Страница 1 из 1
Kovalskih
Озадачился вопрососм поднятия зада автомобиля. Насколько я понимаю есть два варианта:
1. Ставить проставки под аммо;
2. Ставить усиленные прокладки пружин.
Первый вариант не есть гуд - колдун, свет фар, управляемость.
Так а прокладки под пружины по идее должны приводить к такому же эффекту - зад и так и так приподнимается, соответственно в обоих случаях нужны идентичные регулировки Confused:
В чем тогда разница подскажите плиз!
deicider
Резинки со временем усядуться а железки нет, к томуже резинка и порваться может. А зачем все это надо?
Цитата:

не есть гуд - колдун, свет фар, управляемость.

кастр надо будет выставлять а то переднюю подвеску угробишь.
KONI-Питер
Пружины нужно ставить более жесткие, но без изменения высоты. Будут выдерживать нагрузку, меньше проседать при груженой машине, не ухудшится управляемость, не нужно менять регулировок кастора и колдуна.

Ал
Скобаристаныч
Kovalskih писал(а):

Озадачился вопрососм поднятия зада автомобиля


Да - поднимать не надо - если проседает - надо более жесткие пружины...
deicider
Скобаристаныч писал(а):

Kovalskih писал(а):

Озадачился вопрососм поднятия зада автомобиля


Да - поднимать не надо - если проседает - надо более жесткие пружины...

Скорее не жесткие а новые, ж#@а по правилам не должна быть жесче переда.
Скобаристаныч
Это ты владельцам ВИСов, каблучков и Волг рессорных расскажи...
Vik
KONI-Питер писал(а):

Пружины нужно ставить более жесткие, но без изменения высоты.

А кстати где их найти можно?
deicider
В магазине или на рынке, желтая маркировка должна быть.
Tank
У меня проставки стоят и делалась регулировка. На первом ТО все врорячили.
Kovalskih
Усиленные пружины имеют один недостаток - когда загрузка небольшая - едешь как на табуретке.
Альтернатива - прогрессивные пружины (с переменным витком).
Отечественные производства Орла и Питера не понравились по отзывам о качестве, мол ломаются, проседают быстро; и не понятно - занижает они машину или нет, ибо занижение на хрен не нужно.
olg2004
занижение Smile Smile Smile


а хде вы на Руси занижение видели????

сплошной "анал" нафиг!!!! :cool: :cool: :cool:
Vik
deicider писал(а):

В магазине или на рынке, желтая маркировка должна быть.

Такие я себе в прошлом году поставил. Разницы очень мало. Сейчас собираюсь карячить пружины от Prado. Но интересует более простой вариант.

P.S. вариант с занижением не интересует вовсе.
Скобаристаныч
Vik писал(а):

Такие я себе в прошлом году поставил. Разницы очень мало


А я себе серого цвета с коричневыми метками ставил - когда сравнивал по длинне- такие же как штатные, тока пруток толще - результатом доволен, картошку не вожу ,но 150-киллограмовую тещу выдерживает и один раз 6 мешков цемента с..и заставили привезти - тоже ништяк......
deicider
Скобаристаныч писал(а):

А я себе серого цвета с коричневыми метками ставил - когда сравнивал по длинне- такие же как штатные,

Такого не может быть, себе буквально месяц назад такие поставил, в свободном состоянии ощутимо короче заводских (у меня с зеленой маркировкой были), после установки высота стала чуть выше, гдето на 1см, чем на штатных просевших пружинах, сейчас высота от крыла до колеса около 2-3см. Вот на фотке слева как сейчас у меня, а справа на новых с желтой маркировкой


Опять же в соответствии с этой таблицой http://alice.stup.ac.ru/~ant/mirror/samara-faq/page3_3_1.html строка 8 и 10, пружина с коричневой маркировкой на почти 4см ниже желтой или зеленой.
Скобаристаныч
deicider писал(а):

Скобаристаныч писал(а):
А я себе серого цвета с коричневыми метками ставил - когда сравнивал по длинне- такие же как штатные,


deicider писал(а):

Такого не может быть,


В том то и прикол.Короче как было:тока купил, поехал первые разы - задевает падла - я в магаз, говорю дайте чтоб не задевало, будет задевать ,взад верну - они мне эти серые с коричневыми...(это я уже потом начитавшись умных статей про то что с коричневыми это якобы евро-заниженные, сумлеваться стал, НО факт остается фактом - они серого цвета, одного роста с тем что у меня до этого стояло и ....на них были коричневые метки, ну может красно-коричневые в крайнем случае.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы