Страница 1 из 1
Virus175
Дроссель открывается на 80% при движении, а при выключенном моторе если нажимать на педать то 100%. Sad Показания смотрел по компу.
ЕЖ
что-то ты не как-то не так смотришь

показания не должны разниться
Virus175
А они реально разнятся, поэтому и попросил помощи.
Адам2112
может надо педаль подогнуть?
Virus175
Адам2112 писал(а):

может надо педаль подогнуть?


Педаль подогнул, и если бы это была педаль то показания не разнились бы. Может у кого такое было?
Svarog
Блок ЭБУ какой? Если MP7 то все нормально - у него показометр показывает угол открытия дроссельной заслонки и в пределе он около 75%.
Virus175
Блок ЭБУ Я 7,2 прошивка I205DM53, может дело в ней. На какую ее можно поменять и сколько это стоит с работой и калибровкой, скачите кто знает
Vadam
а машина нормально едет?
cpan21103
Зафиксируй пераль в самом нажатом состоянии и посмотри под капотом сектор привода дроссельной заслонки дошел ли до упора.
Если нет, то надо гнуть педаль газа вверх.
Железо должно ходить от упора до упора, а показания на БК зависят от ДПДЗ и ЭБУ.
Вот как советует за рулем
http://cpan.narod.ru/auto/zagl.jpg
economist6
Тросик натянуть.
cpan21103
Была неверная ссылка. Вот верная:
http://cpan.narod.ru/auto/pedalgaza_w.jpg
economist6 писал(а):

Тросик натянуть.



Натянут отлично. У меня еще и коврик мешал
олег21114
Как подтянуть ослабленный троссик?
economist6
крутиш две гайки и все
Locky
а там написано тросик лучше не трогать....
gli-ok
олег21114 писал(а):

Как подтянуть ослабленный троссик?


Снимаешь крышку, на которой 16в написано, там увидишь тросик, идущий к заслонке, нужно вынуть шайбу (некое подобие шайбы разрезанной с одной стороны), потянуть оплетку троса на себя и встаить ее в дрйгой паз.. В общем там все понятно, крышку снимешь и увидишь.
economist6
Locky писал(а):

а там написано тросик лучше не трогать....


Назад всегда можно выставить. Я натягивал его, получается просто супер. Машинка лучше откликается на газ.
Virus175
economist6 писал(а):

Назад всегда можно выставить. Я натягивал его, получается просто супер. Машинка лучше откликается на газ.



Спасибо за совет, действительно помогло, подтянул на 2 дегения и терерь не надо давить педаль в пол так чтобы он аж промялся. действительно лучше откликаесся на газ.
dvdvqqq
народ, а чем педаль гнуть?
допустим труб*2 и пилы по металлу нет, то чем еще из подручных средств можно это сделать?
Virus175
dvdvqqq писал(а):

народ, а чем педаль гнуть?
допустим труб*2 и пилы по металлу нет, то чем еще из подручных средств можно это сделать?




Я руками делал, не бойся не сломаеш там просто не чему ломаться
leon112
Svarog писал(а):

Блок ЭБУ какой? Если MP7 то все нормально - у него показометр показывает угол открытия дроссельной заслонки и в пределе он около 75%.



Вот спасибо, мил человек, а я то думал, что и у меня надо педаль газа гнуть. Прочитал вчера начало ветки, посмотрел у себя на БК, максимальное открытие-75%. Думал вот засада.
Но почему такие показания???
Может объяснишь мне.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы