Страница 1 из 1
FoundData4
2114. Проверял сам фонарь - рабочий. Разъем в порядке...То горит, то нет... Место неконтакта найти немогу. Мож кто сталкивался?

p.s. БСК на него ругается если не работает? Он ведь светодиодный... Но походу ругается....
p.p.s. Ответчики типа "нафиг он нужен" и "сними спойлер" сразу обходите лесом...НУЖЕН И СНИМАТЬ НЕ БУДУ.
nicavero
БСК на него не должен работать. Где то схема у меня была...
FoundData4
Блин...лампы все горят 100%... при нажатии на тормоз - выскакивает ошибка на БСК, что не исправна одна из ламп.
Lisina
А массу проверял внутри двери? посмотри мне как то закрутили массу немного не туды и тоже не работал.
Boriskin
Поменяй в начале реле неисправности лампа в ЧЯ, самое большое такой, иногда оно от нечего делать мозг парит....
Ну и соответственно все контакты стопарей и габариоов проверить, стоит отойти контакту на секунду и будет орать
denissimo
Проверь все лампы на целкость: у меня одна была взорвана, но работала, а блок контроля говорил ошибку.
nicavero
Boriskin писал(а):

Поменяй в начале реле неисправности лампа в ЧЯ, самое большое такой, иногда оно от нечего делать мозг парит....
Ну и соответственно все контакты стопарей и габариоов проверить, стоит отойти контакту на секунду и будет орать

При мне человек пришел в магазин запчастей, говорит дайте новое реле контроля исправности ламп в ЧЯ, типа в сервисе сказали что старое сдохло. Продавец удивился, говорит что они очень редко мрут, взял реле и вскрыл... Surprised И мы со смеху попадали... Внутри реле.. кусок стеклотекстолита (типа функция перемычки) и к нему ножки реле припаяны. Просто одна ножка отвалилась и сигнализация чирикала. А мы все в шоке, как оно вообще работало? Confused А с виду реле заводское...
Motistuta
nicavero писал(а):

И мы со смеху попадали... Внутри реле.. кусок стеклотекстолита (типа функция перемычки) и к нему ножки реле припаяны. Просто одна ножка отвалилась и сигнализация чирикала. А мы все в шоке, как оно вообще работало? А с виду реле заводское


ни хрена себе
БоянБояныч
БСК на фонарь в спойлере не может ругаться. Это контакты основных фонарей глючат.
nicavero
БоянБояныч писал(а):

БСК на фонарь в спойлере не может ругаться. Это контакты основных фонарей глючат.

так я о том же уже... 8-)
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

И мы со смеху попадали... Внутри реле.. кусок стеклотекстолита (типа функция перемычки) и к нему ножки реле припаяны. Просто одна ножка отвалилась и сигнализация чирикала. А мы все в шоке, как оно вообще работало? А с виду реле заводское


ни хрена себе

век живи, век Диве давайся :-D
Motistuta
nicavero писал(а):

век живи, век Диве давайся


кабы знал кому, так сразу бы Smile
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

век живи, век Диве давайся


кабы знал кому, так сразу бы Smile

в смысле кого знаешь - не хочешь, а кого хочешь - не знаешь?... Smile Smile Smile Уморил, право... Тогда тебе туды http://love.rambler.ru/
FoundData4
Реле непричем-ставил рабочее. А где масса от спойлера закручена? рядом с замком?
nicavero
Morph_2114 писал(а):

Реле непричем-ставил рабочее. А где масса от спойлера закручена? рядом с замком?

Счас в машинку пойду...Слушай, а если фонарь спойлера отключить, БСК не ругается?
FoundData4
хз..не пробовал...вечером попробую Smile
nicavero
Morph_2114 писал(а):

хз..не пробовал...вечером попробую Smile

Smile Smile Smile Ну ты блин.................. :cool: :cool: :cool:
Lisina
Масса закручена внутри двери, на электродвигатель щетки заднего стекла (туды кде и масса от электродвигателя). А на счет лампочки у меня тоже глюк был то горит то нет. Оказалось (предварительно наплевался на трассе, после ловли очередного ухаба гасла тормозная на новой машине) енто спираль хитро оторвалась и то замкнет внутри лампы то встряхнется. А с виду работает. Ставил ли ты новые лампы? К примеру попробуй по кругу одну новую лампу поставить и покататься с ней в разных местах авто. Да и в какой момент загорается датчик неисправности, после чего(типа на тормоз нажал аль включил чего). В действительности правду говорят машина на диодный тормоз вообще не ругается хоть горит он синим пламенем хоть нет его вообще. Проверено мною лично. Т.К. приходилось после сервиса самому разбирать дверь и прикручивать куды положено а не куды они приклеели. Самое главное перед тем как разбирать дверь сними ты ентот стоп вытяни его разъем и померяй есть ли там напряжение при нажатии на педаль тормоза аль нет? Если нет то возьми массу с другого места а плюс с разъема. Горит значит массы нет! Логично?! тогды иши её . и наоборот массу с разъема плюс с другого места машины. нет соответственноплюс ищи. Мона просто лампочку на 12в использовать, но не диодный стоп(а то за полярностью следить надо) как проверишь жду отчет:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы