Страница 1 из 2
Serko
Вчера вдруг рычаг перестал возвращаться на нейтрали к 3й передаче. Ну то есть куда на нейтрали ни поставь - так и остается.
На СТО одно съездил посмотрели - говорят - ачо, нормально, можно ездить...
Кто что скажет?
ВАЗ 21099
Кастен
Пружинка возвратная в механизме выбора передач сломалась.Для замены надо разбирать коробку.У меня тоже так,я уже привык
Dimka
В коробке лопнула пружина. Sad Если ее куски упали на дно, то ездить можно. А если нет, то может заклинить коробку. я ездит с такой год. все нормально.
Motistuta
дешевле не париться, жаль конечно, но придётся вскрывать коробку.
Serko писал(а):

можно ездить...

можно конечно, но почему "мастера" не сказали про пружинку Surprised
Serduk
ИМХО если он уже проездил немного то всё у магнита торчит. Ина че бы сразу должно было ёкнуться
Сергей 22
ИМХО если не сильно напрягает и денег лишних на разборку КПП нет, то можно и так ездить.
Serko
Вчера был на другом еще СТО.
Дядька сказал, что если повезет, то там какой-то винт отвинтился - это быстро и дешево.
А если не повезет - то да, пружинка ёк, надо все разбирать. Это будет 5800 рублей.
Что, правда так стоит денег работа?
Оно конечно можно и забить, но... Плюс щас жена только начала ездить, хочется чтобы все ж было как должно быть.
Седня еду на диагностику окончательную.
Serko
Motistuta
Мало того, что не сказали про пружинку, но еще и 200 рублей слупили "за диагностику".
Вот думаю, после починки поехать что ли в глаза посмотреть?
Чек то я потребовал...
Serko
Счас позвонил еще в один СТО - сказали что где-то 1500 будет стоить...
Блин, ниче так вилка...
val 22
Ну дык к дядьке подъехал, тот понял, что ты в этом не соображаешь, решил тебя на бабки поднять, а когда на другой сервис позвонил и конкретно сказал что надо сделать, тебе естественно назвали нормальную цену, ну плюс ещё за детальки заплатишь.
flinter
Была у меня такая ситуевина, все что снаружи поменял сам - не помогло...
Пришлось разбирать коробку, как и сказали выше лопнула аж в 2-х местах пружина механизма выбора. Теперь все ок. вся работа + запчасти + всякие сальники прокладки в коробку, да еще граната до кучи вышло в 3200 примерно...
Serko
val 22
Сволочи Smile Дерут с трудового человека втридорога (с)
flinter
Что такое граната?
Ну, 3 тыщи я еще готов..
flinter
Ну это типа такие подшипники приводов, которые вставляются в коробку и передают вращение через привода колесам, есть внешние и внутренние. К коробке это не относится
По науке называются
наружный шарнир равных
угловых скоростей (ШРУС)
внутренний шарнир равных
угловых скоростей (ШРУС)

Тоесть считай что еще рубле на 800 меньше, работа по коробке мне встала 1650
твм
Serko

поставь резиновый жгут от рычага под днище
Serko
flinter
Все понял, биг сенкс!
твм
Гмгм.. не, это не наш метод (с)...
DNKDNK
Serko
Езжай туда - http://vaz08-015.narod.ru. Рекомендую - менял там сцепу. Там люди только коробками и сцеплениями занимаются. Работают очень качественно и быстро, не обдирают. Только там предварительная запись.
DenNaTaze
Если включаешь любую передачу и рычаг у тебя ходит влево вправо как на нейтрали - это винтик под кожухом при входе рычага коробки передач в коробку. За подтяжку этого винтика никак нельзя брать больше 300 р. Если же передачи стоят нормально, а нейтраль не возвращается - тогда пружина переборка
делай в сервисе на Кашенкином лугу - ссылка выше. В коробку лучше пускать только квалифицированных специалистов.
Serko
Чуваки, спасибо конечно за рекомендации, но... Я в Питере...

Когда вередача вкулючена рычаг не болтается. Только на нейтрали.
DNKDNK
Serko
:-D Так приезжай на экскурсию
flinter
Serko писал(а):

Чуваки, спасибо конечно за рекомендации, но... Я в Питере...

Когда вередача вкулючена рычаг не болтается. Только на нейтрали.


Коробка ИМХО
Serko
DNKDNK
Спасибо за приглашение канеш, но тогда те же 200 баксов получится Very Happy
flinter
Сколько примерно времени это должно занять на ремонт?
maxims45
менял этот механизм на краснопутиловской в питере (таксопарк номер 3 на первом этаже). Сделали за полдня - обошлось в 1000 снятие коробки, 500 работа, еще 500 - сам механизм. А пришлось - т.к. задняя "убралась"...

Может перед установкой туда вставить 2 пружины вместо одной? Одна ломается, вторая остается... Shocked
flinter
Serko
Зависит от квалификации мастера, но день ты все равно похеришь...
И потом там бывают всякие засады вроде того что один болт не откручивается то другой. Наличие спец инструмента, типа ударной отвертки... Потом нужно собрать...
При вскрытии может оказаться что потребуется еще чтото, какието запчасти, тоесть еще время на то что бы их купить если магазин или рынок не под боком. Советую сразу купить все сальники на коробку, прокладки, может имеет смысл менять сцепу.
У меня вот еще и граната рассыпалась буквально, котя признаков умирания при езде не подавала.
Serko
Блин, может я чего-то не догоняю.
Счас ездил туда где сказали 1500, оказалось 1500 - это токо снять-поставить коробку, а работы по разборке-замене пружины - 2800.
Итого - 4300.
Записался на понедельник, но буду еще искать.
Кто из Питера есть? Где блин за адекватные деньги-то сделать?
Или может уже не париться, ездить пока так?
flinter
Serko писал(а):

Блин, может я чего-то не догоняю.
Счас ездил туда где сказали 1500, оказалось 1500 - это токо снять-поставить коробку, а работы по разборке-замене пружины - 2800.
Итого - 4300.
Записался на понедельник, но буду еще искать.
Кто из Питера есть? Где блин за адекватные деньги-то сделать?
Или может уже не париться, ездить пока так?


Блин ну и цены! Дорого Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы