Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Хочу сделать запуск с брелока
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика" -> Хочу сделать запуск с брелока вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zillo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 05:53
Ответить с цитатой

Поставил тут сигналку, возникла новая проблема - стал забывать ключи в замке зажигания :-D
В связи с этим родилась идея избавиться от ключей. Для этого в брелке есть третья кнопка, которую можно запрограммировать на какую-нить функцию. Решил повесить её на стартёр Wink.
Т.е. сделать тумблер "ЗАЖИГАНИЕ", чтоб запитывать сеть авто, и за брелок - цап... оно и завелось. Глушить тоже тумблером...

В связи с этим вопрос - какие плюсы/минусы такого подхода?

Вижу один плюс - если отключить все эти функции от замка зажигания, то будет дополнителный геморрой для угонщика, если он вдруг сначала решит свёрткой завести или вырвет провода из замка зажигания.

Вижу один минус - нужно будет отключить штатное противоугонное устройство (блокировку руля Confused )

Кто ещё что видит?

P.S. Разместил этот топик в "Классике", так как специфика ближе к классиководам...
Zillo сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lyl8000

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 09:57
Ответить с цитатой

обязательно ставить на нейтралку.
иначе уедет.
без тебя.

lyl8000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zillo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 10:28
Ответить с цитатой

Я вообще дистанционый запуск пока не планировал, пока хочу только вместо ключа сидя в кабине. Ну и блокировку думаю легко сделать - пока тумблером "ЗАЖИГАНИЕ" не щёлкнешь - стартёр не будет дёргаться.
Hans11

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 11:23
Ответить с цитатой

Ещё один минус - с включенным на длительный срок зажиганием можешь посадить аккумулятор.
Zillo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 11:28
Ответить с цитатой

эээ. с каким зажиганием? я не хочу его постоянно держать включенным. Сел в машину - тумблером щёлкнул - загорелись лампочки аккума и масла. на брелоке пимпочку надавил - завёл. куда надо доехал - тумблером щёлкнул - выключил зажигание и заглушился двиг естессно...

смысл в том, чтобы не втыкать ключ (ну и потом естессно не забыть ево вытащить). брелок от сигналки у меня просто на поясе висит и его точно не забудешь, а ключи на пояс не повесишь, постоянно в руках таскать (а летом тем более с карманами напряжёнка)
BassBit_98_Питер

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 12:28
Ответить с цитатой

Это каким надо быть рассеяным, чтобы ключи забывать в замке, даже если ты ключи в замке забыл, всегда выходишь машину на сигналку ставишь, а брелок-то вместе с ключами, так что забыть я думаю не реально ИМХО.
Zillo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 12:37
Ответить с цитатой

У меня брелок не вместе с ключами по двум причинам - во-первых не рекомендуют брелок с ключами носить (из машины выкинут и только стопаки мигнут), эт конечно маловероятно, но всёж-таки чего не бывает в мире?
во-вторых: я ж грю - брелок висит на ремне, что для меня - довольно удобно. во-первых не надо шарить по карманам, во-вторых - летом карманов мало... я бы и ключи там носил, но каждый раз гиморно отстёгивать (брелок-то отстёгивать не нада).
Ключи стал забывать именно после того, как стал машину брелоком замыкать. Пока двиг заглушил, пока туда-сюда отвлёкся, вещички собрал, брелоком пик - вроде всё замкнулось, а-а-а блин, ключи в замке зажигания торчат... эт хорошо если вспомнил сразу...

Impylse

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 12:42
Ответить с цитатой

БРЕД....
Impylse сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovochka

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 12:44
Ответить с цитатой

В_А_З писал(а):
брелок от сигналки у меня просто на поясе висит и его точно не забудешь
Так можно и штаны дома забыть Very Happy
В_А_З писал(а):
каждый раз гиморно отстёгивать

А ты ключ на длинную цепь повесь.

Zillo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 12:52
Ответить с цитатой

Можно и штаны забыть Very Happy (на этот случай у меня два брелока. Один на полке лежит, и если нужно выскочить без штанов - то хватаешь его и побежал :-D).

Ну его - эту цепь. куда потянешься на заднее сидение и либо порвёшь её, либо выдернешь ключ.

P.S. to Impylse - в чём конкретно бред?

P.P.S. Если брелок служит ключом от машины, почему ему не быть ключом зажигания?

P.P.P.S. Минусы-то какие? я мож чего не вижу?

Последний раз редактировалось: Zillo (31 Июля 2006 12:58), всего редактировалось 1 раз
BassBit_98_Питер

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 12:58
Ответить с цитатой

В_А_З писал(а):
меня брелок не вместе с ключами по двум причинам - во-первых не рекомендуют брелок с ключами носить (из машины выкинут и только стопаки мигнут), эт конечно маловероятно, но всёж-таки чего не бывает в мире?

У тебя же не гелендваген или х5 чтоб тебя из машины выкидывать, ну не разу не слышал чтоб жигули-классику так угоняли.

Ну даже если это и так как ты говоришь, то у меня на этот случай сделано так, когда поворачиваешь ключ в замке у меня все двери блокируются, такие настройки есть во многих сигналках.

Zillo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 13:08
Ответить с цитатой

я себе тоже блокировку включил, так как маленький ребёнок имеется.

ладно, забудьте про выкидывание, мне просто удобно носить на поясе брелок, вот и всё. А так как он замыкает (брелок) машину, про ключ зажигания стал забывать... Тем более если я помню к каким штанам пристёгнут брелок - тут нада ещё помнить, а в каких штанах ключи?

Я не совсем склеротик конечно. но просто считаю в данной ситуации ключ зажигания - как не совсем нужную вещь.
Без брелка и так машину не заведёшь (так как сигналка "блокирует" двиг), а тут ещё и без ключа не заведёшь. масло-масляное короче...

Ej-21063

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 13:12
Ответить с цитатой

В_А_З писал(а):
Сел в машину - тумблером щёлкнул - загорелись лампочки аккума и масла. на брелоке пимпочку надавил - завёл.

и где тут дистанционный запуск? нафиг это тогда надо? если зажигание включается тумблером, то уж стартер (для угонщика) проблем не составит.
делать тогад запуск с кнопки как на новых ино (тока подсос тянуть вручную). тогда можно делать запуск с брелка. ИМХО сделать такое можно, а если для блокировок юзаются НР-реле - то вообще элементарно
ЗЫ. брелок тоже ношу отдельно от ключей. ИМХО так удобней.

TALLER
Забанен
Забанен

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 16:01
Ответить с цитатой

da neplohaya ideya i dlya menya ya v taxi rabotau katayu raznoe gavno po nocham
TALLER сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bam2004

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 17:39
Ответить с цитатой

Не стоит еще забывать, что на доп.канале сигналки выход строго определен по времени (у меня например 3 секунды для доп.канала (багажник), 0,5 с - двери). Машина ведь тоже заводится по разному, на горячую достаточно одного оборота чтоб завестить, а на холодную приходится немного дольше крутить стартером. А так получится строго 3 секунды (может не успеть завестись, а может завелась, а стартер еще не отключится (3 с не истекло)). Вообщем имеем сплошной гемор.
bam2004 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_kr

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 17:48
Ответить с цитатой

если ты при каждом запуске будешь брелок тыкать то лучше с собой носи второй брелок на запас ибо есть вероятность заглохнув в пробке или заглушив возле гамазина незавестись. По тому что отказал микрик на который ты постоянно на брелке будешь давить чтоб завестись.
Или залипнет и будет у тебя стартер маслать так что танци с бубнами вокруг машины не помогут, после чего очень быстро сгорит нафик.

SiN

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 20:11
Ответить с цитатой

Фигня какая-то...классику заводит с брелока? А зимой как? Подсос тоже сам будет вытаскиваться? Или у тебя инжектор? А просто включать стартер...ну я не знаю...если так забываешь ключи, подвесь один запасной под акру колеса...или днище...спрчь в общем...

Дистанционный запуск, насколько мне известно, предназначен для прогрева мотора, пока вы идете к авто (на стоянку и т.д.) Что б садиться в тепленькое (если печка осталена включенной, кстати, на 6-х стопудова не прокатит) и ехать...Но иметь такой секс с машиной ради того, чтобы не ключом включать зажигание, а с брелока...ну не знаю..мож не догоняю чего, но "минусы" здесь точно перевешивают "плюс" (один - засововать не нужно ключ Very Happy )...

Ej-21063

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 20:49
Ответить с цитатой

SiN писал(а):
"плюс" (один - засововать не нужно ключ

ИМХО плюсов - больше. Хотябы идеш от магазина и на расстоянии 10 метров раз - и машина заводится! Все в ауте.
bam2004 писал(а):
Машина ведь тоже заводится по разному, на горячую достаточно одного оборота чтоб завестить, а на холодную приходится немного дольше крутить стартером

а причем здесь длительность импульса? он необходим только как упраляющий, а стартер (по схеме) будет крутить
Код:
 "пока не завелись" или "в течении заданого интервала"

ИМХО на релюшках без особого усложнения сделать можно, но гиморно

SiN

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 31 Июля 2006 21:23
Ответить с цитатой

Ej-21063 писал(а):
Все в ауте.

Это наверное единственный жирный +, ради которого ты вообще заморачиваешься Very Happy

Shish

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Августа 2006 00:06
Ответить с цитатой

Ближе к телу так сказать:
СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПУСКА
И ПРОГРЕВА КАРБЮРАТОРНОГО ДВИГАТЕЛЯ САКИД-7
Автозапуск при низких температурах.
Тепло и уют в Вашем автомобиле.
Предназначена для автоматического запуска, прогрева и контроля параметров двигателя: температуры, напряжения аккумулятора, давления масла и регулировки оборотов (воздушной заслонкой) от холодного пуска до полного прогрева и снижение оборотов до холостого хода без участия водителя

http://www.silych.h10.ru/docs/sakid7.doc

Андрюха&ВАЗ-21047

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Августа 2006 00:51
Ответить с цитатой

Проще купить сигналку с функцией дист. запуска или вышеупомянутый САКИД. По крайней мере есть один большой плюс по сравнению с системой, сделанной с помощью доп. канала: логическая нейтраль. Сигналка точно будет знать, когда можно заводить, а когда нельзя. (Если, конечно, сам себе не враг, и не будешь пытаться обходить проверку лог. нейтрали... Very Happy ) Я себе купил с обр. связью и дист запуском - пока доволен; не пользуюсь конечно регулярно, но иногда, в основном когда с работы домой собираюсь. Зимой, конечно, все эти системы в ауте. Насчет подсоса - вытягиваю заблаговременно. Кстати, в инэте где-то писалась мысль поставить на управление подсосом шаговый двигатель, срабатывающий под управлением доп. канала сигналки... И никакой электроники не надо
Андрюха&ВАЗ-21047 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shish

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 01 Августа 2006 01:03
Ответить с цитатой

Андрюха&ВАЗ-21047

В комплектацию САКИД входит шаговый двигатель на карб, читай мануал

Zillo

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Августа 2006 05:46
Ответить с цитатой

брэк.... разошлись...

Читайте внимательно. я нигде не говорил про дист запуск. Мне нужна просто система без ключа. Можно вообще кнопку на стартёр поставить, но это слишком опасно в плане угона. Потому решил ограничиться кнопкой на зажигание.
Если на брелоке есть пимпочка дополнительная (которая кстати и предназначена для запуска машины), то почему её не использовать?
Дист запуск на карбе реализовать можно, но ещё геморней... И мне (пока) он не нужен.
по поводу длительности управляющего импульса. На моей сигналке можно настроить так, чтобы импульс был такой длительности, пока давишь кнопочку на брелоке (то есть можно управлять длительностью маслания стартёра)
на случай если сядет батарейка в брелоке, можно предусмотреть секретную пимпочку под панелью в определённом месте (в конце концов и у сигналок есть секретная кнопочка Valet и угонщики про неё знаю, но её же ещё найти надо)

И кнопку "ЗАЖИГАНИЕ" не обязательно делать с ладонь и красным цветом подписывать "ЗАЖИГАНИЕ" :-D . Обычный ничем не примечательный тумблер, о котором угонщик вообще ничего не знает (он же не в курсе, что я такой извращенец Smile ) он будет ломать, то - что стандартно...

я вижу пока единственный минус - отключение замка руля (хотя говорят его ломают очень легко, так что можно сказать - никакая защита)

Dragon4

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 01 Августа 2006 15:08
Ответить с цитатой

bam2004 писал(а):
имеем сплошной гемор.
+1
Dragon4 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ej-21063

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 01 Августа 2006 15:22
Ответить с цитатой

SiN писал(а):
Это наверное единственный жирный +, ради которого ты вообще заморачиваешься

ну вообще-то я не заморачиваюсь этим, хотя еслибы было свободное время, деньги и отсутствовали другие проблемы с машиной с удовольствием бы сделал.
ЗЫ. может я привел неверный +, но когда я себе поставил сигнулку с дистанцонным открытием багажника (что удобно, думаю здесь споров не будет), то сосед по гаражу на 09i, тоже захотел себе такую вещь, хотя сигналка у него стояла и двери отпирала исправно.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Классика"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: