Страница 4 из 5
Serious boy
вопрос в том зачем сделали 14-ые уплотнители, если они хуже 9-шных 3-х камерных)))) у меня задние двери вообще не плотно закрываются, в верхней части они слегка касаются уплотнителя
Serious boy
В инет магазе нашел вот такой наз-ся - Уплотнитель двери 2109,2115 передний, задний г.Балаково (завод РТИ)
lexa 2114
А что если на саму дверь поклеить узкий уплотнитель, как у Волги? Никто не в курсе?
Люся
Десяточники жалуются на свои уплотнители

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=180697&highlight=
Рена
Serious boy, уже все поставили и радуются жизни:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=1196684#1196684
нормальные уплотнители, нового образца не очень.
bibikin
У меня после установки новых уплотнителей на передние двери, они закрываются снизу неплотно.
А т.к. на дверях снизу прилеплены резинки, то в образовавшийся между порогом и резинкой зазор где-то 3-4 мм, отлично летит грязь.
Т.е. резинки снизу двери не защищают от грязи и влаги, а наоборот, собирают её, и способствуют гниению....

Как-то можно уплотнительные резинки прижать, чтобы дверь получше закрывалась?
SPGEAR
У меня знакомый на новой 13-ой ругает эти трехкамерные уплотнители,а мои ему понравились,те которые с уплотнением по углам(еще заводске стоят).
Serious boy
SPGEAR писал(а):

У меня знакомый на новой 13-ой ругает эти трехкамерные уплотнители,а мои ему понравились,те которые с уплотнением по углам(еще заводске стоят).


Опять нет единого мнения какие все-таки предпочтительнее...... :-( Как сделать так, чтобы дверь закрывалась более плотно?
SPGEAR
Serious boy писал(а):

Как сделать так, чтобы дверь закрывалась более плотно?


у тебя какие стоят?
FIXIR
Я на днях выкинул уплотнители нового образца, и поставил 10 ке!
Serious boy
SPGEAR писал(а):

у тебя какие стоят?

стоят стоковые 2114 однокамерные, по углам они жесткие Smile
Serious boy
Сегодня ехал по трассе, на скорости 90 км/ч появился свист, в уши дует ветер!!! Shocked В выходные решил поменять уплотнители, так ребята какие все таки купить: от 10 -ки или 3-х камерные???? Подскажите пожалуйста!
Yasha05
Фигня все это. Даже нормальные резинки, при нормально отрегулированной двери не способны защитить на 100%. Вот у меня все отрегулировано, не жалуюсь, плотно везде, прижим хороший. Вода, ветер не попадает. Даже на мойке когда струя поподает. Ну иногда пару капеть просачивается, если четко в резинку попало струей. А вот шум пронекает. Нужно мутить второй уплотнитель, как давно на всех ино и волгах. По внешней кромке двери. Все проблемы отпадут. Заметно тише будет, не говоря про отсутствие снега, ветра и воды. Даже если не по кругу двери, а от зеркала, по верху пустить. Надо покумекать.
SPGEAR
Serious boy писал(а):

Подскажите пожалуйста!


Рамки двери подогни и мозг не парь и ничего задувать не будет,главноесиль но не перестарайся,чтоб нигде не задевало.А уплотнители тебе нет смысла менять,они и так новые.
EvgeN87
А где купить эти 3-х камерные уплотнители?
Fl@sh
В выходные купил восьмерочные 3-х камерные (как у девятки только длиннее), сегодня поставил, помоему встало очень хорошо, на свист на скорости не проверял еще, но дверь закрывается туго пока не обомнутся чуток.
Восьмерочные покупал потому что, девяточные стояли чуть коротковаты и в углах не сидели и шли на искосок, образовывая большую щель между кузовом и резинкой. После установки обрезал излишек и стык залил герметиком.
А десяточные помоему даже с новья такого прижима не дают как трехкамерники.
EvgeN87
Fl@sh писал(а):

В выходные купил восьмерочные 3-х камерные (как у девятки только длиннее), сегодня поставил, помоему встало очень хорошо, на свист на скорости не проверял еще, но дверь закрывается туго пока не обомнутся чуток.
Восьмерочные покупал потому что, девяточные стояли чуть коротковаты и в углах не сидели и шли на искосок, образовывая большую щель между кузовом и резинкой. После установки обрезал излишек и стык залил герметиком.
А десяточные помоему даже с новья такого прижима не дают как трехкамерники.


Где покупал????
Fl@sh
800км от Москвы :-D
а так помоему не дефицит, есть и в магазинах и на рынках.
Рена
Я в магазине сравнивал, однокамерные и 3-х камерные, отдал предпочтение 3-х камерным, они показались объёмнее, т.е. шире.
Если есть возможность сравнить - сравните и решите сами что лучше.
Am!go
фотки в студию, чтоли...лето скоро, буду проклеивать - и уплотнитель поменять хочу.
Рена
Am!go
Фсё в теме, лучше, как я писал, в магазине сравнить.
Fl@sh
А кто где делает стык уплотнителя? У меня на старых стык внизу был, на порогах, там и сделал. Но поднял шумку, около стыка сыро.
Yasha05
Стык лучше делать не внизу, кстати. Он там растрепывается. Я делал на пердней кромке см в 20 от нижнего угла. И смотриться лучше, как будто целая резинка.
Рена
Yasha05
+1, где угодно только не внизу.
Serious boy
У меня все еще валяются два новых уплотнителя от 10-ки, думаю ставить или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы