Страница 1 из 1
*Kostik*
Суть действия такова. Включил зажигание-поднес иммобилайзер-запикало-выключил зажигание-включил зажигание-завелся.

Это не вредно??? ведь это происходит почти постоянно!!!!
СБИ
Какой иммобилизатор?

Если АПС4, то без зажигания, после закрытия двери тоже можно снять (должно быть)

По сабжу: не вредно
Motistuta
=Kost1k= писал(а):

Это не вредно??? ведь это происходит почти постоянно!!!!


это нормальная работа этих устройств, никак не вредно
*Kostik*
.я хз какой... неважно в замке ключи или ты вышел,он через минуту пикает и активируется
Serduk
=Kost1k= писал(а):

Суть действия такова. Включил зажигание-поднес иммобилайзер-запикало-выключил зажигание-включил зажигание-завелся.

Это не вредно??? ведь это происходит почти постоянно!!!!


ЭТо не вредно. В брелке как такового ничего нету он просто переделывает сигнал а источник сигнала (бляшка такая к которой подносить надо) постояно посылает электроимпульсы так что убей свои комплексы.
ЗЫ объяснил конечно коряво так что сам не понял но плиз не пинать 8-)
val 22
Пинать не будем :-D , не мучайся.
sbelanov
=Kost1k=
всё-таки мне кажется, что-то у тебя накосячено с концевиками двери
сигналку ставил? по уму делали? или как обычно?
должно быть:
- когда садишься в машину - передёргивать зажигание не надо. ИММО должен перейти в режим чтения сам по концевику двери
- заглушил машину, свою дверь не открывал, ключ в замке - должен встать на охрану через пять минут. если открывал свою дверь - через 30 секунд. открытие остальных дверей не должно влиять

если работает не так - пинай того, кто ставил сигналку. наверняка концевики дверей в кучу без диодов и отключены от иммо
Сергей 22
=Kost1k= писал(а):

Это не вредно???


Serduk писал(а):

ЭТо не вредно



Как не вредно??? Еще как вредно, изнашивается иммо. И двигатель заводить вредно, и ездить тоже вредно и жить тоже вредно Sad от этого умирают кстати 8-)
*Kostik*
sbelanov писал(а):

=Kost1k=
всё-таки мне кажется, что-то у тебя накосячено с концевиками двери
сигналку ставил? по уму делали? или как обычно?
должно быть:
- когда садишься в машину - передёргивать зажигание не надо. ИММО должен перейти в режим чтения сам по концевику двери
- заглушил машину, свою дверь не открывал, ключ в замке - должен встать на охрану через пять минут. если открывал свою дверь - через 30 секунд. открытие остальных дверей не должно влиять

если работает не так - пинай того, кто ставил сигналку. наверняка концевики дверей в кучу без диодов и отключены от иммо



В салоне делали, сигналка с пейджером, иммо активировали потом когда я машину уже забирал...показали делать именно так. Вчера разговаривал с челом на 10ке у него так же как у меня... Что поехать в салон сказать чтоб переделали?
*Kostik*
в тех центре по телефону сказали что ШТАТНЫЙ ИММО Может распознавать только при включенном зажигании
sbelanov
Вот фрагмент инструкции:

СНЯТИЕ С ОХРАНЫ
Для снятия противоугонной системы с охраны и запуска двигателя:
1. Откройте дверь водителя или закройте, или включите и выключите зажигание. При этом система переходит в режим ?чтение? кода ключа, а светодиод индикатора состояния системы мигает с частотой 2 раза в секунду. Если переход в режим ?чтение? производится включением зажигания, то зуммер выдаст короткий звуковой сигнал.
2. В режиме ?чтение?, который длится 1,5 минуты, если манипулировали дверью или 10 секунд, если выключалось зажигание следует поднести ?свой? рабочий ключ к индикатору. После считывания и опознания кода ключа системой светодиод гаснет, а зуммер выдает двойной звуковой сигнал. Отключение светодиода говорит о возможности запуска двигателя.
3. Включите зажигание, светодиод кратковременно загорится и погаснет, двигатель должен запуститься.

УСТАНОВКА НА ОХРАНУ
Переход противоугонной системы в режим охраны происходит автоматически после выключения зажигания и зависит от ситуации и действий водителя. Если дверь водителя не открывалась или была открыта и не закрыта, то установка на охрану происходит через 5 минут, если дверь водителя была открыта и закрыта, то установка на охрану происходит через 30 секунд от момента закрытия двери.
Во всех случаях, за 15 секунд до постановки системы на охрану, зуммер начинает выдавать звуковой сигнал в ускоряющем темпе. Если установка на охрану нежелательна, то необходимо повернуть ключ в положение ?зажигание?.

у меня работает ИМЕННО ТАК
если не переходит в режим чтения по открытию двери - отрезаны концевики (сигналку проще подключать). так-же перестаёт работать вежливая подсветка (плавное погашение плафона через 12 сек после открытия двери).
Grown
=Kost1k= писал(а):

в тех центре по телефону сказали что ШТАТНЫЙ ИММО Может распознавать только при включенном зажигании



ишо не перевелись дураки...
Распознает (переходит в режим чтения) при открытии водительской двери, или если дверь не открывалась то привключении-отключении зажигания.
ЗЫ Советы по иммо: 1 Я вытащил сам ключ из пластика и на Poxipol прилепил на брелок сигнализации. Размером сам чип или как его там примерно 2х3х7 мм. Одной побрякушкой на связке стало меньше.
2 Сделал кнопку принудительного замыкания концевика водительской двери и вывел ее на свободную заглушку возле ручника. Удобство-если ждешь когда жена нашатается по магазину и иммо встал на охрану не надо открывать дверь и "передергивать" зажигание. Нажал кнопочку-иммо в режиме чтения...
3 Пользую уже три года-проблем не имел
*Kostik*
Народ спасибо я это уже нашел в инструкции-вдолбил им по телефону и записался в техцентр. Будут переделывать
*Kostik*
Вообщем распиздяй я. Менеджер мне сказал зажигание включать,а я в гараж пришел,дверь открыл иммо активировал завел и поехал.Так что все нормально
Grown
=Kost1k= писал(а):

Вообщем распиздяй я. Менеджер мне сказал зажигание включать,а я в гараж пришел,дверь открыл иммо активировал завел и поехал.Так что все нормально



щас договоришься...а вобщем...
+1 Smile
*Kostik*
а я уже на завтра записался по гарантии делать) надо отменить)
sbelanov
Smile да уж, грамотные у вас там менеджеры... наверное лучше-бы они вообще ничего не знали, чем давать советы...
в общем в очередной раз подвердилось правило: если ничего не помогает - прочитайте в конце концов мануал...

а по теме- значит всё нормально у тебя с иммо, работать в таком режиме он и рассчитан
удачи
Akolino
Цитата:

Сделал кнопку принудительного замыкания концевика водительской двери и вывел ее на свободную заглушку возле ручника. Удобство-если ждешь когда жена нашатается по магазину и иммо встал на охрану не надо открывать дверь и "передергивать" зажигание. Нажал кнопочку-иммо в режиме чтения...


не проще было антенну иммо переместить в замок зажигания? Wink забудешь вообще о том, что в ключе что-то есть Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы