Страница 1 из 1
d007
Вот столкнулся с очередным глюком - на правильно настроенном карбе, у 83го движка, наблюдается такая фигня: у первого цилиндра свеча черная(при чем черная от "богатой" смеси, не от масла), у второго черная но поменьше, у третьего иделаьный коричневый, у четвертого чуть светлее. То есть идет как бы уменьшение нагара по возрастающей цилиндров Smile Но повторюсь при этом карб отрегулирован идеально. Зажигание тоже ок. Единственная проблема - в районе стыковки резонатора и штанов подсекает. Но это врятли может оказывать такое действие.
Кто нить сталкивался с таким бредом, в чем может быть трабл?
Motistuta
А копрессия во всех горшках одинаковая?
d007
Motistuta
Да, одинаковая, масло не жрет. При чем хозяин говорит, что пару тыков назад выкручивал свечи - все было ок. Тобишь с того не с сего началось. Просто бред какой то ..
Motistuta
d007
мда, так сложно предположить даже, всё в норме и такая радуга свечек Sad
dk-34
Подсос воздуха у 4 цил. в впуск. коллектор. Нельзя правильно настроить кар-р при неплотностях в впуск/выпуск- газоанализатор некорректно покажeт!
d007
Motistuta
Вот и я офигеваю ... как такое может быть, если карб один Smile
dk-34
d007 писал(а):

Motistuta
Вот и я офигеваю ... как такое может быть, если карб один Smile

все еще фигеете?
Бармалей_GMN
Категорически согласен с dk-34 - подсос неучтённого воздуха. Подожми крепление коллекторов к двигателю. А лучше прокладку там поменяй.
Evgen_Velsk
А может с вакуумником что. Например диафрагма прорвалась :ooo:
dk-34
Evgen_Velsk писал(а):

А может с вакуумником что. Например диафрагма прорвалась :ooo:


Тогда будут 3-4 цил свечи белий...
Вредный Самаритянин
Про свечи тут http://parsa.com.ua/articles/article_37.html не плохо расписано.

А ещё у меня есть файлик в формате .chm с цветными фотографиями свечей. Хорошо видно цвет нагара. Вот тока как выложить сюда не знаю. Могу в мыло кинуть кому интересно. Адрес странички откуда брал уже, увы, не работает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы