Страница 2 из 3
zIBiT
У меня 82 тыка. Не факт, что их меняли.
Motistuta
zIBiT писал(а):

У меня 82 тыка. Не факт, что их меняли


скажу так. Я когда в к-арте ставил р/в ивсё такое, спросил часткра заодно и форсунки может махнёте. Он спросил пробег, я ответил 87 тыков, так он посмеялся и говорит хочешь поменяем, но это ваапще не срок для форсунок. Через 70 тыков приезжай может понадобится. Я решил не заморачиваться с этим. А то есть люди, которые надо не надо всё подряд меняют
zIBiT
Я же не менять их буду, а чистить...мыть.

Так по почему тогда захлёбывается при тапке в пол и 2500-2700 об. мин.?
proshka
zIBiT промой на стенде... их рекомендуют каждые 25тыков промывку делать, все зависит от бензина...
а так диагностика, нормальная диагностика...
у меня рабочее давление в рампе было 2.2атм, а машина зажигала от 2.5-6.0 т об не вопрос был...
zIBiT
Да толку от давления, когда сеточка в форсунках забита?
proshka
zIBiT
стендовая промывка Винс, форсунки промывает на раз два...
seregaMS
Я в Москве за 600 руб. в сервисе ножницами прорезал на 2199 дырку под сиденьем (потом края загрунтовал и промовилил), и поменял ситечко. Как же долго я его по магазинам искал, бошевские ситечки ещё есть, но родных штатных совсем мало, типа дефицит. Нашёл и сразу купил две на всякий случай. А сечение у них действительно стало слишком мелкое и вся микро грязь, которая должна задерживаться фильтром тонкой отчистки, задерживается на уровне бензонасоса, соответственно срок службы этого ситечка значительно ниже, чем старого образца. Кстати столкнулся с поразительным разбросом цен на снятие бензобака или резку дыры, чтоб ситечко поменять. В иных сервисах заламывали 1500 руб., но я не повёлся и сделал в нормальном большом (не хачёвском) сервисе за 600р., причём , что снять , что прорезать цена одна.
Сергей 22
Grown писал(а):

Давай, давай с болгаркой у бензобака...
Заодно и пыль в салоне ликвидируешь...


А что такого? У меня около бензобака все сухо, бензином не пахнет, работать буду аккуратно.
zIBiT
А чё у нас стоит на стенде прочистить форсунки?
-=Worm=-
zIBiT
Мыл форсунки у себя в ручную около 80 тык, результат был заметен, когда разобрал вместо того чтобы увидеть пылящие форсунки, наблюдал картину как-будто ссат из иголки шприца. Расход упал. Присадки в бак и промывка не разбирая особого эффекта не даёт!
zIBiT
У меня симптомы такие - тяжело разгоняется, послее 2500 об. мин. провал дикий, после 3000 вроде резвее бежать начинает. Действительно стоит форсунки мыть?

Точнее даже не провал, а машину за жопу хватет и тянет назад...т.е. очень тяжко набирает 3000, а дальше уже полегче...
zIBiT
Сраные форсунки. Сраная рампа.

Сломал пластиковый наконечник форсунки, скобу, фиксатор потерял...

Где теперь всё это брать?!
Motistuta
zIBiT писал(а):

Сраные форсунки. Сраная рампа.

Сломал пластиковый наконечник форсунки, скобу, фиксатор потерял...

Где теперь всё это брать?!


ну блин проиехали, растяпа :-D
где брать, где брать, на рынке конечно :cool:
zIBiT
А пластиковые наконечники отдельно продаются или форсунку целиком брать?
Motistuta
zIBiT
форсунуи то прочистил?
zIBiT
Ну я их стоя поставил в коробочке в гараже и сверху внутрь залил растворителя. Пускай ночку покиснут.
Grown
Сергей 22 писал(а):

Grown писал(а):

Давай, давай с болгаркой у бензобака...
Заодно и пыль в салоне ликвидируешь...


А что такого? У меня около бензобака все сухо, бензином не пахнет, работать буду аккуратно.



Там другая засада: трубки почти упираются в днище. Не дай бог чирканешь...
Возвращайся живой :grin:
zIBiT
Глянул, что эти рыжие колпачки не снимаются. Придётся новую брать. 430 ру - Сименс. Они же с завода все Сименс, так?
Motistuta
zIBiT писал(а):

Придётся новую брать. 430 ру - Сименс


чёт0 дёшево
Motistuta
сорри, хотя если сн заводе их ставят, то норма. Я просто не знаю какие на заводе Very Happy
zIBiT
Форсунка 2111Sie 2111-1132010 6393(20734) Siemens Россия калуга 430

www.kemp103.ru
Сергей 22
Grown писал(а):

Там другая засада: трубки почти упираются в днище. Не дай бог чирканешь...
Возвращайся живой



Спасибо за предупреждение. Буду максимально аккуратен.
zIBiT
Банарот!

Купил форсунку. Оказались у меня Бош по 599, а не Сименс по 430 :(

Ещё узнал, что от растворителя им может быть хана, ибо моторчик внутри. А они у меня в гараже пролежали в коробке в воде (дождь достал эту коробку). Вот теперь думаю - хана ли им.

Фиксатор форсунки на рампе в продаже не нашёл. Видимо надо на Ю-П ехать или в движке искать, куда он и упал (имхо, не реально найти его там).

Скобу-фиксатор в контакт вставить не удалось. Буду ещё пробовать.

Одни неудачи Sad
Motistuta
zIBiT писал(а):

Одни неудачи


Sad мда
Сергей 22
zIBiT
Все будет :cool: Не унывай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы