Страница 2 из 2
Михаил271484
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ЕЩЁ НЕ СПЕЦИАЛИСТ ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ВО ВРЕМЯ ОБКАТКИ РАЗОГНАТЬСЯ ДО80 КМ\Ч А ТО МЕ ГОВОРЯТ ЧТО НАДО НЕ БОЛЬШЕ 60 КМ\Ч
mdiman21043
Михаил271484
Ни че не будет, не слушай их. я 120 ездил на обкатке, правда только на 5ой =)
Михаил271484
mdiman21043
Михаил271484
Но все равно, лучше если вы будут придерживаться предписаниям завода по скоростному режиму во время обкатки авто.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
дело то на самом деле не в скорости,а оборотах двигателя,нежелательно допускать в первые 3ткм более 3000 об/мин,то есть грубо говоря ездить на 2500 об/мин,это получается на 5й скорости 90км/ч,на 4й около 70...так что можно спокойно обкатывать авто на 90км/ч на 5 скорости,ну это конечно надо иметь ввиду еще что не ездить в натяг и полностью груженой машине,что завод в первое время настоятельно не рекомендует.
Молоток
Сам в данный момент обкатываю новую Приору 16V. Стараюсь как можно более полно соблюдать рекомендации описанные в руководстве.

При пробеге от 0 до 500 км соблюдать скоростной режим: 1-я передача - 20 км/ч; 2-я передача - 40 км/ч; 3-я передача - 60 км/ч; 4-я передача - 80 км/ч; 5-я передача - 90 км/ч.

При пробеге от 500 до 3000 соблюдать скоростной режим: 1-я передача - 30 км/ч; 2-я передача - 50 км/ч; 3-я передача - 70 км/ч; 4-я передача - 90 км/ч; 5-я передача - 110 км/ч.

При пуске двигателя, КПП ставим на нейтраль, выжимаем сцепление, после пуска двигателя плавно отпускаем сцепление. Дополнительно к этому не жалею времени и бензина на прогрев двигателя после ночной стоянки, первые километры двигаюсь довольно медленно, т.к. при низких температурах (даже плюсовых) масло в КПП еще не разогретое и вязкое. Ну и как уже было написано выше, не рвать как бешеный со светофоров. 3000 км не так уж и много, можно и потерпеть, зато потом полная свобода!
Artecom
Молоток писал(а):


При пробеге от 500 до 3000 соблюдать скоростной режим:


А что так долго? я после ТО1, поехал как белый человек. До ТО1 - больше 3тоб старался не крутить, но так совпало, что достаточно быстро проехал эти 2ткм по трассе. на 5ой до 120кмч
Молоток
Artecom писал(а):

Молоток писал(а):


При пробеге от 500 до 3000 соблюдать скоростной режим:


А что так долго? я после ТО1, поехал как белый человек. До ТО1 - больше 3тоб старался не крутить, но так совпало, что достаточно быстро проехал эти 2ткм по трассе. на 5ой до 120кмч

Такие цифры даны в руководстве, я ничего не придумывал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы