поводу того, что 2107-20 не предназначен для ЭПХХ это не мои слова.
Это слова производителя.



2107-20, если склероз не изменяет, инжектор. Там такого в принципе нет.


Имеется ввиду видимо карб ДААЗ 2107....-20
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы