Страница 1 из 1
lismen
Как отрегулировать датчик удара на pantera xs 50 ? Не срабатывает...
DidJ
Ну обычно на датчике есть регулировочные потенциометры один границу предупреждения другой границу срабатывания регулирует.
lismen
потенциометры... интересно. Я первый раз на эту тему задаюсь. Расскажиет как сам датчик выглядит? Черная коробочка? И как регулировать Confused короче не разбираюсь я в этом, на пальцах надо объяснить 8-) Laughing
DidJ
Датчик - черная коробочка. Где стоит? Куда фантазия установцика засунет Smile. Обычно слева под панелью. Если знаешь где стоит блок, то к датчику идет шлейф из четырех проводов или просто 4 отдельных провода. Дальше как посмотришь на датчик все станет достаточно ясно. Там кроме этих крутилок ничего больше и нет. Обычно у них написано + и - (в какую сторону крутить). Понять какой за какую зану отвечает или по цвету или по подписям. Красный - тревога, черный - предупреждение. Ну или надписи Alarm и Warning или что-то подобное.
Правда бывает что в самой сигналке датчик встроен. Конкретную модель не знаю, надо будет по месту смотреть. Но у большинства всетаки датчик внешний.
lismen
там есть отдельно коробок слева. Спасибо. Буду пробовать.
dezruptor
Смотреть инструкцию, раз.
Как выглядит датчик? Мы в инете или где? Smile
lismen
dezruptor писал(а):

Смотреть инструкцию, раз.
Как выглядит датчик? Мы в инете или где?




В инструкции про это не написано (именно как его настроить) Выглядит он, если это он, черная коробочка 3 на 5 см. закреплен недалеко от блока сигналки внутри торпедо.
pilot2115
А может датчик не подключен? Потому и не срабатывает. Я на своей сам ставил сигналку Мангуст и на датчике удара никаких потенциометров нет, а есть на датчике движения - регулировать внутреннюю и внешнюю зоны.
lismen
может Laughing проверять буду сегодня)) Мне вообще интересно как его правильно регулировать
-=Worm=-
lismen писал(а):

Выглядит он, если это он, черная коробочка 3 на 5 см. закреплен недалеко от блока сигналки внутри торпедо.


У меня беленькая Smile
lismen
так если по существу: мне его искать по шлейфу? 8-)
А вообще может быть нерегулируемый вообще?
Юrik
lismen писал(а):

А вообще может быть нерегулируемый вообще?

Там в коробочке есть дырдочка, а в ней головка со шлицем под плоскую отвертку. Но, возможно, у тебя он установлен в нелучшем месте. У меня такое выяснилось после смены сигнализации. Шумка у меня самодельная, и куда не прикручу- везде срабатывает только после удара по самому датчику, на удары по машине не реагировал пока я его не прикрутил под кожухом прямо на корпус печки. Она с кузовом непосредственно соединена. Сразу все заработало, аж загрубить чувствительность пришлось.
Serduk
Мля... как же их только не прикручиваю - только что ответил в соседней теме.

Датчик удара необходимо прикручивать НАМЕРТВО САМОРЕЗАМИ к ЖЁСТКОЙ НЕВИБРИРУЮЩЕЙ части кузова (нарпимер стойка, железки около рулевой колонки (забыл как называются)). При этом НЕ ДОПУСКАЕТСЯ приклеивать его на двусторонний скотч т.к. снижается чувствительность, к тому же неизвестно - может он погасит удар даже когда будет выше чувствительность.
ЗЫ как ставить решать вам я написал как надо. 8-)
Сергей 22
Я как-то отрегулировал датчик удара Confused Чихнешь рядом с машиной и она и датчик срабатывает :cool:
Потом убавил. А то все время срабатывает от любой фигни.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы