Страница 1 из 1
Garrison
Замена резинок ничего не дает. Как подгибать щетки или что делать, чтобы стекло нормально очещалось? Левая щетка оставляет каку-то тонкую пленку почти по всей площади, которая быстро исчезает, а правая оставляет внутри довольно приличные неочищенные зоны.
Aleck
А никак, это болезнь жигулей. Немного исправляется покупкой новых дворников, и установкой на них графитовых резинок (верхний кончик крепится жетской, остальные должны плавать в крепежах) ... но все равно потом черезопределенное время начинают глючить. слишком большой прижим к стеклу и они от постоянного прижима выгибаются ...
Тимыч
щетки BOSH от 08-09 тебя спасут. Они подлиннее, и чистят не плохо! у меня больше года стоят, вот только сейчас подумываю о замене!
Tony999io
Тимыч писал(а):

щетки BOSH от 08-09 тебя спасут. Они подлиннее, и чистят не плохо! у меня больше года стоят, вот только сейчас подумываю о замене!



Smile афтар песшы исчо
Тимыч
Tony999io, Smile Smile Smile Катаешься на ведре 71 года под названием саап и катайся.
AndrewK
Замена резинок как правило без толку. Купи новые щетки и меняй периодично.
И будит щастие :cool:
Tony999io
Тимыч. ты защекан прежде чем что то писать думай для начала,
а то народ купит щетки от 9ки, а потом тебе их в анус запихнет из за того что они не подходят
Smile хотя видно ты это и добиваешься шалашовка
Тимыч
Придурь, почему они подойти то не должны?! У всех подходят а у тебя нет?! они длиннее немного. По этой причине левая лучше чистит, а правая чуть хуже.. Но в общем получается лучше чем обычные!
Tony999io
обьясняю из личного опыта
на 4ку покупал не штатные а чуть длиннее типа 43 см помоему - счас не помню
так вот щетки стояли впритык, правая из за изгиба стекла даже отходила в конце

+ еще одно но еслиб к ним еще немного добавить то щетки стали бы цеплять за уплотнитель
а у тебя получается что они цепляют друг друга
цепляют верх рамки
вылетают за пределы стекла
и при этом все ок?

вот собственно про это я тебе и написал
BassBit_98_Питер
Я поставил чемпион 38см, пока все ок
Тимыч
Не знаю, у меня стоят кажется 37см, Бош, на упаковке когда брал было написанно 08-09. Правая как ты написал чуть отогнута, друг за друга не цепляют, левая чистит идеально....
BassBit_98_Питер
Тимыч писал(а):

Не знаю, у меня стоят кажется 37см, Бош, на упаковке когда брал было написанно 08-09. Правая как ты написал чуть отогнута, друг за друга не цепляют, левая чистит идеально....
_________________



+1
Geromo
У меня тоже были проблеми с очисткой. Кароч, купил новые дворники - трут отлично, но сильно скрежут по стеклу. Отогнул крепления металлической конструкции к резинки, тоесть счётка может изменять свой угол относительно трению на 10 градусов. Всё ок:) Ну если этого будет мало, то советую поставить силиконовые резинки. Они зачастую разного цвета, но только не чёрные: прозрачные, желтые, красные.
Журавлев Д.В.
BassBit_98_Питер писал(а):

Я поставил чемпион 38см, пока все ок


+1
Гош
2Тимыч:
Штатный размер на 08-09 - 51см.-53см., вот Tony999io
и написал как ты их себе вклячил?
А проблема дворников автора весьма проста:
1).Заменить сами поводки дворников, машина не свежая,
со временем пружины растягиваются и не прижимают
нормально к стеклу.
2).Механизм самого дворника, тоже со временем изнашивается
и замена резинки обычно не приводит к большим улучшениям.
3).Дворники-дворникам - рознь. Качественные вещи стоят
не дёшево.
Успехов...
Geromo
Я вот себе вчера поставил силиконовые резинки, да ещё и выбор цвета был. Я конечно взял голубые, так как у меня машина цвета "адриатик". Они правда стоят дороже, чем сами новые дворники. Извлёк старые, поставил новые, крепления доконца недожимал - оставил люфт. + купил сразу и спойлера на дворники. Я был шокирован - так быстро трут и так качественно, и не скрипят, не вибрируют! Супер!
Otto Frija
BassBit_98_Питер писал(а):

Я поставил чемпион 38см, пока все ок


Точно! Уже не первую зиму пережили, проехали больше 10 тык, и отлично работают.
Vovochka
Otto Frija
ладно, уговорил Very Happy
Aleck
Vovochka писал(а):

Otto Frija
ладно, уговорил Very Happy


Меня тоже уговорил, следующие дворники себе куплю "чемпион 38 см" Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы