Страница 1 из 1
Kind_74
Хочется собрать max инфы про эту беду. Пишите у кого что было и как поборол.
Сам я не могу найти от куда шелест идет с водительской стороны при работе двигла, все облазил, уплотнил, смазал - результат нуль, все равно живет.

Последний раз редактировалось: Kind_74 (18 Декабря 2006 17:06), всего редактировалось 3 раз(а)
economist6
Если он имеет металлический звук то он у всех. Пока лечению не поддался
Вадя™
По моему это беспонт.еще в далеком 94, купив 9-ку , боролся с этим...теперь забил.
Eugen77
Как вариант, может поможет...

Вытащи резинку которая является буфером внизу между лобовым стеклом и пластиком и плотнее вставь. После этой манипуляции ездил как на мерсе... но не долго Smile
Через 5 тысяч заскрипела еще лучше.
vitv
Чего ни делал - хватает на неделю, максимум на месяц. Теперь задолбался что-то уплотнять и т.п. Музыку погромче и в путь. Из 12 Мерс не получится...
saran
Во во на нашем атвтопроме тока и музыку погромче Smile
saran
Во во на нашем атвтопроме тока и музыку погромче Smile
Танюха
У меня сверчок где-то в районе задней полки что ли. Как холода настали (ниже +10) то запел. Бороться на мой взгляд бесполезно.
Музыку громче Very Happy
Kind_74
Kind_74 писал(а):

Хочется собрать max инфи про эту беду. Пишите у кого что было и как поборол.
Сам я не могу найти от куда шелест идет с водительской стороны при работе двигла, все облазил, уплотнил, смазал - результат нуль, все равно живет.



На выходных нашел гнездо! Оказалось скрипела кнопка ЧЯ, табличка и крутилка коректора фар. Уплотнил пака тишина! Ни кто и не говорит о переделке 12 в Мерс, хочется добиться приемлемой для ВАЗа тишины.
fox612
у меня вся торпедо как балалайка
на разные ноты- в зависимости от неровности дороги и скорости движения.

писчало в задней полке (динамики тяжелые а полка тонкая вот они раскачиваются и прыгают в месте с полкой)
поборол- усилением полки фанерой 8 мм. и проклейкой мест соприкосновения полки мягким резиновым самоклеющим ся утеплителем для окон.
так что в дверях и с зади ТИШИНА. :cool: :cool:

А до балалайки -нет времени. там скрипит ВСЁ .
Хренобляк
fox612 писал(а):

у меня вся торпедо как балалайка
на разные ноты- в зависимости от неровности дороги и скорости движения.


Точно! У меня панель проклееная битопластом. Хватило проклейки на месяц. Потом началось опять, замучаешься ловить скрипы эти, сегодня не скрипит, завтра начинает. Ото всего зависит, от скорости, дорогы, температуры, погоды, расположения звезд. Короче, достало, сил уже нет слушать. Вообще сдается мне что пластмасса настолько херовая что сама по себе скрипит, а не только в стыках. Т.е. если взять кусок и посогибать то она сама по себе скрипит. Такого говнища поискать еще. А тяги сраные все на соплях болтаются, их обклеить можно и битопластом и кембрики надеть, но сами соединения оди хрен дребезжат. Это конструкция уже не излечима разумными временными и финансовыми затратами.Короче все проклейки мертвому припарка, не рекомендую заниматься, разочарование, по прошествии времени, будет сильнее в итоге. А музыку громко слушать уже не могу, оглохнуть нафиг можно. Люблю джазз иногда, в тазе его слушать невозможно из-за широкого динамического диапазона, т.е. чтобы слышать тихие звуки приходится добавлять, зато потом когда громкие идут - барабанные перепонки лопаются. Корыто, блин.
Eugen77
Еще заметил, скрипит холодная, если хорошо протопить салон, то все тихо...

Может это немного успокоит всех Smile , у меня знакомый на новом Мегане через 5к уже сверчков ловил, а машинка 20к стоит, а еще я почитываю Субаровский форум, так там такие ветки, как эта тоже встречаются и не редко :cool:
Remus-XXX
У меня дверь пятая не скрепит, А нехороший человек ГРЕМИТ!!! ПРЯМ ГРОХОТОМ ГРЕМИТ!!! И музыки еще нету! Приходиться грохот слушать, бате похъ(благо он сам по себе глуховат) а меня бесит! В планах после получки прав водительских(экзамены еще не сдал) снятие спойлера! Кто что по спойлеру подскажет?
Kind_74
Remus-XXX писал(а):

У меня дверь пятая не скрепит, А нехороший человек ГРЕМИТ!!! ПРЯМ ГРОХОТОМ ГРЕМИТ!!! И музыки еще нету! Приходиться грохот слушать, бате похъ(благо он сам по себе глуховат) а меня бесит! В планах после получки прав водительских(экзамены еще не сдал) снятие спойлера! Кто что по спойлеру подскажет?


Врядли это спойлер, скорее потроха гремят. Сними обшиву закрепи всю проводку изолентой. Я у себя тяги лейкопластырем еще обмотал и обшиву не на две клипсы, а на два самореза поставил и тишина (пока).
nnnddd
Про наружные дверные ручки я уже говорил.
А ещё был скрип сзади от не защёлкнутой задней спинки (после установки динамиков забыли), нашёл защёлкнул.
Торпеда скрипела, оказался не затянутый саморез крепления около двери пассажира.
Вспомню ещё напишу.
Монстр
Спойлер 4-мя гайками крепится и не гремит. Гремит незакрепленный привод открытия багажника, он саморезами прикручен. И возможно привод заднего стеклоочистителя. плюс замок посмотри.
Sherhan
Сзади в седане скрипят или дребезжат раздельные спинки заднего сидения. Лечиться прокладкой регулировочных шайб под замки спинок сидений. Причина - неравномерно, с нарушениями норм и ТУ изготовленный кузов. Помогает раз и навсегда.
Скрип задней полки - замена на аккустическую, как бюджетное решение - проклека мест соприкосновения шумоизоляционными материалами.
Передняя панель - самое интересное место для шумоизоляции. На новой машине ее разбирать смысла не вижу, поскольку обратно точно так-же уже не соберешь. Во первых - протянуть места крепления панели - 3 точки, две по краям и одна в центре рядом с мозгом. Как правило они сильно ослаблены и вызывают срипы при проезде неровностей. Думаю Вы сильно удивитесь, добравшись до этих гаек.
Во вторых - четыре квадратные кнопки - одна кнопка и три муляжа тарахтят просто так, даже при остановке на светофоре, потому муляжи уплотнил толстой резиновой изоляционной лентой.
Скрипит лобок. По всей площади соприкосновения лобка и панели проложил жидкую резину.
В панели дребезжат разъмы. Все жгуты подтянул пластиковыми стяжками и убрал провесы.
Скрипит пенопласт рядом с ногами переднего пассажира - все завернул в полиэтилен и забрызгал WD-40.
Скрипят БСК и часы. Жидкая резина в стыках помогает.
Скрипит сам пластик панели в местах соприкосновения пластиковых деталей - все места соприкосновения обработал WD-40. Воняло неделю - теперь тишина.
Треугольники боковые зеркал и сами зеркала - советую проверить затяжку болтов крепления. Треугольники на жидкую резину как на клей - излишки аккуратно убрать пластиковой лопаткой.
Болты крепления обшивки дверей - протянуть.
Крепления передних сидений - протянуть.
Шумоизоляция дверей материалом вибропласт Very Happy
Пока тишина Smile
Собственно все, если есть что добавить - с интересом выслушаю Very Happy
Willy
Remus-XXX писал(а):

У меня дверь пятая не скрепит, А нехороший человек ГРЕМИТ!!! ПРЯМ ГРОХОТОМ ГРЕМИТ!!! И музыки еще нету! Приходиться грохот слушать, бате похъ(благо он сам по себе глуховат) а меня бесит! В планах после получки прав водительских(экзамены еще не сдал) снятие спойлера! Кто что по спойлеру подскажет?



У меня гремел двигатель дворника, электрозамок и тяги замка. На одну из тяг повесил пружинку, а под двигатель дворника и электрозамок резину подложил.
А ещё спинки задних сидений дребезжат.
Iwest
Ну блин, просто клуб Кулибиных подельщиков какой-то, а не автофорум... А вот у меня неделю назад, как только холода начались, стали эти сверчки рождаться то там, то здесь... Всё, до чего смог дотянуться - подтянул, а в итоге... взбрызнул все места соприкосновения WDшкой! Приятно, когда в салоне слышен только рёв мотора (и тот, слегка) и музычка... Буду следить за понижением температуры и отвердеванием пластмассы... P.S. прошлой зимой в местах крепления приборки аж потрескалось - слишком твёрдым становится этот гавнопластмасс!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы