Страница 1 из 1
saa-st
На новой машине нечего не гремело, но после 5000 км и жары стало на стыках асвальта чтото греметь, судя по звуку это в углах топедо, но вроде как не воздуховоды печки... а как бы внутри в углах (в углах в смысле около стоек передних в которые лобовуха клеиться)...может кто знает мож там изнутри какая хрень стоит???
HunterNik
Такая же беда но только со стороны водителя! Торпедо евро. Sad
pukh
saa-st
По бокам торпеды, где идуд сопла воздуховодов вдоль стекла, есть заглушки. Их надо снять тонкой отверткой. Под ними гайки крепления торпеды, их надо подтянуть. Заглушки поставить на место.
pinguin
pukh писал(а):

saa-st
По бокам торпеды, где идуТ сопла воздуховодов вдоль стекла, есть заглушки. Их надо снять тонкой отверткой. Под ними гайки крепления торпеды, их надо подтянуть. Заглушки поставить на место.


Примерно так..
Расскажу следующе:
Когда взял машину (далекий 2003 год)))) через тысяч 5000-10000 км (сейчас и не вспомню) появилась эта же байда, с двух сторон.
Открыл именно эти заглушки в углах, а там беда: шпильки которые крепят панель гуляют , да так что даже проточки в панели появились( ну или панель гуляет). В общем там на шпильку надевается панель, а в ней овальное отверстие, так оно было разбито все (вот откуда скрип). Ну я естественно подтянул эти гайки. Но хватило не надолго. При повторном открытии этих заглушек оказалось, что гайки толком не могут удержать шпильку в овальном отверстии. Так вот, была взята шайба широкая, под 6 мм болт, И спомощью напильника был получен именно такой овал, как в панели, немного усилий, шайба встает как влитая (так как в панели помимо овала есть еще канавка, в которой шайба и утопляется заподлицо). Все это дело основательно затягивается (с другой стороны аналогично). И результат, третий год пошел, никаких звуков оттуда. Да же и забыл, если бы на тему не напоролся и не вспомнил про это.
Всем удачки, дерзайте.
Serg#
Аналогично pinguin с дополнениями.
Торпедо сверху поуглам крепится на 2 шпильки. шпилька вкручивается в П-образный кронштейн. сверху накручиватся гайка с широким ободком, на ободке есть насечки (очевидно чтобы не раскручивалась). Ни с верху ни с низу контрогаек нет и ничего не мешает под воздействием тряски соединению ослабевать, плюс ко всему верхняя гайка достаточно хорошо вгрызается в платмассу, разбивает ее, что тоже не способствует надежному креплению.
Для устранения вышеуказанного безобразия установил контрогайки снизу (где П-образный кронштейн), сверху положил широкие (какие влезли) толстые шайбы и затянул самоконртящимися гайками.
Езжу около 2 месяцев ничего не скрипит.
Tolyan2006
Хочу добавить, что надо еще подтянуть внизу (рядом с ручкой открывания капота) с двух сторон гаечкию
pinguin
Tolyan2005 писал(а):

Хочу добавить, что надо еще подтянуть внизу (рядом с ручкой открывания капота) с двух сторон гаечкию


+1 как само собой, все что крепит панель ( по крайне мере все что найдешь). эти вещи я тоже подтянул.. _))
Sherhan
И еще советую подтянуть гаечку крепления торпеды к шпильке изнутри посередине панели. Для доступа нужно открутить щиток в ногах пассажира и просунуть руку вверх в середину.
У меня как-раз оттуда и шел противный скрип, потому как добрался, аж обалдел - гайка держалась на одном честном слове.
saa-st
Всем СпАсИбО! После работы займусь!
shhiv
а кто посоветует что делать - оторвался п-образный кронштейн крепления торпедо.провис левый край примерно на см и естественно вся скрипит и дребезжит?
Fury
Sherhan писал(а):

И еще советую подтянуть гаечку крепления торпеды к шпильке изнутри посередине панели. Для доступа нужно открутить щиток в ногах пассажира и просунуть руку вверх в середину.
У меня как-раз оттуда и шел противный скрип, потому как добрался, аж обалдел - гайка держалась на одном честном слове.


вот шайтан! сам снимал для проклейки торпедо! посредине никакой гайки на шпильке не было! только два направляющих штыря посредине с резинками, которые в конусные отверстия в торпедо входят, по краям по гайке и по 2 самореза и 2 гайки по обе стороны бороды, которые торпедо к рамке контроллера крепят и все!
fista
to pukh По бокам торпеды, где идуд сопла воздуховодов вдоль стекла, есть заглушки. Их надо снять тонкой отверткой

не получилось у меня их снять, отверткой их поддел, а вытащить их никак Sad как это сделать, чтоб не сломать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы