Страница 1 из 1
rover
Да вчера, вспомнил, что давно собирался... ох, лучше бы не лез, расстроился...
Стандартный ключ, железка, и такая пипирка, восьмигранник, высотой 1 см. Сую в замок, гайку он не цепляет, хотя пальцами явно чувствуются грани. Ладно. Выгибаю ключ хитро, чтобы подать головку восьмигранника глубже, ага, х. там, не цепляет, и такое ощущение, что либо ключ маловат, либо там граней вообще нед! Shocked
И что вот делать??? Ключи все стандартные, других нет, у соседа со свистом регулируется, в гайку вставляется аж с щелчком, он рад без памяти, что я ему подрегулировал и ключ покупать не надо(ууууууу), а может ключи разные бывают? Стоит вроде наша, Ваз-овская...
Serduk
Там грязи до жопы - не мешало бы сначала отверстие почистить иначе не засунуть. У меня тоже не засовывалось пока не почистил (точнее у машине другана просто сам регулировал 8-) ).
ЗЫ два ключа одни на 10ю а второй на 9ю рейку 8-)
u313
Прижми туда кусочек пластилина, сразу увидишь есть ли там грани и какого размера. Может просто рег.винт глубоко закручен?
Snark711
ребята, а вот меня всегда терзали сомнения, и вот по какому поводу:

изначально гайка не рейке регулируется и КОНТРИТСЯ КЕРНОМ.
потом мы просовываем ключ, подтягиваем... и нихрена не контрим...
надолго это?
Olegin
Дело в том, что под гайкой там стопорная пружина, а в саму гайку упирается демпферная пружина. А резьба на гайке с очень мелким шагом, и врядли гайка сама выкрутится. Происходит механический износ стопора рейки, мы гайку подтягиваем.
В данном случае возможно стопор сильно износился, что ключ действительно не достает утопленную гайку.
Можно с помощью зеркальца и фонарика посмотреть состояние гайки или снизу под машиной ...
h2so4-bryansk
неужели башмак сношен под нуль что ключом не подлезть
rover
Цитата:

ЗЫ два ключа одни на 10ю а второй на 9ю рейку


О. Значит бум пробовать. Сегодня у соседа на 10-ке тяжелый вечер :-D Я же не успокоюсь теперь.
Там не в грязи дело, её-то не очень много было. Скорее всего либо утоплена, что ключ не достает, и перекашивает его на конусе окошка, либо не та рейка! Т.е. не тот ключ.
На рисунке грани расположены в самом начале конуса, там зацеп-то 3-4 мм! А тут ещё утоплена.
И зачем я туда полез, ездил бы и ездил... :ooo:
Serduk
Snark711 писал(а):

и нихрена не контрим...


А кто тебе мешает контрить?
rover писал(а):

И зачем я туда полез, ездил бы и ездил...


Ты определись какой ты купил ключ а дальше уже ползи от этого т..к на 10ки раньше тоже 9ю рейку ставили, и наоборот на 9ки ставят 10ю - короче ставят то что под руку попадётся Smile
Olegin писал(а):

В данном случае возможно стопор сильно износился, что ключ действительно не достает утопленную гайку.


Нифига не может так сильно износиться если ключ нормальный то достанет 100% просто я перебирал когда рейку глядел не может не достать (ЗЫ не помню но вроде сравнивал 9й ключ с 10м - особой разницы е заметил.. может потому что не обращал внимания...)
Olegin писал(а):

А резьба на гайке с очень мелким шагом,


Даже при такой мелкой резльбе надо подтягивать очень осторожно.
2 афтар - обрати внимания на точки по периметру гайки. НЕ помню сколько их там, но каждая соответствет скольким-то градусам (не помню точно т..к давно было). Так вот посчитай сколько их там и раздели 360 на эту величину - получишь сколько градусов одна точка. Дальше до упора закрути и откручивай на столько делений, сколько указано в мурзилке.
Я всё. 8-)
Snark711
Snark711 писал(а):
и нихрена не контрим...
Serduk:
А кто тебе мешает контрить?



А как ты туда с керном подлезешь? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы