Страница 2 из 2
maxxic
ONI писал(а):

Vania писал(а):

Вчера пробовал вытаскивать релюхи по одному, но индикация неработающих лампочек не исчезала. Ещё тоже индикация воды в бачке постоянно загорается, хотя вода во всех бачках есть и в норме.
Где сабака то зарыта!? Как избавиться от этих мелочей?



На счет омывателя - там надо на колечко с магнитом наклеить пару кусочков пенопласта.
А вот на счет лампочек сам парюсь - как только включаю наружное освещение так сразу начинает сигнализация пищать. Задние, передние габариты, освещение номерного знака, бардачек - всё светится, куда лезть еще?


а вот здесь поподробнее... куда клеить и зачем? а то замучил этот датчик меня! Один раз закончилась вода, так теперь всегда пищит!

И вопрос насчет диодов, че там надо исправить, чтоб блок индикации работал с ними исправно?
VladC
Надо начинать с контактов.
У меня тоже он вроде бы необъяснимо глючил, и все лампы вроде бы горели, а на самом деле от трясучки контакт мог на мгновение пропасть, и этого достаточно для срабатывания реле контроля.
Я выкрутил все задние лампы и вставил их назад, вставив между цоколем и боковым контактом проволочку. Типа диаметр цоколя увеличил. Лампы встали на место туго.
И наступила тишина!
VladC
Насчет датчика уровня - старый дурил, купил новый - тоже дурит. Стал разбиратся с тестером. Оказывается, кольцо-поплавок может быть при сборке перевернуто вверх ногами. Внутри него магнит, который замыкает геркон. При перевернутом кольце магнит получается смещен, датчик всегда будет "без воды".

Короче, в электричестве чудес не бывает, все объяснимо.
Насчет остального не уверен Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы