Страница 1 из 1
Psychogenic
Главный минус купленного недавно гаража: нет ямы, пол бетонный. Sad С ямой замучился искать, искал до тех пор, пока цены вверх не поползли. Неподалеку есть эстакада, но это не всегда удобно: вдруг понадобится снять ту же коробку и оставить все в таком состоянии на недельку?
В связи с этим есть вопросы: кто как выходит из положения, когда ямы нет, а снизу надо подлезть и чтоб было место развернуться? И чтобы это еще было безопасно... Опыт пользования девайсами типа гидравлических домкратов, подставок промышленного изготовления и т.п. - что посоветуете?
Ну и вообще, кто чем оборудует гараж удобства ради? Very Happy
Amd_race
Сколоти деревянные пирамидки под пороги. Домкратом поднял - подставил - опустил машину. Никуда не денется. места много не занимают, т.к. можно вставить одну в другую.
Гаврилыч
А что мешает вырыть яму? Если гараж теплый, то за одно яма будет и
как подвал.
Amd_race
Гаврилыч писал(а):

А что мешает вырыть яму?


Psychogenic писал(а):

пол бетонный.



ИМХО гиморно бетон долбить. Не в пример проще пирамидки сколотить.
Форумян
Гаврилыч писал(а):

А что мешает вырыть яму?


наверное,
Psychogenic писал(а):

пол бетонный

Форумян
Amd_race, ты оказался шустрее)))
Psychogenic
Гаврилыч
Тут не просто вырыть, тут отбойным молотком только... :-( Трудоемко и времени много надо, а охота - как всегда, быстро, дешево и сердито. Very Happy
Johann Halter
сталкивался с подобной проблемой, нужно было подъемник установить на бетонный пол.... с братом долбили так, он кувалдой бил, я держал кайло с приваренной ручкой.... после пары десятков ударов руки мои ох"ели както, и было принято волевое решение найти мужика с отбойником... мужик был найден на ремонте моста, но отбойник был пневмо, и тащить еще и компрессор им никак не улыбалось.... Sad поэтому был найден другой мужик с электроотбойником знатной фирмы МАКИТА... который за 20 минут и 500 рублей расху"вертил мне 2 квадратных метра бетонного пола толщиной 40 см и армированного арматурой.... Very Happy

я думаю можно взять напрокат отбойный молоток, и самому разбить пол, как показала практика ничего сложного в этом нет..
Psychogenic
Amd_race
Можно чуть просветить про конструкцию этих пирамидок? Не видел ни разу, серьезно...
Psychogenic
Иван_aka_Gaiver
Можно, но геморройно... Потом еще яму копать, отделывать ее (чтоб по весне она в мини-бассейн не превращалась :-D )... Я все больше к каким-нибудь подставкам склоняюсь, но самому делать из дерева - стремновато, не хотелось бы, чтобы машина со снятыми колесами на меня сверху приземлилась...
Johann Halter
ну тогда иди на ближайшую стройку и с бригадиром договаривайся о выделении 2 челов с молотком. за 3 дня тебе все сделают. по деньгам, как договоришся...


самому кстати не так уж и сложно все это... главное отбойник найти. а копатьтам от силы пол дня.... за выходные можно и выкопать и плиткой обложить. лучше сразу свет туда проведи в стенки ямы... достаточно 4 лампы дневного света... чтото делать под машиной мегаудобно, еще можно полочку для инструментов встроить...
Гаврилыч
Иван_aka_Gaiver

--------------------------------------------------------------------------------

ну тогда иди на ближайшую стройку и с бригадиром договаривайся о выделении 2 челов с молотком. за 3 дня тебе все сделают. по деньгам, как договоришся...


самому кстати не так уж и сложно все это... главное отбойник найти. а копатьтам от силы пол дня.... за выходные можно и выкопать и плиткой обложить. лучше сразу свет туда проведи в стенки ямы... достаточно 4 лампы дневного света... чтото делать под машиной мегаудобно, еще можно полочку для инструментов встроить...


+1
И я о том же.
Для себя ведь делаешь, ни дяде Васе.
Один раз потрахался за то на долго. Very Happy
диверсия
впринцыпе пол бетоном залит в гаражах сантиметров 10, тебе только надо чтоб кто нибудь бетон сдолбил а дальше капай потихоньку
Никлсон
Видел в Авто 49 металлические подставки под машину. Тренога, в ней вертикально перемещается подпорка, которую можно зафиксировать на разной высоте. Сантиметров 40 она в высоту, если память не изменяет. Можно под нее что-нибудь подложить, чтоб повыше было. Если 4 штуки под машину поставить - держаться железно будет.
Своему гидравлиескому домкрату доверять перестал - машину подниму, а она меееедленно опускаться начинает. Заметил, когда тормоза чинил: снял колесо нормально, а начал обратно ставить - не влезло, домкрат спустил сам собой.
Psychogenic
Куриков Николай писал(а):

Видел в Авто 49 металлические подставки под машину. Тренога, в ней вертикально перемещается подпорка, которую можно зафиксировать на разной высоте. Сантиметров 40 она в высоту, если память не изменяет. Можно под нее что-нибудь подложить, чтоб повыше было. Если 4 штуки под машину поставить - держаться железно будет.


О! Вот это уже интереснее! А по цене скока?
Acquirer
Куриков Николай писал(а):

Видел в Авто 49 металлические подставки под машину. Тренога, в ней вертикально перемещается подпорка, которую можно зафиксировать на разной высоте.


У меня такие. Правда покупал в Ашане. Рублей за 400 две штуки. Сколачивать ещё чего-то, ну его нафиг. Подставил их и копайся сколько хочешь, когда отработку с пушсалом заливал в пороги, вообще очень удобно было, снял два задних колеса и понеслась...
Китайскому домкрату доверия нет. Упоры надежнее.
Никлсон
Насколько помню, около 200-300 руб. за штуку.
Димa
А я яму вырыл и забетонировал в пол размера. Если надо сцепление поменять заезжаю задом, если заднюю часть глушителя - передом. Неудобств не замечал.
Duche
Лучше всего опрокидыватель переделать от классики, описание есть в сети
imero
У меня гараж тоже бетонный, только вот пол долбить рискованно: он на третьем этаже. У меня вот есть задумка сделать что-то типа мини-эстакады. Поставить деревянные/металлические опоры вдоль стен и на них уложить доски. Посередине образуется пустое пространство, которое можно использовать как яму-ямку. А что, тоже идея?
Psychogenic
Спасибо за советы! Итак, решил я купить штатные подставки и не мучиться. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы