Поездка в Геленджик на 21124 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: сосед СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 11:02
Джоник писал(а):

Как ездил , через Джубгу или Новороссийск ? Мне 10-го ехать ! Почему спрашиваю , прошлый раз ехали через Джубгу ,а местные советуют через Новороссийск ! Говорят там дорога лучше и меньше загружена !


Если ехать через Ростов на Краснодар, то удобнее ехать через Джубгу, так как едете мимо Краснодара, а на Новороссийск прийдется делать крюк в районе Краснодара или ехать через город.
А вообщето, если ехать через Новороссийск, то дорога на 20 км длиннее, чем через Джубгу, но проезжать через много населенных пунктов между Краснодаром и Новороссийском, поэтому средняя скорость через Новороссийск меньше (правда не относиться к летнему периоду, в сезон общих отпусков и пробок).

#27:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:17
UDima

Превышение установленной скорости движения на 20-40 км/ч - Статья КоАП 12.9 ч.2 - Штрафы 100 - Пункт правил 10.1 Смотри внимательнее. Превысил, он кстати, на 29 км/ч, но это суммы не меняет. 8-) Спасибо за совет, наверно так и себе сделаю! Smile

#28:  Автор: serg52Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:33
woodlean писал(а):

Штрафы 100 - Пункт правил 10.1 Смотри внимательнее. Превысил, он кстати, на 29 км/ч, но это суммы не меняет


А нафига платить 100 если можно 50
Если кого что не устривает пусть пишут свои листы +- 5 минут не влияют

#29:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 12:39
serg52

дело в том, что Taxist вообще 200 заплатил гайцу. поэтому я и дал ссылку, официальный штраф - 100 8-)

#30:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 13:17
Smile
да я знаю какой официальный штраф....
просто их было двое...
и глаза у них были как у моего ротвейлера , когда он видит как на столе мясо разделывают....
я им каждому выдал по 100...
а они мне все свои засады с радарами до Краснодара сдали.....
и такие счастливые были....как дети в Новый год...

#31:  Автор: chpockОткуда: 190 - Реутов СообщениеДобавлено: 01 Августа 2006 17:15
Taxist писал(а):

Так что быстрее 120 не ехал... туда ехал 29 часов, правда спал 7..... Обратно 22... Расход по БК составил 5,5-6,0 л 92 го


Surprised
В прошлом году аккурат в это время ездил на своей двенахе в связке с бэхой туда же, даже подальше - в Бету. Дорога туда 18 часов (старт в 03-00 финиш ближе к 21-00). Обратная дорога 17 часов (выезд из Беты в 02-00). Здорово выручил радар на бэхе. ИМХО очень удобно ночью выезжать - успеваешь много проехать без фур и ментов. Очень выручил "адреналин раш" после финиша еще сутки как огурец, а потом просто вырубился (дык пофиг ведь на море уже!).
Плохо:
- в Липецой обл. (под Ельцом) - довольно много ментов (на машинах с гражданскими номерами!)
- под Ростовом
Мы после Ростова уходили с М4 направо как советует autotransinfo.ru. По расстоянию больше, но дорога проще - существенно меньше трафик и ментов нет совсем.
Еще опасно в августе (по пути с моря) нарваться на офигенную колонну хлебоуборочных комбайнов на однорядной дороге. Вот это пипец! В этом году мотались в Астрахань в конце июня - примерно все то же самое. Ремонты особо не достали.

#32:  Автор: FeisarОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 17:42
Ездил в Геленджик с семьей в середине июня. Ехал через Джугбу ночевали в гостиницах. времени на дорогу ушло 3 дня с половинкой (из Мурманска). Машина 21124 сюрпризов в дороге не преподнесла вообще, стартовал с пробегом 2500 км на спидометре а все говорят, что таз гуано полное нифига не сломалось ничего. Штрафы (на лапу) платил 3 раза, туда в Ростовской области первый раз превышение скорости 105 км/ч стоял знак "40" и за ним висел радар отдал 500 рублей гайцу и он мне сдал все засады на дороге. Второй раз "типа за тонировку" но на самом деле гайца через дорогу не пропустил когда он на полном ходу к фуре бежал (не думал что они бегать умеют видать запах денег сильный был) - сумма та же. Обратно оштрафовали на 100 рублей в Ленинградской области (2 гая в машине поэтому и 100 рублей) за превышение на 28 километров.
#33:  Автор: StamОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Августа 2006 23:42
Какая обстановка сейчас на М4 с гостиницами, мотелями, кемпингами?
#34:  Автор: FeisarОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 09:34
В принципе нормально, но это зависит от того что хочешь получить я когда ехал первый раз ночевал в Ленинградской области в Отеле "Инема" - просто супер и всего 1200 руб. за семейный номер (2х спальная кровать и большой диван для ребенка) с нормальным ремонтом и отличным сортиром совмещенным с ванной. Но я так понял ты из Москвы и тебя интересует юг. Про этот отель я написал только для сравнения на М4 ночевали 2 раза первый раз километрах в 250 от Москвы непонятная гостиница после первой ночи полный гадюшник и за 800 рублей на старых кроватях из обкомовской гостиницы, прям как в прошлое попал.
Второй раз ночевка была в Ростове отель "Евразия" не знаю за что его хвалят, но за 1400 рубликов получили непонятный номер, более менее чистый и убранный, только тараканы бегают как кони:) вообщем громкое название как и все у нас а сервис как всегда. Больше нигде не останавливались. Еда по цене везде по всякому но если один то рублей на 200 поешь первое, второе и компот. Бенз везде примерно один по цене, избегай заправок где он дешевле 16.50 за литр 95, там нальют сам понимаешь чего, я много чудиков видел после таких заправок они пока бак льют счастливые как слон после клизьмы, а потом начинаются проблемы. Не зли гайцов и соблюдай все дебильные временные знаки, пусть ремонтом и не пахнет у них автоматические радары висят, которые меряют скорость и фоткают номера у меня дома валяется набор таких поздравительных открыток за 3 последних года. Удачи!

#35:  Автор: rrecruttОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 13:55
Спасибо народ за доп. инфу.
Сейчас собираюсь на своей 21124 в Бетту, через Джубгу по М4.
Вот только атласов Липецкой, Воронежской и Ростовской области пока не могу найти (просто привык ездить по подробным атласам).

Поедем вчетвером со вторым водилой, так что проблем с ночевой не предвидется. Выезжаем 14 августа в ночь из Твери.

Как приедем (в конце августа), обязательно отчитаюсь.

#36:  Автор: OldsterОткуда: ЮАО СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 21:16
Атласа Ростовской области ре существует. Есть Краснодарский край.
А Липекцкой и Воронежской областей нафиг не надо.
После Ростова полюбому лучше уходить с трассы вправо. Дороги свободнее намного. Сам постоянно езжу на Азовское в Темрюк.
На трассе одно только неприятное место - Елец. На счет дорог в Тульской области согласен на все сто. Колея местами такая, что ино с низкой посадкой отрывают глушаки. А выезжать из Москвы лучше часов в 10 вечера. Утром покемарить и дальше в путь. К вечеру будете на месте.

#37:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 04 Августа 2006 21:31
Сегодня из Анапы вернулась коллега по работе.Ездила на машине Форд Фокус.Купили недавно перед поездкой.Американец 2000год,автомат,2 литра.Рассказывает о дороге как про страшный сон.Дорога от Воронежа до Ростова-ужас.Кругом ремонты,фуры,пробки,аварии.Когда тебе навстречу по твоей полосе через сплошную несется иномарка влобовую,обгоняя сплошной поток-получаешь море адреналина.Этот участок еле плелись.Обратно там же встали.Машина сломалась,вызывали эвакуатор так как коробка автомат.Он их вез 180км до Воронежа.Там машинку починили,сколько денег встало-не говорит,но повторяет как заклинание-Ни в коем случае не едь в отпуск на машине!
#38:  Автор: rrecruttОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 00:39
Липецкую и Воронежскую область нашел в инете

http://www.topoatlas.narod.ru

Может ещё кому сгодится. Там челы много атласов насканировали.

Атлас ростовской области? Коллега, ну что же Вы. Вот, пожалуйста -

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2251951/

Вот только доставить не успеють...

#39:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 10:01
dmabr писал(а):

... но повторяет как заклинание-Ни в коем случае не едь в отпуск на машине!



Тут половина форума ездит в отпуск на машинах и ничего ...
Просто не повезло.

#40:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 12:41
afil писал(а):

Тут половина форума ездит в отпуск на машинах и ничего ...
Просто не повезло.


Они и в прошлом году ездили.Тогда на девятке старой.В паровозик попали.Отстегнули денег плюс ремонт своей машины.Еще тогда у них машину вскрыли... :ooo:

#41:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 14:26
Сейчас нахожусь в Лазаревской. Ехал в ночь двумя плечами, останавливался на сон в Шахтах (Ростовская область). По всей трассе гайи останавливали 3 раза. 1 - в Московской области (просто так), 2 на границе Ростовской области и Краснодарского края - Цукерова балка, узнавали балуюсь ли я наркотиками. Еб..ли (другое слово не подходит) мозг минут 20, даже паспорт жены спрашивали - денег не получили, далее Краснодар, проехал поворот на Джубгу, остановился спросить у гайцев дорогу - и снова проверка документов, объяснение ПДД, с какой полосы надо совершать маневры - и снова денег не получили, хоть и очень хотели, просто очень сложно меня загрузить всякой ерундой. Имейте в ввиду, в Краснодарском крае гаи просто грузит(разводит) на деньги, если нет нарушения, то доказывайте свои права. А теперь о хорошем - погода бомба - воздух 35, вода 23, очень чистая. Жилье от 1000 до 2000 в зависимости от условий (1000 - отдельный номер, общий душ и туалет на 2 номера). Я живу в номере душ,туалет, холодильник, кондей - цена 1600. Гостиница в 5 минутах хотьбы от моря. Машина стоит на территории гостиницы. Из потерь диск литой 1 шт, колесо в комплекте - попал в люк в Сочи. Пока в общей сложности проехал 2000 км средний расход 5.9(по компу). В Краснодарском крае очень много ремонтируется дорог , не пропускайте знаки. Лучше ехать в ночь - меньше гаишников по трассе. Пока все (а то стилус экран протрет до дыр) Smile
#42:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 14:36
Сейчас нахожусь в Лазаревской. Ехал в ночь двумя плечами, останавливался на сон в Шахтах (Ростовская область). По всей трассе гайи останавливали 3 раза. 1 - в Московской области (просто так), 2 на границе Ростовской области и Краснодарского края - Цукерова балка, узнавали балуюсь ли я наркотиками. Еб..ли (другое слово не подходит) мозг минут 20, даже паспорт жены спрашивали - денег не получили, далее Краснодар, проехал поворот на Джубгу, остановился спросить у гайцев дорогу - и снова проверка документов, объяснение ПДД, с какой полосы надо совершать маневры - и снова денег не получили, хоть и очень хотели, просто очень сложно меня загрузить всякой ерундой. Имейте в ввиду, в Краснодарском крае гаи просто грузит(разводит) на деньги, если нет нарушения, то доказывайте свои права. А теперь о хорошем - погода бомба - воздух 35, вода 23, очень чистая. Жилье от 1000 до 2000 в зависимости от условий (1000 - отдельный номер, общий душ и туалет на 2 номера). Я живу в номере душ,туалет, холодильник, кондей - цена 1600. Гостиница в 5 минутах хотьбы от моря. Машина стоит на территории гостиницы. Из потерь диск литой 1 шт, колесо в комплекте - попал в люк в Сочи. Пока в общей сложности проехал 2000 км средний расход 5.9(по компу). В Краснодарском крае очень много ремонтируется дорог , не пропускайте знаки. Лучше ехать в ночь - меньше гаишников по трассе. Пока все (а то стилус экран протрет до дыр) Smile
#43:  Автор: jkbogdanОткуда: г. Подольск, 150 rus СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 14:55
dmabr писал(а):

Сегодня из Анапы вернулась коллега по работе.Ездила на машине Форд Фокус.Купили недавно перед поездкой.Американец 2000год,автомат,2 литра.Рассказывает о дороге как про страшный сон.Дорога от Воронежа до Ростова-ужас.Кругом ремонты,фуры,пробки,аварии.Когда тебе навстречу по твоей полосе через сплошную несется иномарка влобовую,обгоняя сплошной поток-получаешь море адреналина.Этот участок еле плелись.Обратно там же встали.Машина сломалась,вызывали эвакуатор так как коробка автомат.Он их вез 180км до Воронежа.Там машинку починили,сколько денег встало-не говорит,но повторяет как заклинание-Ни в коем случае не едь в отпуск на машине!



Дай совет коллеге, пусть не берет б/у тачки, или новая или никакая. В г.Темрюк даже для 11 двигателя ВАЗа не смогли найти сервиса что бы помыть инжектор, посоветовали одно мастера из ближайших гаражей, только он и помог, но и он оказался не местый из питера приехал и с оборудованием. А так езжай в Краснодар или Славянск за 300 км.
P.S. В отпуск в краснодарский край ТОЛЬКО на машине, потому как цена ж/д билета в этот край на ОДНО лицо в ОДИН конец = стоимости поездки на авто. У меня вышло 1500 км туда + столько же обратно (170 л 92-го на 21124)

#44:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 15:10
dmabr писал(а):

afil писал(а):

Тут половина форума ездит в отпуск на машинах и ничего ...
Просто не повезло.


Они и в прошлом году ездили.Тогда на девятке старой.В паровозик попали.Отстегнули денег плюс ремонт своей машины.Еще тогда у них машину вскрыли... :ooo:



Значит судьба такая у них, карма. Лично я в отпуск на юг езжу (пока) только на машине, уже 4 раза - и ничего, все пучком (тьфу 3 раза). Машины отечественные.

jkbogdan писал(а):

В отпуск в краснодарский край ТОЛЬКО на машине, потому как цена ж/д билета в этот край на ОДНО лицо в ОДИН конец = стоимости поездки на авто.



Полностью согласен.

#45:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 22:42
afil писал(а):

jkbogdan писал(а):
В отпуск в краснодарский край ТОЛЬКО на машине, потому как цена ж/д билета в этот край на ОДНО лицо в ОДИН конец = стоимости поездки на авто.


Полностью согласен.



Ну можно конечно и в плацкарте прокатиться.Не фонтан конечно.Но в прошлом году вышло в 2000р на троих с ребенком до Адлера.Свои плюсы есть.Ты спишь,а паровоз едет.Никто на бабки не разводит,штрафы не платишь,машину не гробишь.А то приедешь-фару разбил,капот в сколах,резину или диск убил.А то и не дай бог в аварию попал.Посчитайте все расходы на машине включая ночевку в дороге,риски,износ и по цене выйдет существенно дороже.
Ехать в купе-извращение.Билет в купе-2500р,на самолете-2700р(цены прошлого года).Уж лучше тогда на ераплане.Прибавим сюда стоимость проживания в гостинице,питание и выходит что за эти деньги можно в Турцию съездить.

#46:  Автор: woodleanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Августа 2006 23:17
dmabr

поверьте, Вы очень ошибаетесь. В семье Форд Фокус. 1й. Русский по национальности. :-D 2 раза ездили на нём в отпуск (за 1000км) на Волгу. Слава Богу (3*тьфу) - без эксцессов. По поводу цены Вы снова ошибаетесь. Билет в Саратов, напиример, купейный, стоит где-то в районе 1400-1500, точно не знаю. Знаю то, что если едешь в машине не один (т.е. 2 например и более), то машина полностью себя окупает, заодно экономя немалые деньги. Ещё один плюс машины в отпуске - это то, что она "развязывает" руки при отдыхе. Т.е. ты спокойно можешь поехать куда хочешь не ловя такси, не ждав автобуса/троллейбуса, трамвая итд и именно тогда, когда ты сам этого хочешь... А пробитые диски, помятые капоты, итд итп - дело случая, манеры вождения, стиля вождения и везения. Можно элементарно ездить на машине в отпуск и не знать проблем, а можно ездить на поезде и постоянно ломать ноги, руки итд... ИМХО конешь 8-)

#47:  Автор: алексей 2112 зелень СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 03:35
Тут кто-то сказал что Краснодарский край лучше проезжать ночью_ ни в коем случае этого не делайте если у Вас Питерские или московские номера!!! Обдерут как липку! Специально на всех постах стоят люди в форме и палят эти регионы. На деньги разводят капитально. Отмазаться можно - но! Если ты АБСОЛЮТНО чист. (нож, доверка, бита и т. д.)
#48:  Автор: Yury001Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 14:39
алексей 2112 зелень писал(а):

Тут кто-то сказал что Краснодарский край лучше проезжать ночью_ ни в коем случае этого не делайте если у Вас Питерские ил Если ты АБСОЛЮТНО чист. (нож, доверка, бита и т. д.)

С таким арсеналом проблем лучше дальше своего двора не выезжать. Не бойтесь ехать в ночь - ночью всегда ехать проще, мало фур, не меряют скорость, не жарко. А перед поездкой желательно очистить машину от всякого хлама и проверить документы (за бытовой нож никто и слова не скажет). Гайцы тоже люди, не надо пальцы перед ними гнуть, и с их стороны будет соответствующее отношение. Я в Ельце ночью останавливался поесть - ко мне три(!!!) экипажа подъезжали спросить что случилось (респект Елецким) не сломался ли я, объясняли где у них лучше стоять и т.д.. Краснодарские тоже не исключение - разные люди бывают. В общем для себя каждый решает сам когда и с чем ехать.

#49:  Автор: SHОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 06 Августа 2006 16:16
yury001 писал(а):

алексей 2112 зелень писал(а):

Тут кто-то сказал что Краснодарский край лучше проезжать ночью_ ни в коем случае этого не делайте если у Вас Питерские ил Если ты АБСОЛЮТНО чист. (нож, доверка, бита и т. д.)

С таким арсеналом проблем лучше дальше своего двора не выезжать. Не бойтесь ехать в ночь - ночью всегда ехать проще, мало фур, не меряют скорость, не жарко. А перед поездкой желательно очистить машину от всякого хлама и проверить документы (за бытовой нож никто и слова не скажет). Гайцы тоже люди, не надо пальцы перед ними гнуть, и с их стороны будет соответствующее отношение. Я в Ельце ночью останавливался поесть - ко мне три(!!!) экипажа подъезжали спросить что случилось (респект Елецким) не сломался ли я, объясняли где у них лучше стоять и т.д.. Краснодарские тоже не исключение - разные люди бывают. В общем для себя каждый решает сам когда и с чем ехать.



Золотые слова.

зы. Ненадо лезть в за....пу и все будет хорошо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU