Страница 1 из 1
SerDimas
Столкнулся с таким выбором. Весной поставил себе на ВАЗ-21103 задние масленные амортизаторы "Каяба". В настоящий момент настало время заменить передние стойки. Вопрос стал между масленными и газо-масленными той же фирмы. У меня вопрос как повлияет разность стоек (в смысле задние масленные, а передние газовые) на устойчивость и управляемость.
CyberGSM
Будет нормально, ставь газ вперед. Морда тяжелая, на кочках все равно самортизирует, а на трассе будет меньше снос передней оси и крены в поворотах. Советую еще и опоры передние поменяй, например на Асоми, руль легче крутится, стуков спереди меньше
Tyvaly
Ставь масляные. Мягче будет.
999
SerDimas писал(а):

Столкнулся с таким выбором. Весной поставил себе на ВАЗ-21103 задние масленные амортизаторы "Каяба". В настоящий момент настало время заменить передние стойки. Вопрос стал между масленными и газо-масленными той же фирмы. У меня вопрос как повлияет разность стоек (в смысле задние масленные, а передние газовые) на устойчивость и управляемость.



Масло работает на сжатие,газ на отбой... разница большая.
Motistuta
масло для комфорта, газ-масло если погонять любишь
Arxivator
Ставь одинаковые амортизаторы и на перед и на зад.
И лучше одной фирмы.
Секстехник
газ-масло на перед однозначно
CyberGSM
Arxivator писал(а):

Ставь одинаковые амортизаторы и на перед и на зад.
И лучше одной фирмы.


Просто интересно: на что повлияет установка стоек передних газовых, при установленных задних маслянных?
lotus97
я себе две недели назад поставил Bilstein масляные , заметно жостче стало , а если газ поставить точно зубодробилка будит.
zlexx
Цитата:

Просто интересно: на что повлияет установка стоек передних газовых, при установленных задних маслянных?


По идее должна лучше ввинчиваться в поворот.
Sherhan
Тема обсосана сто раз, но новые появляются каждую неделю. Предлагаю администраторам собрать из тем подобного рода суть и засунуть его в FAQ, а то поиск уже не рулит Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы