Вчера установил прикуриватель от 2115. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#76:  Автор: ExodusОткуда: Москва. ВАО. СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:39
Гы. Я тоже в позаппрошлом году отверстие около прикуривателя, когда менял его на такой же как у автора, ободрал, правда не так жестоко:) Вещь полезная-ставьте-штекер от кпк гарантированно влезет.
#77:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Марта 2009 22:45
Exodus,я ничего не ободрал с лицевой стороны.Тока внутри=)))И то,из-за того,что напильник упирался в пластик какой-то...
#78:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 15:42
cinder писал(а):

!Lnur ну давай расскажи как на прикуриватели 2123 идут контакты?


Как и у всех (чем шнива особеннее?)
Минус общий.
Плюсов два:
подсветка (завязана на подсветку панели)
и сам прикуриватель (силовой). supercool

#79:  Автор: cinderОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 16:31
!Lnur писал(а):

cinder писал(а):

!Lnur ну давай расскажи как на прикуриватели 2123 идут контакты?


Как и у всех (чем шнива особеннее?)
Минус общий.
Плюсов два:
подсветка (завязана на подсветку панели)
и сам прикуриватель (силовой). supercool



Спасибо что прояснил а то годали как на кофейной гуще))

#80:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 30 Марта 2009 16:38
Тоже установил пару месяцев назад. С обжимкой клемм не стал париться, раздербанил старый разъём и клеммы закатал в термоусадку, потом всё подключил. Напильника небыло, за 10 минут ключём от машины расточил.
#81:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:12
Вертел сегодня в руках этот прикуриватель. Так и не понял, как вы его запихиваете в отверстие, нашлепка с лампочкой же мешать будет?
#82:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:43
Kachan
Что, где мешает? Так разобрать надо Wink

#83:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:51
Ну, вот этот горб мешает

Старый прикуриватель можно/нужно толкать в дырку снаружи. А этот? Или я туплю - зеленая хрень снимается и выкидывается и берется зеленка от старого прикуривателя?

#84:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 20:57
Kachan
В общем последовательность действий:
1. Снимаем тоннель пола, вынимаем подвижную часть (скидываем массу с АКБ, мало ли что Razz ).
2. Внутри прикуривателя разгибаем металлический лепесток и ведергиваем неподвижную часть предварительно скинув патрон подсветки
3. Вынимаем зелененький ободок

Ободки невзаимозаменяемы! На новом прикуривателе он шире, поэтому придется поработать напильником с тоннелем.

#85:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 21:03
Хорошо, как снять старый из п. 1-3 я понял Wink Новый прикуриватель, который на фото ставим вместе с родным его "горбатым" ободком? И он с таким "горбом" в дырку, пусть и расточенную, пролезет wwow ?
#86:  Автор: volokhОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 21:08
Kachan
вынимается железка, пластмасска под углом вставляется, потом железка вставляется. д.б. так. не зря на ней скос сделали...

#87:  Автор: TDV.ROOTОткуда: СПб и ЛО СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 21:10
Kachan писал(а):

Хорошо, как снять старый из п. 1-3 я понял Wink Новый прикуриватель, который на фото ставим вместе с родным его "горбатым" ободком? И он с таким "горбом" в дырку, пусть и расточенную, пролезет wwow ?


Пролезет! Да еще как! Потом хрен вынешь gpn Только сначала скинь аналогично патрон подсветки Smile Этот "горб" и сделан для того, чтобы как то зафиксировать прикуриватель Smile

#88:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 06 Апреля 2009 23:23
Kachan,там зелёный ободок сделан со срезом.Я сначала запихнул паторн с лампочок,потом уже оставшуюся часть этого ободка.ввстал как влитой=)
#89:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 07 Апреля 2009 05:46
Спасибо, друзья!
Теперь дошло, бум ставить gpn

#90:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 09 Апреля 2009 18:10
Еще раз спасибо за советы, сегодня поставил - выглядит модно Wink
#91:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 16 Апреля 2009 22:01
Контакты европрикуривателя

П.С. Пардон за качество))) Завтра скину фото установки)

#92:  Автор: zlidenОткуда: М.О Шатура Дальнегорск Приморье СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 18:29
Люди помогите где какой контакт все поставил ,все смонтировал, Вывел контакты под обшиву,а соединить боюсь Не хочу попасть на новый прикуриватель уж больно красиво я его туда вставил
#93:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 17 Апреля 2009 20:05
zliden писал(а):

Люди помогите где какой контакт все поставил ,все смонтировал, Вывел контакты под обшиву,а соединить боюсь Не хочу попасть на новый прикуриватель уж больно красиво я его туда вставил


дык, lada110.kr давал рисунок


Посередине - основной +, со стороны лампочки + подсветки, с противоположной стороны -
На старом прикуривателе - на двойном разъеме красный это основной + (его т.е. в центр цепляем), черный масса - на противоположную сторону от лампочки на новом цепляем. Одинарный разъем с белым проводом + подсветки, цепляем со стороны лампы.

#94:  Автор: lada110.kr СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 03:49
ГГГГГГГГ Щас загружаю фото!!! Поменял прикуриватель НЕ СНИМАЯ ТОНЕЛЯ))))))))))))
Отчет дам в теме.

#95:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 13:22
lada110.kr,я тоже ничего не снимал кроме накладки со стороны пассажира=)))
#96:  Автор: -=Patrick_51=-Откуда: Кольский п-ов СообщениеДобавлено: 18 Апреля 2009 23:32
Сегодня тоже поставил не снимая тонеля, смотрится rlzz. Правда что то плохо заходила зеленая вставка, пришлось подогнать ее под форму старого прикривателя.(откусил бокорезами)

#97:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 01:29
-=Patrick_51=-,Дык она же шире hehe Надо было тонель расширять=))))))
#98:  Автор: -=Patrick_51=-Откуда: Кольский п-ов СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 12:39
mr-Nick писал(а):

-=Patrick_51=-,Дык она же шире Надо было тонель расширять=))))))



Да все расширил старый 26мм в диаметре, а новый 29мм, так что он вообще б не вошел. supercool . И кстати на фото надфиль видно, которым отверстие расширял.

#99:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Апреля 2009 17:19
-=Patrick_51=-,я напильником расширил отверстие и потом,ничего в самом девайсе не подпиливая,запихнул его туда,лампой вперёд=)
#100:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 04 Ноября 2009 00:00
Реально не снимая тонеля колодку обратно протащить?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 4 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU