Страница 1 из 1
SiN
Вступление...Сегодня помыл машину, аж за 480 руб..типа Люкс, епть Very Happy правда на стоянке огрехи все-таки сам подтирал...
В общем, помыл, пригнал, полиролью блин даже натер...нажимаю на пимпочку сигнализации - а она ***...не закрывает двери...то есть, она пищит, мол поставлена на охрану, все Ок и т.п....Но питюльки эти замков на дверях вниз не опускаются...Пришлось ключом закрывать и потом уж на сигнал. ставить...И что самое интересное обе двери передние перестали закрываться..Эти пимпочки на пару миллиметров опускаются, а дальше ни хрена...руками тоже давил-давил - хрена...Ключом еле закрыл...Это может быть из-за мойки? Ведь до этого все вообще идеально было...Сигнализация работала, замки закрывались, ни разу машину не закрывал/открывал с помощью ключа...Обивку снимать дверей что ли? Ни у кого подобного не было?
З.Ы. Я б еще понял, если б один только замок...но ОБА!! Да еще синхронно так...пипец Sad
Stans
А нечего выпендриваться, мой машину как обычно, а не "ЛЮКС епть" и работать все будет!! 8-)

Теперь серьезно:
А где мыли? Только снаружи или еще и внутри? Если внутри, то могли проводок какой вырвать или водой что-то залить Smile
v-v
Снимай обшиву, проверяй ход замков. Скорее всего их намочили, ну и замки вэдэшкой пробрызгай.
А ещё, наиболее вероятно - намочили узлы соединительные в проводке, что идёт от сигнашки - контакт есть, но замыкает из-за влаги. Просуши машину на солнце и ветру с открытыми дверьми - должно помочь.
Shatun
Всем Здорово! в сигналке не работают датчики капота/багажника и по ходу концевики дверей, брелок говорит что охрана включена, но двери типа открыты. Если кто встречал такое, подскажите. Зарание спасибо.
Psychogenic
Shatun
Концевики прозвонить тестером (конструкцию их видел? жутко надежные... Very Happy ), затем тем же тестером определить, доходит ли масса от концевиков до центрального блока сигналки. Если все ОК - сигналку в утиль (самый маловероятный вариант).
Andreiko
SiN писал(а):

Вступление...Сегодня помыл машину, аж за 480 руб..типа Люкс, епть Very Happy правда на стоянке огрехи все-таки сам подтирал...



Оффтопик: ну и цены у вас! Пятихатку выкинул, да еще сам полиролью натирал?!
JustBull
Я бы начал с проверки предохранителей, что идут вместе с сигналкой. На моей сигналке таких два. Один из них висит на цепи приводов замков передних дверей. Перегорал пару раз. Поменять -делов на полчаса, т.к. предохранители вместе с мозгами в торпеде замурованы.
kia
Если слышно как замок работает и кнопки дергаются, то - ослабло крепление тяги концевика к тяге кнопки, или что хуже, дело в самом замке. Как связано с мойкой - налили воды в дверь и собственно на тяги и замок, вот они и начали проскальзывать.
SiN
Psychogenic писал(а):

Концевики прозвонить тестером (конструкцию их видел? жутко надежные... ), затем тем же тестером определить, доходит ли масса от концевиков до центрального блока сигналки. Если все ОК - сигналку в утиль (самый маловероятный вариант).


Все оказалось баналнее Very Happy Высохла машина и вроде работает...я забил на это дело Very Happy
Andreiko писал(а):

Оффтопик: ну и цены у вас! Пятихатку выкинул, да еще сам полиролью натирал?!


Ага...за полироль еще почти столько выложить нужно...пипец Sad Правда на некоторых мойках они машинкой натирают - вот это класс, мне когда-то на десятке так бампер после окраски полировали...там не то 2000 об. в минуту...блестит аж сил нету Very Happy В принципе можно фиговину на дрель приделать и самому - будет круто Very Happy
А ваще, лучше самому натирать, я постоянно сначала бензинчиком подотру всякие фиговины, типа левых царапин, а потом уж полиролью...от души Very Happy
Shatun
Psychogenic писал(а):

Shatun
Концевики прозвонить тестером (конструкцию их видел? жутко надежные... Very Happy ), затем тем же тестером определить, доходит ли масса от концевиков до центрального блока сигналки. Если все ОК - сигналку в утиль (самый маловероятный вариант).



Короче, концевики работают. По ходу в самом блоке сигналки глюк. Спасибо за совет. По гарантии посмотрят можд че сделают. А вообще какие сигналки хорошие?
miha
SiN писал(а):

я постоянно сначала бензинчиком подотру всякие фиговины, типа левых царапин, а потом уж полиролью...от души Very Happy



Это ты зря, от бензина могут пятна появиться на кузове, подтирай уайтспиритом. А затем, левые царапины лучше карандашом восковым...
Kanzler
Stans писал(а):

А нечего выпендриваться, мой машину как обычно, а не "ЛЮКС епть" и работать все будет!! 8-)


+1 Very Happy
SiN
miha писал(а):

бензина могут пятна появиться на кузове




да..в курсе...прост так хотелось побыстрее избавиться Very Happy

Kanzler писал(а):

нечего выпендриваться, мой машину как обычно, а не "ЛЮКС епть" и работать все будет!!

+1



Ну блин...я даже уже жалеть те полштуки начинаю ...
kia
SiN писал(а):

miha писал(а):

бензина могут пятна появиться на кузове




да..в курсе...прост так хотелось побыстрее избавиться Very Happy

Kanzler писал(а):

нечего выпендриваться, мой машину как обычно, а не "ЛЮКС епть" и работать все будет!!

+1



Ну блин...я даже уже жалеть те полштуки начинаю ...



По полировке: есть насадки на дрель с липучкой, около 120р, на нее поролоновая губка средней жесткости, тоже с липучкой, около 150р.
Обороты большие не надо - краска подгорит.
Полироли выбор большой...
Если полировать после подкраски, то сначала шкуркой 2000 вручную, а потом поролоновой губкой составом ?1, затем ?2, если денег не жалко, то и ?3 можно. Состав для полировки продают в автокраске от 100г (рублей 100, хватит на несколько раз), там же и насадки купить можно.
ps не надо шкурку на дрель одевать, т.к. насадка жесткая, только искорябает - лучше руками.
Kanzler
SiN
мне кажеться проще уделить час своего времени раз в неделю и самому качественно вымыть машину, чем отдать пятихатку и потом еще подтирать их косяки Shocked совсем ох.ели млять Confused
Psychogenic
У нас один помыл машину за 500 рублей. Теперь, видимо, перекрашивать придется: из вишневой она стала пятнисто-розовой. :ooo: Похоже, состав для мытья растворителем разбавили. Ну нафиг, я лучше сам - с тряпочкой, с ведром...
SiN
А где в Питере можно самому машинку помыть?
Варианты "двор" + ведро не предлагать...6 этаж.
Речка - тоже самое...как-то стремно такой водой...

Есть где-то в свободном доступе у нас водичка для мойки? :ooo:
Shish
SiN
Дача, гараж.
Пылесос, Керхер :cool: . А движок вымоешь - загляденье :D

Гараж, кстати, не собрался покупать?

А по теме скажу так. Снять общивки и угадить все WD40. Сейчас это цветочки, а вот после зимней мойки на морозе перестают механизмы работать без смазки
SiN
Ни дачи...ни гаража Sad
Не, пока не собрался..в центре гараж дороже моей машинки стоит Very Happy
А на Звездной, как у знакомого покупать не хочется...сам он живет на Пл.Мужества, а гараж в Пулковском кооперативе...пипец туда ездить Very Happy и машинку он там один хрен не ставит...так, чисто под запчасти и прочее...

Движок на этой еще ни разу не мыл...просто ехать 4 го августа 3000 км. боюсь Smile Может по приезду помою..А вот на 7 старой мыл...перед оформлением в ГАИ как раз...все офигевали - 96 года машинка, а двиг. так ухожен Very Happy

ВДшкой облить? Ты двери имел ввиду? Петли там?
Сегодня купил графитовую смазку...классная вещь...только измался нахрен весь, пока смазывал личинки...и на пружинку сцепления тоже побрызгал...перестала падла скрипеть наконец-то :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы