Страница 1 из 1
GIG
Сегодня проверил уровень масла в КПП. С уровнем все ок, но щуп справа спилен на пару мм. Машинка ездит нормально, никаких нареканий... Попытался щупом "прощупать" внутренности КПП при включении всех передач, но ничего особенного не нащупал (щуп постоянно находил что либо в КПП. Вопрос: что спилило щуп? что делать дальше, забить или снимать коробку? Мож просто щуп криво стоял?....
ANDYS
Скорее всего кривой щуп, вот и цеплял за шестерню, ИМХО страшного нет, коль коробка работает нормально.
CyberGSM
ANDYS писал(а):

Скорее всего кривой щуп, вот и цеплял за шестерню, ИМХО страшного нет, коль коробка работает нормально.


У меня та же ерунда, а щуп идеально ровный. Просто я его после очередной проверки уровня поставил неровно, вот его и потерло...
Это ни на что не влияет, опилки все равно присосутся к магниту, стоящему внутри.
paravoz
CyberGSM писал(а):

У меня та же ерунда, а щуп идеально ровный. Просто я его после очередной проверки уровня поставил неровно, вот его и потерло...
Это ни на что не влияет, опилки все равно присосутся к магниту, стоящему внутри.


у меня по молодости тоже с глодухи чтоли, щуп погрызла. видимо кривые руки сервиса при замене масла на синьку поработали. ничего страшного.
Peres
CyberGSM
Хм, вопрос, а какое правильное положение щупа?
А то ведь вставляю как попало Very Happy
Megavolt
Вот и у меня тоже коробка щуп погрызла. Уже тыщ 15 проездил и вроде бы все нормально. Хотя сначало стремно было такой щуп наблюдать Confused
MagMike
Было дело. в самом начале, когда еще только обкатывал машину, как-то проверил уровни. а когда через несколько часов поехал, слышу - на второй передаче какое-то металлическое шерканье. причем только на второй.
Первое правило - "вспомни что менял перед тем, как стало работать не так". Вспомнил - щуп доставал. Вытаскиваю. С одного боку сточило и даже остались заусенцы. Воткнул перпендикулярно и спокойно поехал дальше. Может, если бы на шум внимания не обратил - он бы сточился сильнее и больше не задевал бы.
GIG
Сегодня поговорил с сервисменами, бывает, говорят, вытаскиваешь пробку, а из нее только огрызок щупа торчит :-D . Рекомендовали втыкать поровнее Smile
ЕЖ
MagMike писал(а):

Было дело. в самом начале, когда еще только обкатывал машину, как-то проверил уровни. а когда через несколько часов поехал, слышу - на второй передаче какое-то металлическое шерканье. причем только на второй.
Первое правило - "вспомни что менял перед тем, как стало работать не так". Вспомнил - щуп доставал. Вытаскиваю. С одного боку сточило и даже остались заусенцы. Воткнул перпендикулярно и спокойно поехал дальше. Может, если бы на шум внимания не обратил - он бы сточился сильнее и больше не задевал бы.



слух как у собаки :-D Very Happy
CyberGSM
Peres писал(а):

CyberGSM
Хм, вопрос, а какое правильное положение щупа?
А то ведь вставляю как попало Very Happy


Чтобы ручка щупа параллельно коленвалу и перпендикулярно диску сцепления :-D
Promo
8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)

GIG писал(а):

щупом "прощупать" внутренности КПП




GIG писал(а):

но ничего особенного не нащупал



Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Ржунимагу Smile Smile Smile Smile Smile Smile
MagMike
ЕЖ писал(а):

слух как у собаки :-D Very Happy



вообще-то у собаки нюх. а слуха может и не быть :wink:
VVK77
А у меня сегодня такая бяка обнаружилась((
В пятницу делал ТО1 менял и в коробке масло(залили Comma 80W-90 опять же по совету сервисменов((
ТАк вот сегодня решил с утра проверить уровень и на тебе((там где метки такая вмятина или вернее счес металла((
да еще на обратной стороне щупа пятно таоке как старое грязное масло блин((
не знаю толи щуп не так вставили толи его реально достает шестернями (первый раз перед этим пятую включал)
до этого щуп был полноценный))вот такие блин дела((

P.S. еще и колесо с утра спустило напрочь(( Confused
V010
При проверке уровня масла в КПП обнаружил, что щуп "съеден" частично. Собственно чем грозит? Масло нужно менять(синтетика, проехал на нем 12т.км)?
al08
CyberGSM писал(а):

Peres писал(а):

CyberGSM
Хм, вопрос, а какое правильное положение щупа?
А то ведь вставляю как попало Very Happy


Чтобы ручка щупа параллельно коленвалу и перпендикулярно диску сцепления :-D

А я всегда ставлю параллельно диску сцепления.Щуп целый.
mamba82
тоже погрызан щуп. стоит ровно-сомнений нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы