Страница 3 из 7
Canopus
На днях видел мужика на 10-ке, вез холодильний здоровый, засунул на заднее сиденье, холодильник торчит из машины наверно на метр, дверь нараспашкуи едет так себе с авариечкой, занимая полторы полосы на довольно шустрой трассе. :-D . Быдлячество конечно, на новый холодильник (судя по размерам тысяч за 10) деньги есть, а на доставке экономит. В очередной раз порадовался что у меня 11-я, такой холодильник я бы легко увез даже с закрытой задней дверью.
leon112
Canopus писал(а):

На днях видел мужика на 10-ке, вез холодильний здоровый, засунул на заднее сиденье, холодильник торчит из машины


Не верю!!! Холодильник нереально всунуть в заднюю боковую дверь.
Либо это был не холодильник, либо не такой уж и здоровый. Либо дверь у того бедолаги открывается на 90 град. :-D
Moscow-driver
Тоже пользовался ВАЗ-21113 почти 4 года, правда покупал ее не за вместмость, а за дизайн. ИМХО, что среди 10-го семейства 2111 самая пропорциональная и симпатичная модель, затем идет ВАЗ-2112, а ВАЗ-2110 на последнем месте. Ну не умеют ВАЗовские дизайнеры сделать нормальный багажник для седана (21099, 2115, 2110).

По поводу вместимости багажника: перевозил в нем на дачу при сложенных задних сиденьях диван-кровать, задняя дверь не закрылась где-то на 5-7см. Если бы снял (а не просто откинул) сидушки, то дверь была бы закрыта.

Сейчас взял тоже универсал, и опять за дизайн.
GENA
Почитал, почитал тут новости про планы ВАЗа.
А универсалов то скоро не будет какое то время! 10-е семейство в приору начнут трансформировать, естественно начиная с седана. Калиновский универсал еще в проекте, только только хетч запустили, да и назвать калиновсий универсал, настоящим универсалом рука не подымается.
ПРиорный универсал, года три будут проектировать, как обычно!

Так что провальчик то появится! И можно наши универсалы продавать будет по достойным ценам! 8-) ИМХО.
Чудовище ЫУ
Цитата:

Тоже пользовался ВАЗ-21113 почти 4 года, правда покупал ее не за вместмость, а за дизайн. ИМХО, что среди 10-го семейства 2111 самая пропорциональная и симпатичная модель, затем идет ВАЗ-2112, а ВАЗ-2110 на последнем месте. Ну не умеют ВАЗовские дизайнеры сделать нормальный багажник для седана (21099, 2115, 2110).


Полностью присоединяюсь!
Я вот тоже универсалы люблю за внешний вид больше, да и 21113 для дачи - самое милое дело.
А вообще мечтаю в глубине души о чем-то вроде Volvo-V70, вот это сарай так сарай, самолет загнать можно в него =)))))))))))
leon112
GENA писал(а):

Почитал, почитал тут новости про планы ВАЗа.
А универсалов то скоро не будет какое то время!



Не знаю, где ты и чего прочитал, но универсалы как выпускали, так и будут выпускать. Приора пока (но скорее всего еще не скоро) будет только седаном. Остальное семейство без изменений.
Да и классику видимо буду еще до посинения выпускать. :ooo:
GENA
leon112 писал(а):

GENA писал(а):

Почитал, почитал тут новости про планы ВАЗа.
А универсалов то скоро не будет какое то время!



Не знаю, где ты и чего прочитал, но универсалы как выпускали, так и будут выпускать. Приора пока (но скорее всего еще не скоро) будет только седаном. Остальное семейство без изменений.
Да и классику видимо буду еще до посинения выпускать. :ooo:


Везде написано, что приора сменит 10-е семейство! Причем 10-е семейство планируется закрыть первым.
А класика! Кто ее выпускает? Да и не видел я 2104 новых. Не делают их!
Единственный первый универсал, после закрытия программы 2110 будет калиновский. И тот обещают через год! 8-)
snow02rus
ААА, хачу сарай! Very Happy
Moscow-driver
О выпуске универсалов, как и вообще "Приоры" можно пока не беспокоиться, по планам АвтоВАЗа "Приора" должна была начать выпускаться в конце 2004 года. НУ И КАК, бегает она по улицам?
Алексей 2112
Servikt писал(а):

21114 - самая рульная машинка, а нифертити - самый супер цвет.


Ты знал!!!! Ты знал!!! :cool: :cool: :cool: :cool:
Tolyan2006
GENA писал(а):

назвать калиновсий универсал, настоящим универсалом рука не подымае


Bravo
Servikt
Кашешна знал! Не зря ж я такую почти пол-года ждал! Very Happy
dixie
Если не откидывать спинки передних сидений, то спинка заднего ложится НЕ горизонтально, есть наклон, перепад высот где-то см 5, я когда два копира А3 везу, чтобы первый вертикально стоял подкладываю под него что-нибудь. А вот если откинуть передние спинки тогда горизонтальная поверхность будет и сидушка задних вровень с полом будет.
bandgap
Идеально горизонтальной поверхности нет, конечно. Когда в глянцевых журналах пишут про "ровную площадку", это значит всего лишь, что нет ощутимой ступеньки (а это на многих авто бывает).
Маринер
bandgap писал(а):

Идеально горизонтальной поверхности нет, конечно. Когда в глянцевых журналах пишут про "ровную площадку", это значит всего лишь, что нет ощутимой ступеньки (а это на многих авто бывает).


+1, так и есть
bandgap
Вот кстати в тему, как переднее сиденье складывать и длинномеры возить:

http://www.7verst.ru/old/pages/nas/nas.htm

там внизу.
zett
По поводу грузовых возможностей. Небольшой отчет о поездке:
- маршрут: Оренбург - Самара - Оренбург
- загрузка: туда - я, жена (около 50 кг), обратно - то-же+чугунные отливки весом в 420 кг.
- пробег - 970 км.
- расход - 6,1 литров на 100 км.
- средняя скорость туда - 107 , обратно - 92 км/час
- дополнительное оборудование - проставки сзади на 20 мм.
- ощущения: задница опустилась дальше некуда, большей частью шла на пружинах, на ямах опускалась на отбойники, на выезде из Самары задние колеса пришлось подкачать до 2,5 Атм. Груз был уложен равномерно на заднюю "взлетку" - багажник+разложенные сиденья. Движок легко разгонял до 140-150 км/час, но груженым на такой скорости страшновато, да и машину жалко. Кузов на такой загрузке проявляет признаки недостаточной жесткости на кручение - ощущение неадекватного поведения задней части по сравнению с передней, но вроде без последствий. По прибытии и разгрузке был устроен тестовый заезд в близлежащий киоск для приобретения холодного пива, в ходе которого отрицательных последствий для автомобиля выявлено не было Smile
Vlad B
zett писал(а):

ощущение неадекватного поведения задней части



Счаз прочитал с лёту это, как " ощущение неадекватного поведения запчастей". Smile Smile Smile
Vlad B
zett писал(а):

ощущение неадекватного поведения задней части



Счаз прочитал с лёту это, как " ощущение неадекватного поведения запчастей". Smile Smile Smile
Вячеслав Юрьевич
Неплохой отчет! Drinks or Beer
Vadim_stv
Была у меня нива 21213. хорошая такая, нива. Резина на ней стояла 235/75/15 (стандартный УАЗовский размер), но речь не об этом. Раньше сезонные (да и межсезонные) переобувания машины создавали кучу проблем и нервное напряжение, так как в ниву засунуть 4 уазовских колеса (с дисками или без - одинаково) невозможно. Возил 1 в багажнике, 2 в салоне и 1 на крыше. После проведения всех етих фрикций одежда и салон отправлялись в чистку.
На сарайчике же я был приятно поражен. 4 колеса спокойно уместились, полка с акустикой осталась на месте, правда пришлось сложить сиденья. ни в одной другой машине (кроме минивена) это вряд ли удалось бы
part1zan
у меня тоже 11)очень ей доволен..и продавать не хочется!очень удобно всё возить....у меня как и у всех терло резину сзади..снял домики,прогрел локер строительным феном и о чудо,перестало тереть.раньше стояла резина мишлен пилот пе2 185/60 на дисках с вылетом 28..и при небольшой загрузке драло боковину..сменив заднюю резину на йоку а драйв 185/60 все проблемы исчезли dns4
Vadim_stv
part1zan писал(а):

.....раньше стояла резина мишлен пилот пе2 185/60 на дисках с вылетом 28..и при небольшой загрузке драло боковину..сменив заднюю резину на йоку а драйв 185/60 все проблемы исчезли..


не понял разницы с заменой резины. Pardon
диски те же? или другие? тогда причем резина одной и той же размерности?
Gloom
Vadim_stv писал(а):

На сарайчике же я был приятно поражен. 4 колеса спокойно уместились, полка с акустикой осталась на месте, правда пришлось сложить сиденья. ни в одной другой машине (кроме минивена) это вряд ли удалось бы


спокойно вмещается и в 12шку, и в 10ку, и даже в 6ку
Vadim_stv
Gloom
речь про 4 колеса размерности 235/75/15. если запихаешь ЭТО в десятку и закроешь на ней багажник- с меня коньяк!!!!!!!!!!!!!

235/75/15 медведь - это уазик если че
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы