Страница 1 из 1

считаете ли вы потолком стоимости планку "зарплата за год"

  • да считаю, и машину дороже не куплю (иначе будет слишком дорого содержать)[ 15 ]55%
  • да считаю, но все равно куплю (понты дороже)[ 2 ]7%
  • нет не считаю, но машину не куплю (нет таких машин)[ 1 ]3%
  • нет не считаю и машину куплю (лучшее враг хорошего)[ 9 ]33%
Всего голосов: 27
gender-male
зарплаты у всех разные. поэтому говорить "рационально купить машину за 15 000, а за 20 000 дорого" на мой взгляд неправильно. поэтому я предлагаю градацию "зарплата за год"
RuStn
Не понятен опрос!
*Alexandr*
Типа, сколько получаешь за год, столько и можешь потратить на покупку машины что ли?
wraithik
На самом деле вопрос лишь в том для чего вам машина:
1) если для работы - то ответ конечно 1-ый
2) если свою Ж из пункта А в пункт Б возить 2 раза в день, то можно и подороже - т.к. пробег маленький, ломаться реже будет.
Motistuta
опрос ни о чём Very Happy
nicavero
Вопрос некорректен. Студенты, получая стипендию, ездят на ино, которое папик купил. А владелец ларька на рынке вынужден продать свою 99-ю и купить "пирожок" чтоб на деньги дочь в институте учить...
Из пункта А в Б можно и на трамвае ездить. Машину покупаешь уже тогда, когда по большому счету нет других более необходимых вещей. И тут каждый выбирает что нравиться. При разнице в зарплате в 2000 руб я езжу на 15-ке, а друг на Акценте... Ему так нравиться... А Акцент и я купить могу.
Motistuta
nicavero писал(а):

При разнице в зарплате в 2000 руб я езжу на 15-ке, а друг на Акценте... Ему так нравиться... А Акцент и я купить могу.


эх жизнь - жестянка........ Very Happy Very Happy Very Happy
nicavero
Motistuta писал(а):

nicavero писал(а):

При разнице в зарплате в 2000 руб я езжу на 15-ке, а друг на Акценте... Ему так нравиться... А Акцент и я купить могу.


эх жизнь - жестянка........ Very Happy Very Happy Very Happy

ага... крашеная :-D у кого блондинка, а я больше брюнеток люблю... Smile
Motistuta
nicavero писал(а):

Motistuta писал(а):
nicavero писал(а):
При разнице в зарплате в 2000 руб я езжу на 15-ке, а друг на Акценте... Ему так нравиться... А Акцент и я купить могу.

эх жизнь - жестянка........
ага... крашеная у кого блондинка, а я больше брюнеток люблю...


вот при разнице в 3000 выбрал бы рыженькую ну а в 2000 можно и крашеную, уже пофиг Smile Smile Smile
Favorit 112
Бурда, ничего не понятно. :ooo:
Mefisto
"..считаете ли вы потолком стоимости планку "зарплата за год"" - не считаю, так как т.н. "зарплата за год" может распределятся вне твоего желания (ЧП, твоя болезнь или близких, и.т.д. еще куча не предвиденных и первоочередных затрат). ИМХО, если пердерживаться мнения по 1-му посту, можно удостоится звания поченого авто-фетишиста Smile, жить тоже надо, у меня ~ 20% , бабок на встсречи с кентами под пивком, днюхи и.т.д уходит.
AleJar
Потолок 1/10 годовой зряплаты. Правда с нынешней 9-й переплатил - 1/5 была. нафиг надо целый год корябиться на хрень которая за 10 сек полностью сгорает, за 45 сек угоняется вместе с любимым плюшивым пледом..

Но если бы нужна была по работе, то планка повыше задралась бы.
gender-male
1. имеет ли опрос смысл это решать мне. я автор.
2. если что то непонятно, либо уточняйся, либо молчи с умным видом.
3. я не уточнял и не спрашивал, кто на что тратит свою зарплату, я спросил о сумме как таковой.
Сергей 22
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы