Страница 1 из 1
Udlinitel
Мужики вопрос ! подскажите пож. Порвался резиновый кожух рычага КПП (не внешний,а тот который внутри)теперь дырка в салоне Smile)) все лужи видно. Так вот чтобы его заменить нужно под машину лезть или достаточно с салона (сняв тоннель воздуховода) 4 гайки открутить? 8-)
Imaginary
Сверхуоткурти 4 гайки и все)
Motistuta
Imaginary писал(а):

Сверхуоткурти 4 гайки и все)


ну сорвёшь старый, а как новый натянешь?
Udlinitel
если примотать чёньть то не надо ямы, а если менять, то надо тягу снимать и с вазелином и какой-то мамой нахерачивать новую :-D
Olegan
Udlinitel
Нинадо на яму. Из салона все разбираешь и с мылом натягиваешь! Я себе менял :cool:
Motistuta
Olegan писал(а):

Нинадо на яму. Из салона все разбираешь и с мылом натягиваешь! Я себе менял


каким мылом, на конце который в салоне вилка, а у карданчика как раз прямой конец :-D , хотя хрен знает я менял когда к/х ставил
nicavero
Motistuta писал(а):

Olegan писал(а):

Нинадо на яму. Из салона все разбираешь и с мылом натягиваешь! Я себе менял


каким мылом, на конце который в салоне вилка, а у карданчика как раз прямой конец :-D , хотя хрен знает я менял когда к/х ставил

Ты сам то понял чего написал ... :-D
Olegan
Motistuta
Вот эту вилку, к которой сам рычаг крепится долго намыливаешь, потом саму резинку и одеваешь. Я сначало тоже думал не одену, а она очень даже легко оделась... Smile
Motistuta
nicavero писал(а):

Motistuta писал(а):
Olegan писал(а):
Нинадо на яму. Из салона все разбираешь и с мылом натягиваешь! Я себе менял

каким мылом, на конце который в салоне вилка, а у карданчика как раз прямой конец , хотя хрен знает я менял когда к/х ставил
Ты сам то понял чего написал ...


да над знаками препинания нада поработать Smile
Olegan ну раз менял, тогда значит можно и без ямы.
Olegan писал(а):

Вот эту вилку, к которой сам рычаг крепится долго намыливаешь


а можно крошкой сорти? Smile
Serduk
Motistuta писал(а):

а можно крошкой сорти


Нет. Только вазелин! Smile
ЗЫ можешь взять 2 пакета, одеть один на другой, а между ними мыльный раствор засунуть - пройдёт лучше всякого вазелина Smile
Кстати - я бы посоветовал купить втулки для рычага перелключения передач т.к. если уже резинка развалилась то втулки пластиковые могли накрытся - заодно поменяешь чтоб по 100 раз не разбирать.
ЗЫЫ а у тебя что внутреннего кожуха нету (который на ручку) - а то не понятно как ты видишь асфальт Laughing
Motistuta
Serduk писал(а):

Нет. Только вазелин!


хреново у меня тока крошка сорти
Udlinitel
Блин тока с гаража пришел...неужели ответили...спасибо всем ... так вот снял весь пластик нафиг...посмотрел и домой пришел (ямы нет в гараже) с толку сбило то, что на конце рычага вилка нехило широкая...неужели эту"письку" туда натянуть можно? без снятия тяги полностью...?? не прикалывайтесь...Smile
да еще....гайки (6штук) просто ослабить? внизу болты ведь...точно яма ненужна?
aedesign
Udlinitel писал(а):

неужели эту"письку" туда натянуть можно?


Smile Smile Smile Smile Smile :cool:
Motistuta
Udlinitel писал(а):

внизу болты ведь...точно яма ненужна?


болты в салоне откручиваются, а гаек нету никаких, чёто ты путаешь.
Попробуй из салона, не получится, всё равно хуже не будет. Тем болееOlegan сам делал, вот и попробуй
Udlinitel
Дык гиде ж Olegan ? кросавчег...пусть теперь поподробнее расскажет...как намыливал...как натягивал Smile во блин самому смешно! А мне показалось ,что головки болтов из салона ,а под днищем -гайки...или как тогда эти болты закручены...не пинайте без ямы туго посмотреть немогу и домкрат бл*дь сломался..
Motistuta
Udlinitel писал(а):

А мне показалось ,что головки болтов из салона ,а под днищем -гайки...


нет это болты вкрученные в дно, нету гаек, если чесно я когда менял кулису не смог через вилку снять и одеть чехол, но я и не запаривался долго.
surik93i
гайки приваренны к днищу
Udlinitel
Всем спасибо...даже не ожидал столько ответов! :cool: так...а что за прикол с кульками и мылом? все-таки по мурзилке нихрена не написано как менять эту хрень .
Motistuta
Udlinitel писал(а):

Всем спасибо...даже не ожидал столько ответов! так...а что за прикол с кульками и мылом? все-таки по мурзилке нихрена не написано как менять эту хрень


во блин какой настырный :-D :-D :-D :-D
сам пониваешь кто с мылом, кто с вазелином, кому как приятно. В общем нада пробовать сначала с мылом из салона, потом с вазплином через яму Smile Smile Smile
Udlinitel
:-D настырный не то слово ..всех ушатал уже :-D даю передышку до субботы...потом обязатльно отпишу,может кому интересно...
Motistuta особый респект! Very Happy
AleJar
Я тож тянул через тягу. Просто все равно ее снимать надо было - подправить, а то 5-я за сидуху задевала. Вариант с вилкой не понравился так как решил, что быстрее убью нафиг весь рычаг, чем выбью штифт, а магазинов поблизости не было.

В качетве лубриканта использовал Литол. Машину поддомкратил и лежа натягивал... удовольствия не испытал.
Olegan
Udlinitel, Вот эту вилку, где был штифт, смазывай, затем резинку смазывай и натягивай, тока осторожно Smile :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы