Страница 2 из 2
GENA
pinguin писал(а):

GENA писал(а):

Andrey V. писал(а):

Есть устройство автоматического вкл.света. Недавно видел на каком-то сайте производителя(не помню). ставиться вместо стандартной кнопки вкл.света .Для пятнашек и десяток. поищи в поисковике


Вот тутс все для продвинутых юзеров автопрома - http://a-service.narod.ru
У меня стоит и автосвет и реле дальнего/ближнего/ПТФ/
Устравивает в полне.


+1 Поставил 3 недели назад, нстроил под себя. Отлично все. Вообще эту кнопку не юзаю.
При заводке двигателя включается габаритный свет (без ближнего), так как машина тонирована, то нравится когда подсветка панели светится. А ближний зачем в городе то включать? Только ресурос ламп переводить. В темное время суток автоматически подключается ближний свет. С выездом за город (скорость можно установить любую), я поставил 70 кмч, так вот так же подрубается ближняк. При выключении зажигания, плавное гашение света. В общем полезная штука. Есть еще много всяких прикольных фич.

При всем этом заказал по инету. В то время какая то акция у них была. Стоимость 850 р. + доставка 100 р. (Великий Новгород). Установка 1 минута (без контроля по скорости) и 10 минут с контролем по скорости..
Всем удачки. И АКБ никогда не посадишь по этой причине и выдумывать ничего не надо.



У меня старый вариант еще L10-4. Там просто по освещенности настройка, прибамбасов насчет город/не город не было. Да и думаю технику на микроконтроллере тяжело саналогизировать с интеллектом - это насчет автоопределения город/трасса, думаю ложных срабатываний будет не мало. А вот авторабота дальнего в полне может быть вменяема, там всетаки ориентир(яркий свет в лицо) по точнее. Но ночью темболее по трассе за три года ездил разок всего.
Так что вполне довольствуюсь, автовключением и автовыкючением. 8-)
Fridrich
GENA писал(а):

pinguin писал(а):

GENA писал(а):

Andrey V. писал(а):

Есть устройство автоматического вкл.света. Недавно видел на каком-то сайте производителя(не помню). ставиться вместо стандартной кнопки вкл.света .Для пятнашек и десяток. поищи в поисковике


Вот тутс все для продвинутых юзеров автопрома - http://a-service.narod.ru
У меня стоит и автосвет и реле дальнего/ближнего/ПТФ/
Устравивает в полне.


+1 Поставил 3 недели назад, нстроил под себя. Отлично все. Вообще эту кнопку не юзаю.
При заводке двигателя включается габаритный свет (без ближнего), так как машина тонирована, то нравится когда подсветка панели светится. А ближний зачем в городе то включать? Только ресурос ламп переводить. В темное время суток автоматически подключается ближний свет. С выездом за город (скорость можно установить любую), я поставил 70 кмч, так вот так же подрубается ближняк. При выключении зажигания, плавное гашение света. В общем полезная штука. Есть еще много всяких прикольных фич.

При всем этом заказал по инету. В то время какая то акция у них была. Стоимость 850 р. + доставка 100 р. (Великий Новгород). Установка 1 минута (без контроля по скорости) и 10 минут с контролем по скорости..
Всем удачки. И АКБ никогда не посадишь по этой причине и выдумывать ничего не надо.



У меня старый вариант еще L10-4. Там просто по освещенности настройка, прибамбасов насчет город/не город не было. Да и думаю технику на микроконтроллере тяжело саналогизировать с интеллектом - это насчет автоопределения город/трасса, думаю ложных срабатываний будет не мало. А вот авторабота дальнего в полне может быть вменяема, там всетаки ориентир(яркий свет в лицо) по точнее. Но ночью темболее по трассе за три года ездил разок всего.
Так что вполне довольствуюсь, автовключением и автовыкючением. 8-)


to GENA: Посмотрите в "личку"...
pinguin
Alexander_SH
Есть один вопрос по контроллеру. Как сделать, что бы при выключении зажигания, габаритный свет и противотуманки гасли сразу (не важно плавно или нет).. То есть не было задержки выключения. Про задерку включения для прогрева двигателя написано, а вот......В общем жду ответа.
leon_18
pinguin писал(а):


При заводке двигателя включается габаритный свет (без ближнего), так как машина тонирована, то нравится когда подсветка панели светится. А ближний зачем в городе то включать? Только ресурос ламп переводить.


Читайте правила внимательнее - габариты это СТОЯНОЧНЫЕ огни, ездить сними НЕЛЬЗЯ.
Fridrich
pinguin писал(а):

Alexander_SH
Есть один вопрос по контроллеру. Как сделать, что бы при выключении зажигания, габаритный свет и противотуманки гасли сразу (не важно плавно или нет).. То есть не было задержки выключения. Про задерку включения для прогрева двигателя написано, а вот......В общем жду ответа.


Можно сделать выключение габаритов без плавного гашения, но опять же с задержкой в 10 секунд.
А зачем? Если я это пойму, то, возможно, такая возможность (как доп. функция) появится в контроллере.
ПТФ при использовании контроллера и DRL-30 погаснут при выключении зажигания практически сразу и не будут гореть при "на постоянно" включенном габарите (с авторегулировкой яркости).
Fridrich
leon_18 писал(а):

pinguin писал(а):


При заводке двигателя включается габаритный свет (без ближнего), так как машина тонирована, то нравится когда подсветка панели светится. А ближний зачем в городе то включать? Только ресурос ламп переводить.


Читайте правила внимательнее - габариты это СТОЯНОЧНЫЕ огни, ездить сними НЕЛЬЗЯ.


В ПДД сказано, что в условиях НЕДОСТАТОЧНОЙ видимости НЕОБХОДИМО включить ближний свет фар. Про езду В УСЛОВИЯХ ДОСТАТОЧНОЙ ВИДИМОСТИ (по городу) с габаритами, стояночными огнями, равно как и без оных в ПДД не сказано НИЧЕГО. Новая поправка к ПДД обязывает включать БС на загородных трассах в любое время суток.
Да, насколько я знаю, экономичные дополнительные "стояночные огни" (кроме габаритных, имеющих суммарное потребление 3,5-5А) есть у очень некоторых моделей иномарок - на наших машинах их нет. Почему-то...
...На наших (как и на очень многих других) машинах еще много чего нет.... так что же??? 8-) Или надо установить "стояночные огни" и их выключить??? Shocked Патамушта!
leon_18
Извиняюсь, в СВЕТЛОЕ время суток оказывается не оговорено в правилах
Следовательно, не запрещено.
Просто задолбали в сумерках летать камикадзе с габаритами.
А по сути - габариты есть суть стояночные огни. Но запрета нет в светлое время суток, верно.
А фича эти интересная конечно с автосветом, только дороговато конечно - себестоимость ее рублей 15 наверное.
Если чисто чтобы свет не забывать - подцепить к зуммеру штатному как писали самый простой вариант.
pinguin
Просто мне не над что бы когда вышел из машины горел габариный свет, даже в течении 10 секунд. Плюс ко всему раздражает пиликанье БК. Понимаю что можно как то там его отключить. Но в целом, безполезная вещь эта 10 секундная задержка.. Лучше объясните для чего она вообще? Да еще и не отключаемая?
Fridrich
pinguin писал(а):

Просто мне не над что бы когда вышел из машины горел габариный свет, даже в течении 10 секунд. Плюс ко всему раздражает пиликанье БК. Понимаю что можно как то там его отключить. Но в целом, безполезная вещь эта 10 секундная задержка.. Лучше объясните для чего она вообще? Да еще и не отключаемая?


А почему у Вас БСК пиликает??? Видимо, сделаны какие-то изменения в эл.проводке - Вы их уберите. На БСК контроллер никакого влияния оказывать не может - они нигде не соприкасаются. Простите, не доглядел: БК. Так в БК надо выключить это мяуканье...

Зачем задержка? Представьте, например, что у Вас заглох мотор ночью посреди дороги и Вы его заводите. На какое-то время выключаете зажигание и вновь включаете - в штатном режиме (со штатным переключателем света) у Вас остается включенным габарит, - то же самое и в контроллере. Причем, первые 5 секунд после выключения зажигания яркость габаритов остается полной, а затем начинает плавно снижаться. Пяти секунд (а свет полностью погаснет через 20сек выключенного зажигания) достаточно для перезапуска двигателя (и чтоб вручную не прикасаться к переключателю света! Автоматика же, понимаете ли!). К тому же, в течение этой задержки режим работы контроллера остается прежним (авто-трасса, авто-город, "канада" и т.д.) и при перезапуске двигателя не добавляется проблем с повторным включением-переключением света и режимов. А это самое главное: ничего не делать и... чтоб максимальная безопасность ("...чтоб у нас всё было и нам за это ничего не было!"). Убедил?
Arturyan112
Locky, подскажи как плиз, сам всегда забываю.
Fridrich
leon_18 писал(а):

Извиняюсь, в СВЕТЛОЕ время суток оказывается не оговорено в правилах
Следовательно, не запрещено.
Просто задолбали в сумерках летать камикадзе с габаритами.
А по сути - габариты есть суть стояночные огни. Но запрета нет в светлое время суток, верно.
А фича эти интересная конечно с автосветом, только дороговато конечно - себестоимость ее рублей 15 наверное.
Если чисто чтобы свет не забывать - подцепить к зуммеру штатному как писали самый простой вариант.


Самый простой вариант - ходить пешком.
Locky
Arturyan112

если ты про сигналку, то там ставится доп. реле в разрыв габаритов которое завязано на выход постановки на охрану...
то есть смысл такой . кнопка включена - габариты горят, ставишь на сигналку контакты реле размыкаются габариты гаснут....
Толковый электрик, главное шоб саму сигналку знал, сделает без проблем...
Fridrich
Locky писал(а):

Arturyan112

если ты про сигналку, то там ставится доп. реле в разрыв габаритов которое завязано на выход постановки на охрану...
то есть смысл такой . кнопка включена - габариты горят, ставишь на сигналку контакты реле размыкаются габариты гаснут....
Толковый электрик, главное шоб саму сигналку знал, сделает без проблем...


Толковые электрики бесплатно не работают... Как, кстати, и бестолковые!
_navy_
Alexander_SH, у меня тоже LC-4, напишите и мне что-нибудь в личку.
вояка
Цитата:
Можно сделать небольшую доработку. К серому проводу от БСК подключается диод (+) выводом, например кд202, минус диода к белому проводу от часов. И все, должно пищать при открывании двери и не выключенных габаритах.

БСК --|<|-- ЧАСЫ
. диод



+1. Я так и сделал.
Белый провод часов - подстветка, которая горит при габаритах, серый провод БСК - сигнальный. Диод я поставил КД 222. Не забудь заизолировать места скруток-паек и ноги диода.


Воспользовался дельным советом- подключил диод (поставил КД223) всё получилось! всем спасибочки!
Fridrich
вояка писал(а):

Цитата:
Можно сделать небольшую доработку. К серому проводу от БСК подключается диод (+) выводом, например кд202, минус диода к белому проводу от часов. И все, должно пищать при открывании двери и не выключенных габаритах.

БСК --|<|-- ЧАСЫ
. диод



+1. Я так и сделал.
Белый провод часов - подстветка, которая горит при габаритах, серый провод БСК - сигнальный. Диод я поставил КД 222. Не забудь заизолировать места скруток-паек и ноги диода.


Воспользовался дельным советом- подключил диод (поставил КД223) всё получилось! всем спасибочки!


Я сделал еще проще... У меня, правда, ничего не пищит при выключении зажигания, а только выключается свет... Sad
Sherhan
В ясный день после трассы иногда забывал выключать габариты с противотуманками. Сейчас GF112 сигнализирует, потому уже не забываю.
Locky
Alexander_SH писал(а):

Толковые электрики бесплатно не работают... Как, кстати, и бестолковые!



это ты к чему? Shocked
Vodoley12
Поставил БК "Prestige-12" от Microline.
Помимо всякой всячины присутствует функция "Контроль габаритов".
При выключении двигетеля и включеных габаритах и фарах орет и пишет на дисплее предупреждение.

Это не реклама - это жизнь.
Fridrich
Locky писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Толковые электрики бесплатно не работают... Как, кстати, и бестолковые!



это ты к чему? Shocked


"...Толковый электрик, главное шоб саму сигналку знал, сделает без проблем..." - это я к тому.
У них 800р/нормочас. Причем - у любых, у толковых, и у других-всяких.

...Мне тут на днях слесарь, видимо тоже толковый, штуцер поменял - всего за 700р. Правда, поменял я сам, он туда рукой не дотянулся. Он дотянулся только до денег... А к электрике я их в последнее время не подпускаю - после "ремонта" по гарантии обогрева заднего стекла (чуть вообще обогрева не лишился) и замене по гарантии генератора с напряжением 13,2В на генератор с напряжением 15,7В...
Locky
Alexander_SH
не просто я нашел одно место и постоянно езжу туда, так что я проблем особых не испытваю... сам в электрике манёха шарю поэтому оцениваю его работу как толковую... Мне нравится.
Fridrich
Vodoley12 писал(а):

Поставил БК "Prestige-12" от Microline.
Помимо всякой всячины присутствует функция "Контроль габаритов".
При выключении двигетеля и включеных габаритах и фарах орет и пишет на дисплее предупреждение.

Это не реклама - это жизнь.


У меня такой БК стоИт: "орет" - это очень большой комплимент этому БК... Мяукает! Дрожаще-дребезжащим голоском... При установке автосвета LC-7 ( http://a-service.narod.ru/light-c-10.htm http://a-service.narod.ru/light-c-full.htm ) это мяуканье лучше выключить (точнее - не включать), чтоб не прислушиваться выходя из машины (и чтоб уши не выросли как у чебурашки!). А деньги, предназначенные электрику - пропить с друзьями!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы