Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подскажите пробку ББ
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Подскажите пробку ББ вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aнджей

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2006 21:11
Ответить с цитатой

Хочу пробку с замком, на рынке не было, сказали что не стоит заводскую менять, поскольку там сапун и без него БН может скиснуть.
Есть ли пробки запирающиеся или ББ надо как то по-другому запирать?
ТНХ.
Aнджей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vingod

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2006 22:41
Ответить с цитатой

Я не видел пробок с ключом с сапуном. думаю надо по другому запирать.
например лючок запереть

sly_074

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2006 22:41
Ответить с цитатой

есть
только фуфла много - вскорости начинаешь на заправке исполнять танец с бубном, чтоб открыть....

SiN

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2006 23:01
Ответить с цитатой

Есть. От Фольксвагенна Пассат. Купил себе за 250 р. Отличная штука...ВД пшикну на зиму, думаю проблем не будет.

Т.К. на старой машине тоже крышка была, тока отечественная, если вовремя пшикать - никаких проблем с открытием не будет.

Shish

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2006 23:16
Ответить с цитатой

SiN
У тебя пробка восьмерочная, с внутренней резьбой! А какая у автора темы еще вопрос - может и старая классическая. Год выпуска авто не указан.

SiN

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2006 23:33
Ответить с цитатой

Пробка с внешней резьбой Very Happy Внутренняя, это когда крышка здоровая Very Happy
Shish

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Июля 2006 23:50
Ответить с цитатой

SiN
ну да. Надо было написать под внутреннюю резьбу бензопровода.. Короче для начала надо знать какая пробка у автора темы

BorisL

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 13:56
Ответить с цитатой

Все пробки турецкого или подобного производства с ключем - это обман т.к. держаться на тонком пластиковом штырьке, приложив некоторое усилие ее вырывают просто руками или небольшим рычагом.

Лучший результат дают замки на лючек. Laughing

Psychogenic

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 14:06
Ответить с цитатой

BorisL писал(а):
Все пробки турецкого или подобного производства с ключем - это обман т.к. держаться на тонком пластиковом штырьке

+10. Купил такую (прибалтийского производства) - хватило на 2 раза открыть/закрыть. Разобрал, посмотрел, поматерился (соединение в самом напряженном месте - 2 пластиковых столбика толщиной с картонку) и купил металлическую с эксцентриком - езжу и не жужжу Very Happy .
Psychogenic сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СергейИзПитера

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 14:44
Ответить с цитатой

Psychogenic писал(а):
BorisL писал(а):
Все пробки турецкого или подобного производства с ключем - это обман т.к. держаться на тонком пластиковом штырьке

+10. Купил такую (прибалтийского производства) - хватило на 2 раза открыть/закрыть. Разобрал, посмотрел, поматерился (соединение в самом напряженном месте - 2 пластиковых столбика толщиной с картонку) и купил металлическую с эксцентриком - езжу и не жужжу Very Happy .

Гы, у меня тоже была с эксцентриком... 2 раза весь бензин слили (первый раз когда слили, эту пробку наместо закрутили, с**ки Smile ) . Хотя тогда топать с канистрой за зебином с утра было не смешно... Сейчас стоит турецкая.
ИМХО, самое лучшее - это замок на лючек.
СергейИзПитера сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psychogenic

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 15:07
Ответить с цитатой

СергейИзПитера писал(а):
ИМХО, самое лучшее - это замок на лючек.

Если лючок сделан из брони от сейфа - тогда да, а так лючок сковырнуть/отогнуть/вырвать нафиг еще проще, чем эту пробку. Захотят слить - хоть дырку пробьют, но сольют :ooo: . У меня на лючок только сигналка заведена - помогает 8-) , но меры защиты надо мутить, исходя из конкретной местности/ситуации. У нас людей сигналка отпугивает, а где-нибудь в Москве большинству пофигу: орет - ну и пусть себе орет...
BassBit_98_Питер

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 16:18
Ответить с цитатой

Psychogenic
Psychogenic писал(а):
Если лючок сделан из брони от сейфа - тогда да, а так лючок сковырнуть/отогнуть/вырвать нафиг еще проще, чем эту пробку. Захотят слить - хоть дырку пробьют, но сольют . У меня на лючок только сигналка заведена - помогает , но меры защиты надо мутить, исходя из конкретной местности/ситуации. У нас людей сигналка отпугивает, а где-нибудь в Москве большинству пофигу: орет - ну и пусть себе орет...

Расскажи как лючок на сигналку повесил, я тоже так хочу сделать. Говорят можно герконовый датчик поставить, тока где его купить можно???

BassBit_98_Питер

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 16:20
Ответить с цитатой

Я на выходных купил себе пробку с ключом от 2108 (сейчас такие на семерки ставят). Все ОК, свиду она такая же как и заводская, только с ключом. Стоит 130р
Psychogenic

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 16:32
Ответить с цитатой

BassBit_98_Питер писал(а):
Расскажи как лючок на сигналку повесил, я тоже так хочу сделать.

Фоток нет, но там все несложно. Я сделал так: резиновую пипку из дырки выдрал, из текстолита выпилил тонкую планку, в которой просверлил нужное количество дырок:
1) дырка для крепления планки к штатному ушку посредством болта,
2) дырка для резиновой пипки,
3) 3 мелких дырки для микрика.

Микрик купил советский - 30 рублей штука, позолоченные выводы. Вкрячил его в планку, подпаял провода, залил термоклеем для защиты от влаги, проткнул дырочку в резине вокруг горловины бака и протянул эти провода в багажник, подключил в параллель концевичку багажника. Язычок микрика аккуратно подогнул по месту. Работает замечательно.
BassBit_98_Питер

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 16:40
Ответить с цитатой

Psychogenic
Еще вопрос, ты микрик где покупал??? Я в автомагазине только стандартные концевики здоровые продают??? Ты пластинку к месту где резиновая пипка крепил???

Psychogenic

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 16:46
Ответить с цитатой

Еще вопрос, ты микрик где покупал???

В радиомагазине. В Питере - советую в Микронике, там их до синей жёппы, на любой вкус и цвет.
Ты пластинку к месту где резиновая пипка крепил???
Угу, больше вроде некуда.
BassBit_98_Питер

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 16:59
Ответить с цитатой

Psychogenic
Спасибо. Я в микронику и собирался ехать...

sly_074

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 18:32
Ответить с цитатой

эх, было б не лень, я б актуатор поставил на лючок... снят с сигналки - актуаторы всех дверей открылись.. в т.ч. актуатор, разблокирующий лючок...
но т.к. у меня бензин никогда не сливали за 6 лет юзанья авто, то смысла париться не выжу...

SiN

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 19:37
Ответить с цитатой

Еще вопрос, ты микрик где покупал???

Попробуй заедь в магазин на пересечении Новочеркасского и Таллинской, Микроник. Мне тут посоветовал Shish. Офигенный магазин. Микрик там стопудова должен быть...Правда я внимания не обращал - искал другое, но там СТОКА всего...охренеть можно.
8-)

SiN

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 19:38
Ответить с цитатой

Опаздал с советом Very Happy
Alexey_05

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 20:06
Ответить с цитатой

Psychogenic
Psychogenic писал(а):
Если лючок сделан из брони от сейфа - тогда да, а так лючок сковырнуть/отогнуть/вырвать нафиг еще проще, чем эту пробку. Захотят слить - хоть дырку пробьют, но сольют . У меня на лючок только сигналка заведена - помогает , но меры защиты надо мутить, исходя из конкретной местности/ситуации. У нас людей сигналка отпугивает, а где-нибудь в Москве большинству пофигу: орет - ну и пусть себе орет...

Расскажи как лючок на сигналку повесил, я тоже так хочу сделать. Говорят можно герконовый датчик поставить, тока где его купить можно???

Микрик... то ли совсем с головой не дружат, толи просто в электронике 2 с четырьмя минусами. Про дребезг контактов слышали? Единственный вариант геркон. Купить можно в любом радиомагазине. Срабатывает когда к нему подносишь магнит. Контакт там герметичен - искры стопудово не будет. А микрик... не ну бл... держитесь подальше от таких эелектронщиков, которые в пары бензина источник искра ставят...
Alexey_05 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAE11

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 21:17
Ответить с цитатой

Я на выходных купил себе пробку с ключом от 2108 (сейчас такие на семерки ставят). Все ОК, свиду она такая же как и заводская, только с ключом. Стоит 130р

+1 Молодец! Я тоже себе купил такую же (страшная, но пойдет). Без замка раньше была - слили как-то бензин (не падонки оказались: в баке почти стакан бенза оставили - до заправки докатиться Smile , а пробку на память взяли.
Потом были 2 турецкие - одна саморазобралась как-то, а другая (блестящая, нехороший человек!!!), когда заправил "под завязку" - расплавилась на хрен! Еле открутил (и в помойку гадину)!!!
SAE11 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovochka

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 22:01
Ответить с цитатой

Я такую же взял. Пока никто с монтажкой не подходил - держится :D

А насчет турокитайских пробок, раз на раз не приходится. У меня на шахе 7 лет такая стояла, замок выдержал эксплуатацию, я его даже не смазывал ни разу. Но на восьмом году свернул сам, монтажкой. Закрутил так, что открутить не получилось и внутри трещотку сорвало. Сильно закручивать стал после того, как клептоманы отвернули пробку, не повредив ее. Попробовал потом сам - получилось, надо только ее надо крутить и одновременно перекашивать, чтоб унутре что-то зацеплялось.

Shish

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 22:32
Ответить с цитатой

Alexey_05
+1
Геркон + магнит, одназначна!!

Psychogenic

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Августа 2006 09:27
Ответить с цитатой

Alexey_05 писал(а):
Микрик... то ли совсем с головой не дружат, толи просто в электронике 2 с четырьмя минусами. Про дребезг контактов слышали? Единственный вариант геркон. Купить можно в любом радиомагазине. Срабатывает когда к нему подносишь магнит. Контакт там герметичен - искры стопудово не будет. А микрик... не ну бл... держитесь подальше от таких эелектронщиков, которые в пары бензина источник искра ставят...

КГ/АМ. Объясняю почему.
1) Дребезг контактов Smile - нахватался умных терминов и теперь сыплешь ими направо и налево? Матчасть иди учи. Дребезг в штатных концевиках (которые на двери, к примеру, ставятся) на порядки больше и по длительности, и по амплитуде, чем в нормальном микрике - и ни одна сигналка на них еще не жаловалась. Это предусмотрено изначально в схеме головного блока. Советские П2К - вот где дребезг, а у меня таковой стоит в качестве концевика багажника - и что?
2) Искры от того тока, который сигналка выдает на концевики, и так не будет при 12В. Не веришь - возьми тестер и измерь ток замкнутых контактов. Есть мизерная вероятность, что в результате повреждения проводки туда придет +12 напрямую от бортовой сети - но тогда надо срочно всем снимать заодно и датчик уровня топлива.
3) Про герконы мне, к примеру, можешь не рассказывать. Я их на работе вижу каждый день и меняю пачками. GCM-113, если интересно. Надежность микриков несравненно выше, ибо на 15-20 сдохших герконов приходится 1 сдохший микрик. Это при том, что на 1 срабатывание микрика приходится максимум 8 срабатываний герконов.
4) Геркон - не единственный вариант, даже если отбросить микрики. Есть еще оптопары. Кусочек зеркала или фольги приклеить к лючку, оптопара на отражение. Но для этого надо мутить ограничитель тока, ибо питание ему надо. И при повреждении проводки, да без ограничения тока, искра может быть о-очень сильной.

И еще - у тебя есть достоверные данные, что под закрытым лючком и при закрытой пробке бензобака концентрации паров бензина достаточно для воспламенения от искры? Я что-то сильно сомневаюсь, ибо там хорошая щель по периметру лючка, а бензин испаряется на ура.
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: