Страница 1 из 1
m11
по внешнему виду определил что производство вот этой конторы http://www.norol.ru/ (на самом БК никаких опознавательных знаков нет).
ЭБУ у меня январь 7.2

Побывал подцеплять как указано на сайте производителя БК к диагностической колодке ЭБУ (жёлто-чёрный провод), но коды ошибок так и не увидел, сам БК так же не показывает ничего при попытке соединения с ЭБУ (хотя по мануалу должен выводить FAIL в случае если БК не соединён с диагностической колодкой ЭБУ).

Такой вопрос как заставить его работать и показывать коды ошибок, или надо идти в магазин за нормальным БК.
Imaginary
Плохо,что нету точной марки БК.Смотри описание,там некотрые не поддерживают твой контроллер,в этом скорей всего и причина. Попробуй у ковонибудь взять на время другой бк.Еще при установке на свою в мануале было написанно если нету ИММО надо ставить перемычку,что бы связь была по К линии. (может вообще провода перерезанны от ИММО)
m11
да про иммо в курсе, он у меня есть, но не активирован это к чему можно прировнять -> надо или нет делать перемычку? по поводу проводов надо посмотреть может действительно перерезаны, хотя сам иммо мигает.

Я вообще думаю что БК просто не полноценный т.к. не выводит даже FAIL.

PS.
m11
а в диаг колодке то точно жёлто-чёрный провод диагностический, я по схеме определил электропроводки?
Imaginary
m11 писал(а):

да про иммо в курсе, он у меня есть, но не активирован это к чему можно прировнять -> надо или нет делать перемычку? по поводу проводов надо посмотреть может действительно перерезаны, хотя сам иммо мигает.

Я вообще думаю что БК просто не полноценный т.к. не выводит даже FAIL.

PS.


Если ИММО есть то перемычку не надо делать никакую,но посмотреть првода от него всеже не помешает, малоли. Может он и полноценный,но факт в том,что нету марки его. Склоняюсь больше не к совместимости контролера У меня январь 7,2,пробовал в тыкать провод в другую машину,там стоит бош(старенький машинка 01 года) втыкал во все резьемы,толку ноль.... Если взять неуокго БК,то попробуй в магазине сказав посомтреть будет ли работать. Я когда себе так брал,взял БК у девушке оставил в залог деньги,сказал если не подойдет я обратно принесу(чек не пробивала).Поставил,нормально работает пробила чек,выписала гарантию - вариант....
m11
ога пасибо, с магазом наверное и попробую...
GReS
Тема ужо обсасывалась не раз... Если БК стоит в люксовой версии - то он неполноценный и очень сильно обрезанный. Нету в нем ни диагностики, ни тарирования датчиков и пр. хрени. Сам на такой нарвался, думал что лучше сразу отдать деньги за заводскую комплектацию люкс, чем потом самому набирать. Оказался не прав... Итого имеем: Диски литые - пластилиновые, БК - неполноценный, противотуманки - за такие деньги я бы и сам запихнул, остается тока попогрейка - но скорость ее разогревания сравнима со скоростью прогрева машины, так что от нее тока малая радость... Теперь увы я понимаю, что не за чем брать люксовую версию... Единственно ща вроде появилась "новая" торпеда и новые задние фонари... но это все весьма призрачно и в мое время этого еще не было...
bandgap
GReS, в люксе еще велюровый салон. Мне нравится.

А штатный БК у меня другой стоял, производства "Счетмаш", с вертикальными рядами кнопок слева и справа. Диагностики в нем нет, но все остальное удобно, и дисплей хороший по сравнению с другими БК.

Пользуюсь - контролирую скорость (точнее, чем по спидометру; я вообще цифры лучше воспринимаю, чем стрелки), мгновенный и средний расход (средний показывает где-то 7 л, по заправкам получается 8 л), остаток бензина в баке. Остальное не так нужно.
Glan
bandgap писал(а):

редний показывает где-то 7 л, по заправкам получается 8 л


на заправках обвешивают...
У меня что по БК что по заправкам - 7,1 за 3000 км.
GReS
bandgap писал(а):

GReS, в люксе еще велюровый салон.



Да, согласен, упустил... но салон уже на любителя - маркий он уж больно - мне больше тряпочка из нормы нравилась...
У меня еще БК температуру за бортом показывает (прикольно было за ним в эту зиму наблюдать) ну и напряжеметр... :)

З.Ы. про заправки я ваще молчу - чтобы с 20 литров минимум 2 недолили - я лично таких не знаю... Sad(((
Glan
GReS писал(а):

З.Ы. про заправки я ваще молчу - чтобы с 20 литров минимум 2 недолили - я лично таких не знаю...


Приезжай в Удмуртию и заправляйся на заправках УдмуртНефтепродукт. Специально проверил - доездил до лампочки и сразу заехал на заправку. Залилось 34 литра. Отсечка. Мало че то думаю. Давай еще лить - влезло 35 литров - под горло - в прямом смысле - грамм 200 просто выплеснулось. Итого где 41 литр - а бак 43. ТАк что у нас все нормуль. А знакомый ездил на юг, так ему залили 53 литра в бак где минимум 5 было....
GReS
Glan писал(а):

GReS писал(а):

З.Ы. про заправки я ваще молчу - чтобы с 20 литров минимум 2 недолили - я лично таких не знаю...


Приезжай в Удмуртию и заправляйся на заправках УдмуртНефтепродукт. Специально проверил - доездил до лампочки и сразу заехал на заправку. Залилось 34 литра. Отсечка. Мало че то думаю. Давай еще лить - влезло 35 литров - под горло - в прямом смысле - грамм 200 просто выплеснулось. Итого где 41 литр - а бак 43. ТАк что у нас все нормуль. А знакомый ездил на юг, так ему залили 53 литра в бак где минимум 5 было....



кхх, кхх... Smile)) Лучше вы к нам... Smile))) (с)
Ну а если серьезно - Россия единым цела! И мы к вам и вы к нам...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы