Страница 1 из 2
-Димон-
На прошлой неделе был в метро.
Когда спускался по эскалатору на Полянке, ветер дул в лицо.
Когда поднимался по эскалатору на Цветном бульваре, ветер опять дул в лицо.

Почему так? 8-)
Alexxxa
Лицом куда стоял? при подъеме и спуске?
BassBit_98_Питер
Зависит от атмосферного давления и от работы (мощности) вентиляции в метро.имхо
Acquirer
Чего-то мне кажется физики здесь ни при чем. Тут нужны спецы по системам вентиляции метрополитена. Давно читал что система там сложная, например при подходе поезда к станции воздушный поток перенаправляется, иначе бы народ сдувало с платформы :-D
Chud
Аффтару пора к наркологу,либо поменьше шишег вкуривать. 8-)
Ksandr
На Полянке возух выходил наружу из подземки, соответственно где-то он должен "задуваться", почему бы этим местом не быть Цветной бульвар.

Шутка. Very Happy

По теме: как таковой системы кондиционирования в метро нет, воздушные массы загоняются/выгоняются из подземки самими поездами, аналогично поршню. /Инфа проверенная, приятель на курсы машиниста ходил, всю метрополитеновскую "кухню" знает/.
Acquirer
Ksandr ну может я фигню читал, однако как быть при хим войне? Многие станции ведь имеют и параллельное назначение.
Дмитрий_053
вудуеув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:28), всего редактировалось 1 раз
Ksandr
Acquirer писал(а):

Ksandr ну может я фигню читал, однако как быть при хим войне? Многие станции ведь имеют и параллельное назначение.



Что да, то да. Еще ходят слухи, в подземках есть хранилища с запасом провианта и воды, на достаточно большое количество людей. Любая станция метро - стратегически важный объект, поэтому-то сейчас по Правилам метрополитена запрещена фотосъемка, хотя запрещена она может быть из-за возможности подготовки террористического акта.

В штатном режиме идет именно самокондиционирование, на случай войны, естественно есть очистные и т.п. По словм приятеля, при самокондиционировании воздух на средней по величине станции полностью обновляется за 5 мин.

Утверждать сказанное не берусь. Самому рассказывали.
Ksandr
Дмитрий_053, не всегда, очень часто дует в спину.
-Димон-
Chud писал(а):

Аффтару пора к наркологу,либо поменьше шишег вкуривать. 8-)

Чуд, не флуди, тема серьезная и имеет прикладное значение.
Мне, например, раз в месяц приходится спускаться в метро. И важно знать, всегда ли ветер дует в лицо. 8-)
Killer Speed
ИМХО, разность давлений на улице и на станции. Где меньше - туда и дует. Меньше на улице - дует из станции на улицу. Меньше на станции - дует с улицы на станцию.
Chud
-Димон- писал(а):

Chud писал(а):

Аффтару пора к наркологу,либо поменьше шишег вкуривать. 8-)

Чуд, не флуди, тема серьезная и имеет прикладное значение.
Мне, например, раз в месяц приходится спускаться в метро. И важно знать, всегда ли ветер дует в лицо. 8-)


Тогда напряги моск и прочти это
Acquirer
Ksandr писал(а):

поэтому-то сейчас по Правилам метрополитена запрещена фотосъемка, хотя запрещена она может быть из-за возможности подготовки террористического акта.


Не знаю как в Питере, а сегодня в нашем метро, специально читал правила и там написано про КИНОВИДЕОСЪЕМКУ. Про фото речи нет.
-Димон-
Chud писал(а):

-Димон- писал(а):

Chud писал(а):

Аффтару пора к наркологу,либо поменьше шишег вкуривать. 8-)

Чуд, не флуди, тема серьезная и имеет прикладное значение.
Мне, например, раз в месяц приходится спускаться в метро. И важно знать, всегда ли ветер дует в лицо. 8-)


Тогда напряги моск и прочти это


И чё теперь - в метро не ездить?
8-)
Chud
-Димон- писал(а):

Chud писал(а):

-Димон- писал(а):

Chud писал(а):

Аффтару пора к наркологу,либо поменьше шишег вкуривать. 8-)

Чуд, не флуди, тема серьезная и имеет прикладное значение.
Мне, например, раз в месяц приходится спускаться в метро. И важно знать, всегда ли ветер дует в лицо. 8-)


Тогда напряги моск и прочти это


И чё теперь - в метро не ездить?
8-)


Чем меньше,тем лучше для здоровья и нервной системы.
Ksandr
Acquirer писал(а):

Про фото речи нет.



Разве? Надо посмотреть.
Дмитрий_053
вудуеув

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (15 Сентября 2006 17:28), всего редактировалось 1 раз
Ksandr
Цитата:

Во всем мире вентиляция в метро принудительная. А у нас ? естественная, то есть воздух перегоняется за счет движения поездов.



Что я и говорил.
Peltik
МЕТРО - это что? Альтернативный вид транспорта? На фиг. Лучше такси поймаю.
СБИ
Acquirer
Попробуй пофотографируй 8-)
СБИ
Chud писал(а):

Тогда напряги моск и прочти это


кг/ам
Тема не раскрыта
Ksandr
Chud писал(а):

Чем меньше,тем лучше для здоровья и нервной системы.



Грязный и пыльный воздух в метро попадает с улицы. С какого перепуга на улице он будет чистым.
Acquirer
СБИ в пятницу на Смоленке наблюдал толпу туристов с фото и видеокамерами. Мент делал вид что ничего не видит. Да и мы речь ведем не о том чтобы "поgробовать", а о том что прописано в правилах. Понятно что если мент захочет, то докопается...
СБИ
Acquirer
У нас строго запрещено...
В Москве, как я знаю тоже. Про кино я думаю ты ошибся. Запрещена фото-видео съемка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы