Страница 1 из 1
Ленок
Ситуация такая: На машине, под водительской дверью вмятина на пороге сантиметров 10. В одном сервисе мне предлагают вытянуть порог путем сварки, а в другом предлагают зашпаклевать все это дело.
Мне больше нравиться сварка. Но второй вариант дешевле, если со временем все это рукоделие не отвалиться. Smile
Как быть? Посоветуйте Confused
Kobalt
Ленок писал(а):

предлагают вытянуть порог путем сварки



Shocked
Ленок
Приваривают железяку к порогу и тянут...тянут...пока не вытянут Smile
-=Worm=-
Ленок писал(а):

под водительской дверью вмятина на пороге сантиметров 10.


Варить ИМХО
Kobalt
Ленок писал(а):

Приваривают железяку к порогу и тянут...тянут...пока не вытянут



жесть Very Happy
WMichail
Цитата:

В одном сервисе мне предлагают вытянуть порог путем сварки, а в другом предлагают зашпаклевать все это дело.


Смотря какой сваркой они собираются пользоваться. Если специально предназначенной для этого отлично !!!
Если полуатоматом+обратный молоток тоже неплохо. Остальные варианты применимы только для предпродажной подготовки...
Tank
Цитата:

Смотря какой сваркой они собираются пользоваться. Если специально предназначенной для этого отлично !!!



специально предназначенной - это какая такая сварка, поподробнее
WMichail
tank писал(а):

специально предназначенной - это какая такая сварка, поподробнее



На словах объяснить трудновато, но попробую...
Этот сварочный аппарат для точечной сварки элементов кузова. Напряжение - 6.3 V, Ток 3000-3500 Ампер. Сварка осуществляется медненым электродом при сжатие элементов. Кроме непосредственно сварки используется для рихтовки металлических кузовов а/м. Для этого в комплект входит спец. преспособления: обратный молоток (нужен в данном случае), графитовый электрод (для стяжки металла), набор всяких гаек, болтов, соморезов, которые можно одним нажатием кнопки приварить к кузову...

З.Ы. Ща попробую найти в Инете, если найду, дам ссылку...
WMichail
Ну вот примерно то же, чем я пользовался:
http://www.inigs.ru/p_catalog.php?top=110068&id=110535
Tank
Думаю таких апаратор в гаражах и многих мастарских нет. Остается полуавтомат и крючки проволочные.
WMichail
tank согласен. Это самый оптимальный вариант по цене и качеству.
Ну а что касается точечного аппарата, в сервисах действительно не во всех есть. Но в работе, зачастую, вещь просто незаменимая.
Tank
По Discavery с удовольствием смотрел программы, где Марк Эвенс, что то собирает или востанавливает. Много интересного для себя открыл.
Motistuta
tank писал(а):

По Discavery с удовольствием смотрел программы, где Марк Эвенс,


модеры, модеры вы где, это же P.R. Марка Эванса из дискавери :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Ленок
Заварить наверное будет надежнее...тем более что я собираюсь на ней еще покататься.
Завтра выложу фотку вмятины....а пока у zIBiT попросила координаты места где ему заварили порог....ждемс 8-)
aviatorrr
Motistuta писал(а):

модеры, модеры вы где, это же P.R. Марка Эванса из дискавери


Не кати телегу на еванса Mad и его пеарщиков Smile
tank писал(а):

По Discavery с удовольствием смотрел программы, где Марк Эвенс, что то собирает или востанавливает. Много интересного для себя открыл


Есть еще круче прога Автодиллеры называется :cool:
Сергей 22
Ленок писал(а):

Мне больше нравиться сварка


+1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы