Страница 1 из 1
rossi
Всем привет. Я из Тольятти. Вот собираюсь приобрести машину в кредит. Уважаемые форумчане, может среди вас есть такие кто знает в каком банке лучше всего брать автокредит? Раскажите пожалуйста.
За ранние спасибо.
Obsserver
Обрати внимание на НТБ. Справка о доходах не требуется. 19% годовых с остатка в чистом виде, т.е. без комиссий, единовременных и т.п. Гасить можно в любое время.
Ethanol
OBSserver писал(а):

19% годовых с остатка в чистом виде


Shocked ,
Не дофига ли? У меня 9%, и единственное отличие от Ваших условий - гасить можно только через полгода.

ROSSI Главное - ВНИМАТЕЛЬНО прочитать все документы, которые придется подписывать ДО подписания. Желательно - выпросить копии у банка до того, как поедешь в салон.

Что-то очень уж стойкое недоверие у меня к кредитам без справок о доходах...

ИМХО Чем сложнее получить кредит в банке - тем лучше там условия.
Obsserver
Ethanol писал(а):

OBSserver писал(а):

19% годовых с остатка в чистом виде


Shocked ,
Не дофига ли? У меня 9%, и единственное отличие от Ваших условий - гасить можно только через полгода.

ROSSI Главное - ВНИМАТЕЛЬНО прочитать все документы, которые придется подписывать ДО подписания. Желательно - выпросить копии у банка до того, как поедешь в салон.


То есть тебе банк ниже ставки рефинансирования кредит дает?
А ты комиссию не платишь "за ведение счета" и т.п.?

А вообще да, чем больше справок, поручителей и прочего, тем лучше условия. Безусловно, можно найти и поменьше в Тольятти, но не намного. Можно взять потребительский кредит в Сбербанке, например.
Ethanol
OBSserver писал(а):

То есть тебе банк ниже ставки рефинансирования кредит дает?


Ну типа да. Кредит, правда, долларовый, а не рублевый. Но в текущей ситации это даже поинтереснее немного, чем рубли.
OBSserver писал(а):

А ты комиссию не платишь "за ведение счета" и т.п.?


Нет. Никаких вообще.
OBSserver писал(а):

Можно взять потребительский кредит в Сбербанке, например.


ИМХО будет дороже, чем автокредит, потому как нет залога.
rossi
А КАК ТОТ БАНК НАЗЫВАЕТСЯ? ТАМ ГДЕ 9% Я ПОКА ЧТО НАШЕЛ ПОД 15%.
Ethanol
Название отписал в личку, дабы не сочли рекламой. Very Happy
rossi
rossi
ХЛОПЦИ. Может еще кто что подскажит из собственного опыта. Ейбогу страшновато на развод наткнутся.
Obsserver
ROSSI писал(а):

ХЛОПЦИ. Может еще кто что подскажит из собственного опыта. Ейбогу страшновато на развод наткнутся.


А что тут подсказывать - берешь эксель и сравниваешь все банки. Складывай все выплаты и смотри переплату за период на который ты кредит берешь. Где переплата больше - туда не ходи. Где меньше - смотри условия - можешь ли гасить досрочно и т.п. Не ведись на маленькие проценты "годовых", это компенсируется всякими "комиссиями", в среднем по городу 18-20% годовых "чистых", конкретно зависит от срока, первого взноса, "прозрачности" зарплаты и т.п.
Ethanol
OBSserver писал(а):

ROSSI писал(а):

ХЛОПЦИ. Может еще кто что подскажит из собственного опыта. Ейбогу страшновато на развод наткнутся.


А что тут подсказывать - берешь эксель и сравниваешь все банки. Складывай все выплаты и смотри переплату за период на который ты кредит берешь. Где переплата больше - туда не ходи. Где меньше - смотри условия - можешь ли гасить досрочно и т.п. Не ведись на маленькие проценты "годовых", это компенсируется всякими "комиссиями", в среднем по городу 18-20% годовых "чистых", конкретно зависит от срока, первого взноса, "прозрачности" зарплаты и т.п.


+1
И еще желательно бы прочитать ВСЕ договоры с банком - включая договоры обслуживания счетов, которые заключишь и подписать график платежей, где явно прописано, что платить нужно столько-то и больше платежей нет.
Vitaskop
А я вот посоветовал бы взять бабло в банке...........
Vitaskop
Сам так сделал.(июнь 2006, ВАЗ 21112)
Взял бабки в том банке,(приблизительно 70% от стоимости мафынки) в котором на карточку зарплату БРОСАЮТ.
И купил машинку в том салоне где захотел. По крайней мере не будет развода на КАСКО на весь период кредита. Да и застраховать можно там где получше, а нетам где салон скажет. Правда сам я живу в москве
vadim-21083
Низкая ставка по кредитам может быть: объясняю (обычно на ино) - это акция для больших продаж ам, процент маленький, а остальную часть процента платит сам салон (ведь банку неинтересно работать себе в убыток).
A115
vadim-2106 писал(а):

Низкая ставка по кредитам может быть: объясняю (обычно на ино) - это акция для больших продаж ам, процент маленький, а остальную часть процента платит сам салон (ведь банку неинтересно работать себе в убыток).



Подтверждаю. Так работают уже очень много дилеров иномарок.

Автору:
Вы какую машину брать собираетесь? Если ино, то лучше изучать условия у дилеров, а не у банков, т.к. в свете вышепроцитированного банк объявит свой % без учета компенсации от производителя. Ведь это банк вообще не касается и знать там об этом никто не обязан.
Ethanol
A115 писал(а):

vadim-2106 писал(а):

Низкая ставка по кредитам может быть: объясняю (обычно на ино) - это акция для больших продаж ам, процент маленький, а остальную часть процента платит сам салон (ведь банку неинтересно работать себе в убыток).



Подтверждаю. Так работают уже очень много дилеров иномарок.

Автору:
Вы какую машину брать собираетесь? Если ино, то лучше изучать условия у дилеров, а не у банков, т.к. в свете вышепроцитированного банк объявит свой % без учета компенсации от производителя. Ведь это банк вообще не касается и знать там об этом никто не обязан.



Насколько я знаю, по спецпрограммам не идут "пустые" машины. Придется переплачивать за навороты, причем немало, часть из которых просто нафиг не нужны. Кроме того, на наиболее популярные модели таких программ как правило нет - и так очередь на месяцы.
rossi
Я хочу взять Калину через НТБ банк. Изучил что почем, вроде не плохо.
15% годовых и без поручителей. Но брать пока не спешу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы