Страница 1 из 1
Jager
21113 ноябрь 2002 год папирус.
Господа, загорелась лампа CHECK ENGINE (значёк двигатель) на панели приборов.
Что это может быть?
Посоветовали снять клему " минус " на 5 минут, чтобы ОЗУ очистилось.
сделал но вроде бы не горит лампочка, но ведь что-то было не то.
Говорят возмоно датчик кислорода накрылся.
Кстати подскажите есть (если есть то как называется) ли диагностические компьютеры на 21113, что бы код ошибки выдавали.
И как его подключать.
Матреха
Jager
ПОИСК окуенно Рулит

Последний раз редактировалось: Матреха (31 Июля 2006 13:15), всего редактировалось 1 раз
Glan
Раз погасла значит забей.
Jager писал(а):

Говорят возмоно датчик кислорода накрылс


Это тебе "умные" люди сказали. А они тебе не говорили что двиг менять придется?
Jager писал(а):

Кстати подскажите есть (если есть то как называется) ли диагностические компьютеры на 21113, что бы код ошибки выдавали.


НАзываются они бортовыми. Продается их туча. ВЫбирай любой. Ставятся заместо часов, там к ним идет шлейф. И еще один проводочек кидается на К-линию. Тут много таких тем, поищи поиском.
jonny23
Jager писал(а):

Говорят возмоно датчик кислорода накрылся.


Прямо экстрасенсы тебе попались. Сколько они берут за такую диагностику?
Tom669
Выбирай любой: [url]http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2110/[/url]
Странно, ездят люди на инжекторе и не знают, что есть для них БК.
jonny23
Jager писал(а):

Кстати подскажите есть (если есть то как называется) ли диагностические компьютеры на 21113, что бы код ошибки выдавали.


А кстати видел в продаже приборчик, что-то в виде щупа с торчащими проводами, как сказали продавцы он чисто для диагностики, только показывает код ошибки и все. Стоит дешевле в два раза, чем самый простой комп.
batalin
Забей! У меня бывает загорается даже если бензина не на той заправки зальешь Laughing
B.D.V.
Лампочка по любому поводу может гореть, у меня зимой загорелась, когда аккумулятор при -32 отказался крутить движок,потом выяснил - была ошибка "Пониженное питание контроллера". А с такими диагностами тебе все датчики по кругу поменяют и скажут , что все накрылись сразу.
ЕЖ
Цитата:

Господа Я снова открыт для всех!


судя по подписи
даже страшно предположить, что еще тебе там надиагностировали
на вид ты явный ЛОХ (Лицо Обманутое Хулиганами)

читай каменты мотай на ус
paravoz
ЕЖ писал(а):

на вид ты явный ЛОХ (Лицо Обманутое Хулиганами)


или чей-то клон 8-)
Oleg_093
Цитата:

загорелась лампа CHECK ENGINE (значёк двигатель) на панели приборов



Вопрос канечна мощный.

Значится так.
1. www.chiptuner.ru, особенно раздел FAQ - тебе туда. Прочитай все об ЭСУД, об ошибках, об их распознавании и т.д. Найдешь много нового и интересного.
2. Купи книжку по обслуживанию инжекторных систем.
3. Купи бортовой комп. У меня стоит Штат 4.1 - и ошибки читает, и позволяет диагностировать всю систему. В виде кнопки, стоит 500-600 рублей, ставится на раз.

А пока твой вопрос из разряда: "Помогите, у меня чешется!" А вот что, как и где - никому ведь кроме тебя неизвестно!

Говорить, что датчик кислорода накрылся - что пальцем в небо. Вообще ошибка выдается в нескольких десятках случаев. И то, что это именно датчик кислорода (кстати, кислорода или расхода воздуха) вероятность менее 5%.
serg52
Блин у меня тоже загорается раза 2-3 в день на 15-50 км пути, при этом машина немного теряет в мощности :-(
Иногда просто мигает: машину дёргает
Что делать не знаю :-(
Glan
serg52 писал(а):

Иногда просто мигает: машину дёргает


пропуски зажигания.
катколлектор угробишь нафиг...
Купи БК и смотри какая катушка заеб словила. Может коненчо и форсунка не пашет
Genri
Glan писал(а):

Купи БК


Золотые слова :cool:
Zold
Кстати, у меня стоит, так называемый мини-комп, вместо кнопки под кнопкой (извиняюсь за каламбур) аварийной сигнализации. Отображает 6 параметров: температуру охл жидк, код ошибки, мгновенный расход топл., счетчик топлива, бортовое напряжение и скорость. С кнопки можно скинуть ошибки. Впринципе, мне хватает и часы не надо убирать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы